+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Обращения консультантов, информация / Тренинги


Не, ну я не поняла, почему никто не отзывается?
Думаю, Игорю важна обратная связь, и нам с ним важно — мы думаем о продолжениях? Тренинг по конфликтам или еще по чему-то? Вам надо чего-нибудь или ничего не надо? вы нам скажите, у нас тревога от недостатка информации (у меня).
Вот мне лично очень понравилось. Вот что я хотела сказать.

17:00 17.03.2009, Myriamm



Мария Михайловна! Игорь!
Мне тоже было непонятно, почему никто ничего не пишет ("злость"), но мне было сказано "так надо":) ("разочарование"), пришлось смириться ("грусть")…
Не шутки ради, на самом деле максимально полезный тренинг (для меня)! Масса информации для переоценки и осмысления себя как личности и не только себя и своих близких, вообще людей вокруг.
Большое спасибо Вам и Игорю за организацию. Игорю отдельное спасибо за терпение (группа у нас непростая была):)
Надо продолжать!

08:29 18.03.2009, Lykov.Anton



Нормальная была группа. Практически все подготовленные. Конечно, у каждого СВОИ проблемы. Так кому с ЛИЧНЫМИ проблемами надо разбираться — тем на личные встречи :)
У тренинга другие задачи :) В том числе, разобраться, что пора на консультации :)

08:41 18.03.2009, линочка



мне тренинг понравился. первый день больше. второй день был "не мой", хотя полезное для себя я тоже вынесла, но ситуации были "не мои".
конфликты хочу очень. моя ахиллесова пята. и мы еще хотели договорить про злость — куда ее девать в социуме, если злиться надо, а проявлять нельзя.

12:30 18.03.2009, tosha



да-да, хотелось бы поговорить про выражение социально-неодобряемых эмоций

И огромное спасибо Игорю и Марии Михайловне — тренинг получился очень интересным, и, надеюсь, полезным очень.

И еще раз поддержу слова, сказанные в заключение — очень полезно время от времени проводить такие тренинги всем. Просто из-за соображений такой своеобразной психологической гигиены

15:31 18.03.2009, РЮ



не проводить, а проходить:)
06:32 19.03.2009, РЮ



Я думала, что не надо высказываться в конференции :)
Я еще одну важную мысль вынесла: родители себя так вели не потому, что не любят меня, не умеют любить, не хотели иметь ребенка и пр. Они были в ТАКИХ условиях. И жили, как могли. Мне впервые стало легче смириться со многими проблемами :)
И я стала холить и лелеять Ребенка внутри себя. Останавливаюсь на моменте и радуюсь.
Мои впечатления от тренинга НАМНОГО превзошли ожидания. Есть над чем подумать, чему научиться и пр.
Спасибо-спасибо-спасибо, Игорь! И ММ большущее спасибо (как всегда :)) за консультанта, за откровенность и вообще :)

00:14 18.03.2009, линочка



Ох, как и мне хочется на тренинги! … Но ведь не дотянешься до вас…:)
03:40 18.03.2009, Tatyana



А я специально молчу — соблюдаю условие конфиденциальности :)
Мне тренинг был очень полезен. Стала лучше фильтровать собственный внутренний базар :)

14:00 18.03.2009, tanichka



Я бы, наверное, поучаствовала в тренинге по конфликтам в семье, особенно, если они касаются отношений с детьми -подростками в переходном возрасте.
03:48 19.03.2009, yberezovskaya



Да, нам тоже полезно будет
04:01 19.03.2009, линочка



и я с удовольствием!
04:46 19.03.2009, Murka



Подобные тренинги — интересная и полезная практика , безусловно. Моя подруга-психолог, когда узнала, что я иду на такой тренинг предупредила, что может случиться неприятный момент, когда тебя вывернут наизнанку и так и оставят, такого не произошло, как я могла заметить и понять, Игорь бережно относится к людям и их чувствам. Единственное , мне все-таки оказалось сложно идентифицировать свои запретные чувства в отличии от большинства присутствующих, наверное , больше надо времени на этот процесс. Надо работать над собой! Спасибо Игорю и Марии Михайловне за организацию!
06:44 19.03.2009, Yurom



Здравствуйте! Я Оля.
Я присоединяюсь ко всем уже сказанным здесь словам благодарности. Спасибо, Игорь! Спасибо, Мария Михайловна!
Для меня тренинг был просто мегаполезен. Особенно, конечно, день второй. Я, правда, ощущаю чувство вины от того, что так много времени ушло на разбор моей ситуации (которая, по-моему, увела нас немного в сторону), и его не хватило на другие важные вещи. Пару дней после была легкость необыкновенная. Сейчас все возвращается в привычное русло. Нужен навык, быстро скатываешься к привычному стереотипу поведения. Так что я усиленно думаю об индивидуальной консультации.
И я бы с большим интересом поучавствовала в тренинге по конфликтологии.

