+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Подростковые проблемы и кризисы / К кому обратиться подростку с проблемами?



Игорь, Вы упомянули, что сейчас есть тренинги для подростков. У нас сейчас в классе проблема. Мы первый год учимся в этой школе. Пятый класс — это первый класс гимназии. В наш класс были собраны дети из пяти классов. Получилось, что прежний коллектив не сохранился, а новый пока не складывается(. Детям тяжело. Многие стали вести себя малоадекватно, а один мальчик и просто асоциально.
Мы с ним учились в младшей школе, и не хочется ставить на ребенке крест, но его поведение — это огромная проблема для учителей и учеников. Занятия со школьным психологом, по мнению родителей, оказалось неэффективным, что можно было бы им посоветовать из тренингов или чего-нибудь подобного? Правда, мальчишку по-хорошему жалко.

04:37 24.05.2009, Ларс



Когда подростки дезадаптированы в результате перемен в коллективе, могли бы помочь тренинги командообразования для всего класса. Такие как проводят в крупных компаниях для того, чтобы сотрудники сработались. но это, я думаю, не возможно в обычной школе.
Дезадаптация часто бывает связана с тем, что семья не может помочь психологической поддержкой. Я бы разбирался с тем, что происходит в душе у подростка и в его семье. Но сейчас я подростками такого возраста не занимаюсь. Нужен психотерапевт или психолог. Просто тренинг может и не помочь.

09:19 24.05.2009, * ИгорьГожий



На мой сторонний взгляд проблемы там действительно во многом растут из семьи. Ответственные и строгие родители, на мой взгляд, излишне строго спрашивают с сына. Причем требования формулируются в виде уничижающих ярлыков, а парнишка и так не подарок. Сейчас он истерит по поводу и без такого.
А можно ли им посоветовать кого-нибудь из психологов? Есть ли у Вас на примете такие специалисты?

09:32 24.05.2009, Ларс



К сожалению, никого сейчас не посоветую. Но, скорее всего, работа с такой сеьмей не сложная: помочь родителям избавиться от чрезмерной критики, научить их поддерживать подростка, а для этого снизить их тревогу. Не нужен какой-то особый сверхспециалист, любой психолог со стажем работы в несколько лет сможет помочь.
09:39 24.05.2009, * ИгорьГожий



А в какой школе, если не секрет?
05:01 24.05.2009, линочка



А вы в какой учитесь? (Я имею ввиду Тему)
05:18 24.05.2009, Ларс



1590
05:15 24.05.2009, Ларс



А Тема — в 224 (на шоссе, у Водного). Добираться УЖАСНО неудобно :(На машине полчаса едем закоулками :(До метро пешком нам 20 минут :(Вот, никак не найду компанию. Мне бы удобно детишек в школу возить и надо, чтобы кто-то забирал… Или хотела со старшеклассниками (девочкой :)) договориться за денежку. Но, видимо, еще не совсем надо :) Пока справляемся :)
Прошу прощения за ОФФ :)

05:46 24.05.2009, линочка



samlars@mail.ru
Напишите, обсудим. Мне тоже хочется что-нибудь про окресные школы поузнавать. У нас чегой-то тяжко.

06:05 24.05.2009, Ларс



Написала
09:42 24.05.2009, линочка