+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Беременные заморочки / Беременность


Думала как забеременнею — буду самым счастливым человеком, проведу это чудесное время как хочется…По началу это так и было, а потом столько проблем навалилось и не видно конца и края…все не так как мы планировали. Сложности финансового характера, в семье все ок)
И вот теперь думаю такое часто бывает? Приходит ребенок и вся жизнь с ног на голову и совсем не в лучшую сторону или это только мне так "повезло":)))?

01:11 12.11.2008, mashery



А у меня обе беременности такие были. Сначала радость от новости, а через месяц-два крупные финансовые проблемы, причем именно подкашивающие будущее :(И ничего, живем! Вчетвером :)
11:42 12.11.2008, линочка



молчи грусть, молчи %)

что тут можно сказать… принимайте все испытания с достоинством.
я не успела насладиться беременностью — у меня по бизнесу, как по закону подлости, финансовые подставы, катания в обезьянник, УБЭП и прочая радость жизни. не было бы всей этой красоты — радоваться б мне и радоваться, пинетки вязать да по парку гулять. знаете, такое чувство, что все хорошо, но насладиться этим все время что-то мешает :) может быть в моем сучае это расплата за то, что слишком долго не решалась на такой шаг как беременность.

а вообще, человеку, в том числе беременному, много не надо, так что временные финансовые неурядицы не должны добавлять адекватным людям горя в жизни %)) все наладится.

09:46 12.11.2008, Женя



а вообще мне лично помогает такая формула:
представьте себе сегодняшнюю ситуацию, но как-будто прошел уже год (а лучше — десять лет). как вы к ней отнесетесь? думаю, с улыбкой.

жалко жзнь тратить на переживания по всякой херне, в сущности.
в конце концов, может я беременная больше не буду, зачем лишать себя удовольствия наслаждения сегодняшней ситуацией, несмотря ни на что?

меня бесят банальности и пафос, но оно так и есть ведь по жизни %))

чего-то меня на философию потянуло. наверное в преддверии встречи с ММ завтра — ГЫЫЫ.

09:51 12.11.2008, Женя



:)))
00:12 13.11.2008, mashery



вас беспокоят финансовые трудности и всё?
я не сильна в какихто размышлениях и напутствиях и успокоениях,но могу с уверенностью сказать что поставте на первое место любовь к ребенку и все наладится!
что вот он есть и это великое счастье, поверте что все трудности уйдут со временем, проверено на собстенном опыте, мы в такой "омут" бросились с головой во время моей беременности ,я ни на минуту не сомневалась что все получится.
потомучто так не бывает-что есть любимый ребенок а вам плохо…….

04:05 12.11.2008, ElenaM



У нас разом возникли и финансовые, и жилищные, и отношенческие ;), (с тещей), меня на нее беременную токсикозило ;))
Фу!
Как вспомню, какой был депрессняк, маму свою видеть не могла! Наверно оттого у меня и ребенок был пуповиной перевит-перезамотан.
И мне казалось, что денег нету, не предвидится, платить за контракт будет нечем, одеть ребенка будет не во что, а муж и не колышется.:(
Заколыхался он на восьмом только месяце (наверно до этого не верил, что я беременна :)) или не мог никак опомниться), однако успел заработать и на контракт, и на приданое, и даже на подарочек жене за роды.

05:06 12.11.2008, Олеся



У меня муж тоже пока не колышится, не хочет идти на бессперспективную работу(((Беременность 18 недель, и я тоже не работаю. Раньше не брали на работу, потому-что боялись,что забеременею… а теперь куда :), поздно. Я решила волевым решением, что не позволю таким обстоятельствам, мягко говоря неприятным, нарушить гармонию своей долгожданной беременности.Ребенок выбрал именно вот такое вот непростое для нас время для появления на свет-значит так надо. Я безмерно счастлива и верю что все будет хорошо, это тот минимум который я могу…Настрой-великая вещь!
И еще хочется добавить, что я не буду пилить мужа, потому-что это будет последний каплей и он сбежит куда-нибудь из дома. (его и так пилят все родственники).

