+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Планирование беременности / " и вас вылечат...."


Это единственная фраза, которая приходит на ум! Вообще участие в конференции затягивает, пишешь одно сообщение и все, дальше одно цепляется за другое …
В общем, сижу дома с дочкой на больничном, и видимо мозги заняты плохо, время есть и хочется кому-то рассказать, кто поймет.
Первый месяц, как мы с мужем не предохраняемся совсем. Не то чтобы мы приступили к планированию, просто решили, что готовы к тому, чтобы не мешать организму. О втором ребенке думали давно, но то я не была готова, то обстоятельства, то еще что-то. Ну вот теперь, решили обоюдно, что готовы.
Девочки, ну вот не верю я про беременность с первого раза! Это может быть, разумеется, но только у тех, кому это не надо! А нам это надо, поэтому у нас так не получится.
Цикл уже по идее подошел к концу, уже пошла небольшая задержка. Периодически немного тянет живот . Из своей первой беременности (это наша дочка) сделала вывод, что если тянет живот еще до задержки и/или даже после, то это месячные. Для меня это аксиома. Поэтому жила все эти последние дни спокойно. И тут мою внутреннюю идилию разрушил муж, которому на вопрос как я себя чувствую, я честно призналась, что редко, но тянет живот, а грудь и соски болят, и что скорее уж пришли бы месячные. Вот он мне и говорит, что мол может это беременность. Я естесссно, в ответ, что у меня ж живот болит, а он мне — так у некоторых при Б живот тоже болит. Поговорили :)
И я как дура пошла делать тест. Из своего первобеременного опыта я знаю, что если Б есть, то вторая полоска появится сразу и не надо ждать 3–5 минут, как это указано в инструкции. У меня естессно второй полоски не было. Сразу. ЗАто через минуты 2–3 я заметила слабенькую вторую полоску. Народ, меня разобрал хохот! Я всегда искренне не понимала тех, кто видит эти слабенькие полоски. Для меня все было однозначно. И тут со мной случилось то же самое. В общем, я списала это на то, что в тестах это бывает и это "фон". Ужас, но зерно сомнения было посеяно и оно стало давать всходы! А вдруг это Б, а живот тянет уже по иным причинам. Что я знаю про Б вообще?? У меня за все мои 30 лет была только одна. В общем, через день сделала снова тест. Снова сразу никакой второй полоски. И опять через минуты 3 я увидела эту пресловутую полоску вторую. И главное, она уже была не такой слабенькой как в первый раз, она реально была ярче, но не такая как контрольная. В общем, у меня наверное начался тот самый невроз, про который тут в конфе столько написано.
Можете мне что-нибудь посоветовать? Может ли вторая не яркая полоска быть фоном? Живот по прежнему тянет.
Спасибо за возможность выговориться :)


05:44 15.02.2011, bagira



У меня так было, в перый же цикл без предохранения, по обоюдному желанию и со слабенькойвторой полоской. Я тоже не думала, что сразу получится, как-то подруги долго старались, здесь почитала про планирование и зацикливание… Особо не надеялась. Сыну 11 месяцев.
Поздравляю!!!

17:54 17.02.2011, irika



Спасибо, это действительно оказалось оно самое:)
03:23 18.02.2011, bagira



Ой, здорово!
Дюфастон пейте-пейте :) Малыша поддерживайте :)

03:40 18.02.2011, линочка



да, и имейте в виду, что дюфастон резко отменять нельзя.
04:37 18.02.2011, Олеся



вы пока словоблудием занимаетесь, начните пить дюфастон по 10 мг 2 раза в день
05:56 15.02.2011, Myriamm



а кровь сдать на б-хгч и не мучиться сомнениями?
05:50 15.02.2011, Олеся



да-да, Олеся, я про это тоже подумала. Только я смогу это через пару дней. Как только нас выпишут, а то дочь не с кем оставить. Муж дома только ночью бывает. А кроме этих соображений, просто я наверное не воспринимаю все в серьез и жду месячных.
Так что — фона не бывает?

06:01 15.02.2011, bagira



у меня так, если я вижу вторую слабую, значит это оно.
у меня оба раза она высвечивалась только часа через полтора, но оба раза это было то самое, что надо.


06:08 15.02.2011, Олеся



я бы себя поберегла. и послушалась ММ.
06:08 15.02.2011, Олеся



вот блин. пойду соседку поищу, может посидит.
06:17 15.02.2011, bagira



не надо. просто начните пить дюфастон и все. не надо хг сдавать.
06:51 15.02.2011, Myriamm