+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Планирование беременности / приемный ребенок?


Уже полгода-год думаю о приемном ребенке. Думаю без какой-то конкретики. Мне очень страшно начинать предпринимать что-то. Муж не знает о моих мыслях. А мысли не отступают. Поговорите со мной, пожалуйста.
13:21 09.12.2012, Аноним



могу посоветовать сайт 7ya.ru Там есть конференция Приемные дети. И реальный опыт поиска, жизни с детьми и прочее. Плюс там ест участники, котрые работают волонтерами, публикуют базы данных по регионам, просто могут помочь советом. Правда, иногда читать,а особенно смотетрет базы очень тяжко. У меня сердце рвется, когда я смотри на этих деток…
23:39 19.12.2012, Geba



Спасибо
00:34 20.12.2012, Аноним



А в чем вопрос? Или так, на что запрос?
00:15 10.12.2012, MarinaT



Пока запрос не ясен, могу посоветовать заглянуть на этот сайт:
http://videopassport.ru
Сайт создан при участии Тимура Кизякова "Пока все дома". Почему именно этот сайт — там прекрасный видеокурс о вопросе усыновления. Причем не формальный, а душевный разговор со специалистами и людьми, решившимися на усыновление. Разговор о том, как, прежде всего разобраться в СЕБЕ, в СВОИХ мотивах, желаниях, о том сколько должен длиться поиск детей и о том, что значит, если поиск становится "хроническим" состоянием. О том как, когда говорить с мужем и т.п. Цикл лекций так и построен — в хронологическом порядке возникающих вопросов и сомнений. Сразу становится понятно, что до Вас эти сомнения переживал каждый, ну или почти каждый. И упирается все в то, что, даже если Вы не решитесь, то разберетесь, почему хотели предпринять этот шаг, что тоже урок жизни, причем, там так доброжелетельно обсуждение сомнений, что не ощущаешь себя негодяем при любом своем решении. И нет соплей, все по-делу.
03:24 10.12.2012, Лариса



По описанию то, что надо, спасибо!
13:38 10.12.2012, Аноним



а может, есть какие-то другие ресурсы на ту же тему? именно для не определившихся. А то этот сайт периодически виснет, и сами видеоуроки мне так ни разу открыть не удалось
07:26 13.12.2012, Аноним



Я больше не знаю, на остальных база детей. Или уроки формального плана, для получения разрешения на усыновление. Я, когда Вам ссылку на сайт искала, то заходила туда, все хор. работало. Может, это временные трудности.
23:46 13.12.2012, Лариса



Все работает, отличные лекции, спасибо.
00:34 20.12.2012, Аноним



А еще есть психолог Людмила Петрановская, которая работает с приемными семьями и ведет для них группы: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/

И Ульяна, у которой помимо своих двоих еще трое приемных деток: mirtagroffman.livejournal.com
04:33 10.12.2012, Tatyana



Еще вот хороший проект и журнал "Родные люди", журнал очень хвалят: http://www.mydears.ru/
13:28 10.12.2012, sasha



Сначала нужно поговорить с мужем, потому что если он не готов, то все остальные размышления бессмысленны.
09:57 19.12.2012, Лисичка