04:44 18.02.2009, kondratya



скажем так — они омрачают мне жизнь) тревожно, что так это не вовремя и начинается "самоедство" …хотели как лучше , а получилось как всегда… Обязательно последую вашему совету)
05:02 12.11.2008, mashery



ооо всего то омрачают!?:)
тоесть вас не выселили в никуда? вам есть что покушать? тоесть вы наверно хотели улучшить свое положение а у вас не получилось!?
тогда у вас все хорошо!просто я бы назвала боязнь будущего и ответственности………

06:06 12.11.2008, ElenaM



сами "выселились"))) и правда хотели улучшить свое положение к "пополнению", а все зависло на неопределенный срок из-за сложностей с документами…спасибо за поддержку!)
06:28 12.11.2008, mashery



слушайте я к утешению что не все так страшно- мы тоже сами выселились а именно продали квартиру в центре москвы и при продаже нас обманули и мы неполучили денег и квартиры есесно. еще был шанс все вернуть.надежды .а во время моей берем нам сказали что шансов нет и не будет и все!вот так то. и теперь мы шляемся по сьемным квартирам за немереные деньги, ни прописки и каких нормальных возможностей, даже реб. в дет сад тока за взятки. а как могло быть все просто, я незнаю к чему такое испытание, но понимаю одно- что главное утешение это то что у нас есть сынок и все мы переживем.тяжело неспорю но не так чтоб сказать- " что пришел ребенок и все стало плохо", он пришел наверно чтоб нам наоборот стало хорошо…
07:49 12.11.2008, ElenaM



но это какраз и нормально!все будет отлично у вас не переживайте!
06:10 12.11.2008, ElenaM



Как говорит одна моя знакомая, мама троих детей, беременность всегда приходит не во время :) Хотя на самом деле, трудности нас сопровождают постоянно, просто сейчас Вам особенно хочется, чтобы все было хорошо. Все устроится и кризис закончится, а Ваш малыш останется с Вами :) И все Ваши страхи будут вспоминаться с улыбкой, а то и вообще забудутся.
06:45 12.11.2008, Soe



Как это мне знакомо. Омрачают жизнь. Да. Еще как!!! Мы с столкнулись с такими проблемами в ребенкиных полгода — муж остался без работы. И до сих пор работы нет. Мы проели все что было отложено на какие-то проекты, а ситуация не решается. Я раньше не знала сколько стоит батон хлеба и пакет молока — я просто не смотрела на цены. теперь знаю ;). ну и что? в моей жизни есть ГЛАВНОЕ, а то что на нас не сыпется золотой дождь — ну, значит так надо. мы просили ребенка и нам его дали, а теперь мы вместо того, чтобы радоваться — мы в депрессии — КАК все плохо. А все просто замечательно -не все в этой жизи можно купить;) Все что нас не убивает — делает нас сильнее.
"Радость жизни приходит с миром, который ни статичен, ни динамичен. Ни один человек не может, в сущности, сказать, что знает, что такое радость, пока не поживет мирной жизнью. А без радости нет жизни, даже если у тебя дюжина автомобилей, полдюдины дворецких, замок, собственная часовня и бомбонепробиваемый склеп. Наши болезни — это наши пристрастия, будь то обычаи, идеологии, идеи, принципы, собственность, фобии, боги, культы, религии, да что угодно. Хорошая заработная плата может быть таким же несчастьем, как маленькая. Праздность может стать такойже причиной неизлечимого недуга, как работа……Где найти Мир?МИР! ….Я знаю лекарство: уступить, отказаться, сложить оружие, чтобы наши крохотные сердца могли биться в унисон с огромным сердцем мира.» Г. Миллер

06:42 12.11.2008, tosha



мне грех жаловаться — я не столкнулась со всеми теми трудностями, о которых вы тут рассказываете. но какую-то тревогу иногда чувствую…
11:52 15.11.2008, habanera