+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки постарше / про вшей


поговорите со мной…
неделю назад нашла у старшей дочки в голове двух живых особей, выловила. предположительно принесла она их из местного детского сада. к моменту обнаружения дочка уже неделю сидела дома — болела. яйц, конечно, успели наоткладывать эти две особи. я купила в аптеке местное средство PARA на основе диметикона, обработала старшей голову. вычесала некоторое количество гнид после обработки, взрослых больше не попалось. но честно скажу — чесала, торопясь, у младшей поднималась температура. в тот же день вынуждена я была с младшей лечь в больницу. муж туда ко мне со старшей приходил, я посмотрела ей голову, обнаружила еще гнид. муж дома еще раз обработал (через два дня после первой обработки). теперь, когда мы из больницы выписались, я старшей каждый день голову осматриваю, каждый день в разных местах нахожу 1–2 гниды. себе сегодня обработала тоже голову. никого не вычесала. у мужа и младшей дочки волосы настолько короткие, что все видно насквозь. их внимательно осмотрела, прочесала, никого не нашла. белье, подушки, одеяла, покрывала перестирала. дочка все это время сидит дома, ни с кем не контактирует (сперва болела, потом просто некому было выйти с ней на улицу, потому что младшая у меня болела).
как разобраться, это мы не всех гнид вычесали за две обработки или это новые появляются? живых особей больше не попадалось.
чем уже обработать так, чтоб избавиться от них на 100%? у меня вид этих гадов и мысль об их наличии в моей или дочкиной голове вызывает истерику, панику, отвращение, стыд, ужас…

22:46 28.08.2013, habanera



обычная бытовая вещь, какой уж шок. детсад — засучиваем рукава и периодически всех проверяем. покупаем спец гребень (прикладывается к параниту), моем голову спецшампунем, вычесываем, через несколько дней еще раз. вычесываем часто.
я руками выбирала. Эстеркины волосы — самые сложные — только у нее и были. спасла без гребня, на каждом волосе по несколько штук было. мы же в стране эльфов, у МОЕГО РЕБЕНКА ЭТОГО же не может быть… пока признали, оказалась полная голова буквально. а у кого короткие и простые — на них не липли. болезнь, любое ослабление — сигнал — на ослабленных размножаются! — проверять. те, что находишь после мытья — как правило, мертвые и пустые. не страшно.
надо хорошо мыть хорошими препаратами и хорошо вычесывать и перебирать.
девочкам с длинными и пушистыми кудрявыми волосами — в сад отпускать ТОЛЬКО с косичками.
поменьше шоков. бытовая вещь. у одного нашли — вся семья помыла голову нужным шампунем профилактически. и все нормально. косички, здоровый образ жизни, первый почес — проверка — и за год больше ничего не было. Да, и какие 100 % :)) это как молочница. ослабел, упустил — обострение. так что лучше выписываться из страны эльфов в реальность. и без стыда, истерики и ужаса; практический подход.

07:13 29.08.2013, Myriamm



паранит — фигня, его только ради гребня покупаем.
перметрин (шампуни из него) работает

07:18 29.08.2013, Myriamm



гребень можно самим сделать. Бабушка делала из частого гребня со слоем ваты, когда мне вычесывала в детстве.
13:27 29.08.2013, sofiya



не, в параните профессиональный :) можно не заморачиваться и просто вслепую им водить. и мыть легко… просто сподручнее, правда.
14:09 29.08.2013, Myriamm



А у моих волосы тонкие. Совершенно этот гребень не вычесывал ничего. Только руками выбирала.
00:06 31.08.2013, mother goose



вот. вот и я подозревала, что паранит фигня :(и гребешок этот тоже ничего с олиных волос не вычесывал… выбирала руками. ну уже два дня смотрю, ничего не нахожу
18:34 31.08.2013, habanera



и все таки. стоит еще раз вымыть голову шампунем с перметрином? мне, кормящей матери, можно им мыть голову? и как быть в малявкой 6-месячной? мыть или нет, если ничего на ней нет?
20:07 31.08.2013, habanera



малявке не надо, вам можно и нужно.
когда они есть — моем два раза, когда только профилактически членам семьи — достаточно одного

03:45 01.09.2013, Myriamm



На малявочные волосы не налепляются эти животные. До года точно.
08:04 01.09.2013, линочка



Какое счастье! А интересно почему?
16:03 02.09.2013, habanera



Структура волоса такая) Тонкие, гладкие)
00:16 03.09.2013, линочка



в педиатрии посмотри, ендавно тема была
00:28 29.08.2013, ter4ik



Маша, никакого стыда и ужаса! Тема гнид из школы принес — я была в шоке) Больше всех за Арину переживала, у нее длинные волосы (Пока обрабатывала и вычесывала Тему, скакнула одна вошка в ванну ((((
Обработала всех, все белье поменяла — обошлось.

06:32 29.08.2013, линочка



Обрабатывала Никсом
06:33 29.08.2013, линочка



)) года два назад сын встретил меня новостью, что у нашего племянника пши и они бьют кровь! Мы, на всякий случай, всей семьей помыли голову спецсредством. Все обошлось. Они (племянник с родителями) какое-то время поборолись, потом тоже все прекратилось.
12:22 29.08.2013, MarinaT



А я-то собиралась в сад метать молнии и была уверена что в России вши в садах и школах — это нонсенс! Оказывается нет…
16:05 02.09.2013, habanera