+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Мужской разговор / Деликатный вопрос


Здравствуйте,Игорь!
Пишу в этот раздел,так как вопрос исходит от моего мужа)
Он наконец нашел очень грамотного сотрудника.Очень им доволен,но вот беда-от него дурно пахнет немытым телом.Ситуация обостряется тем,что он сидит в одном помещении с девушкой и еще одним сотрудником,которые уже поговаривают об увольнении.Муж не хочет потерять никого из них,но не знает,как с ним поговорить.
У меня тоже фантазии как то не хватает.Как то не хочется человека обидеть.
Помогите советом,пожалуйста!
Спасибо!

13:25 12.08.2011, terramissu



Про прощения, что сразу не ответил.
Есть некоторые правила конфронтирования, которые могут снизить вероятность конфликта. Во-первых, конфронтация должна быть сбалансирована психологической поддержкой, чтобы самооценка не начала падать и человеку не пришлось ее защищать. Это разные слова о том, как он ценен, как он нужен, как не хотелось бы его обидеть. Можно прямо о страхе сказать: «Я боюсь тебя обидеть, я боюсь тебя потерять». И добавить в какой-то момент во время разговора: «Я тебя не обидел?», «Ты только не обижайся, пожалуйста». Эти фразы демонстрируют уважение к его чувствам, смягчают конфронтацию.
Во-вторых, просьбы вместо претензий. Практически любую претензию можно выразить просьбой. Просьба, ее объяснение (потому что …) и «Ты только не обижайся, пожалуйста» и слова про его важность и нужность и про то, как не хотелось бы его обидеть и задеть. В-третьих, исключить конфликтогены. О них можно почитать по ссылке
http://www.gozhiy.ru/index.php/semiya/34-article-vzaimo/46-kakizbezhatkonflikta
Ну и, конечно, любой человек имеет право обидеться. И тут уж ничего не поделаешь.

08:24 15.08.2011, * ИгорьГожий



Спасибо огромное!
11:41 15.08.2011, terramissu