11:04 19.03.2009, urakanikuli



Я тоже была на тренинге, и тоже выражаю благодарность Марии Михайловне и Игорю за организацию и вообще за идею проведения подобного мероприятия. Про себя я узнала благодаря тренингу гораздо больше, чем рассчитывала. На следующее утро после окончания, я вдруг проснулась в 7 утра (а обычно дрыхну пока ребенок не проснется, т.е. до 9–10) и отчетливо вспомнила и осознала, откуда растут ноги некоторых моих заядлых комплексов и привычного поведения в стандартных ситуациях. На тренинге мне было очень трудно — я не могла выявить у себя и пожаловаться на конкретные эмоциональные сложности, другим участникам, которые за два дня стали ну просто родными, я активно сопереживала, но их озвученные проблемы были во многом их проблемами, а не моими. А тут я вдруг вспомнила, кто и когда в детстве научил меня подальше прятать свои мысли и желания, и как я потом это заново осваивала. А привычка и навык делать вид, что у меня все всегда хорошо и мне ничего не надо, остались. Так жить гораздо удобнее:) Не могу сказать, что "меня прорвало", однако жить сразу стало как то легче.
И буду внимательнее относиться к людям, которые так или иначе воспитывают моего ребенка – тренинг показал, что не так безобидны стандартные «бабушкины» фразы и штампы поведения, как нам взрослым кажется.

07:37 24.03.2009, Shiyana



Спасибо за обратную связь. Здорово, что наметили конкретные действия. Именно использование появившихся на тренинге или после него идей в реальной жизни является самым важным.
12:19 24.03.2009, * ИгорьГожий



Всем спасибо за добрые слова! Приятно читать ваши отклики, особенно по поводу моей деликатности . Я соединил два довольно отличающихся друг от друга формата: тренинг осознавания и психодраму. Было интересно сделать такой эксперимент. Есть те, кому больше подходит тренинговый формат, и те, кто готов поучаствовать в групповой психотерапии. Психодрама – это метод, прежде всего, психотерапевтический. Перед тренингом я подумывал о том, что можно попробовать, если останется время, добавить психодраматический кусок. А в конце первого дня в той атмосфере, которая уже была в группе, захотелось весь второй день посвятить менее предсказуемой (во время психодрамы трудно предсказать, как будут разворачиваться события), но более глубокой работе. Даже замечталось о том, чтобы организовать постоянно действующую психотерапевтическую психодраматическую группу для желающих поразбираться в своих взаимоотношениях и в своей жизни. Такая психотерапия часто эффективнее, чем индивидуальная, и экономически гораздо более выгодна для участников.
Тренинг по конфликтам обязательно проведу, если у вас будет желание, я его люблю. Это тренинг навыковый, в нем можно потренировать техники и поведенческие алгоритмы. Он позволит более уверенно чувствовать себя в конфликте и легче разруливать разные ситуации и дома и на работе. И отношения с подростками мы обязательно затронем. Так что, yberezovskaya, приходите.

14:47 19.03.2009, * ИгорьГожий



Если это возможно и большинство возражать не будет — сделать тренинг по конфликтам однодневным.
07:41 24.03.2009, Murka



ждем :)
05:02 20.03.2009, tosha



О, тренинг по конфликтам очень нужен. С каждым днем всё больше и больше нужен :(
01:22 20.03.2009, Оя



Я тоже очень хочу тренинг по конфликтам. Очень нужен для дальнейшей жизни :)
15:16 09.04.2009, seelina



Я становлюсь другим человеком :) Теперь я стараюсь заострять внимание на радостных событиях, останавливаться на своих положительных эмоциях от этих событий. То есть, мысленно периодически после приятного возвращаюсь к этому приятному и думаю: "А здорово то-то получилось! А хорошо, что так вышло! Какая я молодец, что так-то сделала!» И несмотря на то, что это буквально мгновения таких приятных мыслей :), они очень положительно действуют на состояние вообще и на дальнейшее настроение. Заметила, что стала чаще улыбаться. Даже без причины кажется :) Но может так события в жизни совпали, одни приятности :)
Спасибо, Игорь! Оказывается, в нашей жизни можно радоваться и это нестыдно и никому особо не мешает :)

12:59 27.03.2009, линочка



Здорово! Я рад за Вас!
15:31 27.03.2009, * ИгорьГожий