+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Обращения консультантов, информация / Здравствуйте, я Игорь Гожий


Мы с женой будем вести конференцию "Психология и психотерапия". С женой, потому что мы психотерапевты немного разные и отвечать будем по-разному. В разных стилях.
О себе серьёзно и официально:
психиатр, психотерапевт высшей категории, трансактный аналитик, член Европейской Ассоциации Трансактного Анализа, экзистенциальный психолог, поведенческий психотерапевт, психодраматист. Получилось большое перечисление, потому что очень люблю психологию, и за свою жизнь (а мне уже 40 лет) успел поизучать разные направления психотерапии и поработать в них. С недавних пор я еще и перинатальный психотерапевт.
О себе менее официально:
В июне родили сына. Рожали дома, в воду. Теперь я счастливый отец. Я из тех счастливых отцов, которые имеют время и желание потискать малыша, поподбрасывать его, посмеяться, когда он азартно орет. Работаю частным психологом-консультантом и веду тренинги в разных организациях. Довольно много свободного времени. Поэтому с удовольствием пообщаюсь со всеми желающими в конференции. Я не обладаю Абсолютным Знанием или Истиной. Я не готов учить, как правильно жить. Я имею опыт психологической работы и знание в нескольких психологических направлениях. Могу этим поделиться. Это будет кому-то полезно, кто-то не согласиться со мной, кто-то поспорит. И у нас может получиться хороший разговор.
Жду ваших вопросов!

00:22 23.12.2008, * ИгорьГожий



Скажите пожалуйста, где можно задать свои вопросы? Создать новую тему?
22:26 01.02.2009, Constanta



выбираете раздел. открываете. и идете в самый низ страницы. там, под всеми существующими темами, есть окно "создать новую тему"
23:41 01.02.2009, Lesley



а если хочется не конференцию устроить, а получить личную консультацию специалиста?
00:01 02.02.2009, Constanta



тогда нажимаете на подпись "Игорь Гожий" и видите его страничку с почтовым адресом. И пишете на почту
00:39 02.02.2009, Lesley



о, спасибо, я как-то не догадалась, что просто адрес взять можно, искала ссылку)))
00:57 02.02.2009, Constanta



Хочу добавить от себя. Для записи на личную консультацию Вы можете звонить на мой мобильный телефон или писать в почту. Во многих случаях просто информации о психологических процессах, которую можно получить в конференции, недостаточно. Нужна работа в режиме психотерапии. Это касается различных страхов, чувств, связанных с сильным стрессом, сложных взаимоотношений, переполненных негативными эмоциями, когда просто взять и изменить поведение не возможно, и в некоторых других ситуациях. Сразу ориентирую в ценах: час моей работы стоит 2000 рублей. С иногородними могу работать по скайпу. В конференции я обычно оговариваю, что, на мой взгляд можно сделать самостоятельно, а когда нужна помощь специалиста.
11:13 03.02.2009, * ИгорьГожий



Друзья! Хочу обратить Ваше внимание на то, что мои ответы в конференции не являются психологическим консультированием. Реальная встреча психолога с клиентом продолжается час. За этот час можно собрать достаточно информации, чтобы появилось представление о ситуации клиента, о его семье, окружении. Та информация, которая бывает представлена в конференции, как правило, не дает полной картины. Мои ответы я прошу рассматривать как рассуждения психолога на тему, предложенную автором вопроса, а не как рекомендации или профессиональный анализ. Если кто-то спрашивает, как можно поступить в той или иной ситуации, то ответа он не получит. А вот порассуждать я могу. Я думаю, что каждый понимает, что для реальной консультации психолога нужно идти на реальный прием. Я не буду повторять в своих ответах, что я не владею всей информацией, и только описываю некоторые психологические принципы. Состояние ребенка может быть связано с его возрастным периодом, с теми изменениями в семье, которые описывает автор вопроса, а может быть следствием маленького конфликта между родителями, который произошел на кануне, и на который не обратили внимание. В процессе реальной консультации эта причина будет обнаружена, а во время разговора в конференции останется для всех тайной. Таким образом, мы разговариваем на тему, а не играем в психотерапию. Большего сделать в конференции не возможно.
Иногда я описываю какой-либо психотерапевтический прием, технику. Мне было бы важно знать, насколько это описание понятно. Хотя бы одно слово от Вас в качестве обратной связи. А то я не знаю, прочитали Вы или нет, может предложенная техника оказалась не в тему или все понятно и Вы уже стали ее использовать.

03:55 06.02.2009, * ИгорьГожий



Игорь, все понятно. Со своей стороны могу сказать, что предлагаемые Вами техники и приемы всегда понятны и конструктивны. По крайней мере, я уже начала их применять в отношении дочери. Спасибо Вам большое. Пусть даже и в таком режиме, но конференция оказывает очень благотворное влияние на мой ум :)
06:19 06.02.2009, tanichka



Мне Вы помогли планировать и "есть лягушек":). Все думала — как делать это эффективно? … А тут стало получаться. Спасибо.
08:05 06.02.2009, Tatyana



Спасибо за обратную связь. Я рад, что у Вас получается.
09:02 06.02.2009, * ИгорьГожий