+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Помогите Определиться с КОК, пожалуйста


Мария Михайловна, помогите определиться, пожалуйста!
В 2010 году под Вашим наблюдением выносила и родила чудесного Кормились грудью до 2, 4 лет.
Далее встал вопрос о дальнейшей контрацепции. Важный момент- мне 40 лет.

До беременности предохранялась три-реголом около 10 лет, переносимость хорошая, на фоне его приема – месячные стали гораздо менее обильными, что меня очень устраивает.
Прочла в инструкции к препарату, что возраст старше 40 лет – противопоказание к его применению. Обратилась к гинекологу для подбора гормональной контрацепции.
По направлению гинеколога обследована маммологом, эндокринологом, флебологом (есть сосудистые звездочки на ногах) с соответствующими анализами, УЗИ. Патологии, препятствующей применению ОК не выявлено.
Гинекологически тоже у доктора претензий ко мне нет.
На приеме по результатам обследования доктор мне для дальнейшей контрацепции предложила выбрать самой из списка препаратов: Ярина, Джес, Клайра…
После обсуждения, вроде бы, остановились на Клайре…
Уточнили параметры приема, возможные «неожиданности», необходимость приема препаратов аспирина…
НО!!!! В конце приема прозвучало: « А вообще – если вы хорошо переносили три-регол, то и продолжайте принимать именно его! От Вас впервые услышала, что возраст старше 40 — противопоказание к применению.»
И вот я уже несколько дней пытаюсь принять самостоятельное решение(((((

Собственно вопрос: Что же предпочтительнее в моем возрасте: продолжить прием Три-регола или начать прием Клайры?
Как скажете- так и сделаю.


13:44 05.03.2013, Nushka



удобно. в этом вопросе, как в прививках — решение придется принимать вам, и никто ничего четкое сказать не может, слишком индивидуальная вещь, как примерка костюма.
обычно индивидуальный подбор долог, сложен и чреват осложнениями. если вы уже опытом подобрали себе препарат, в идеале его и продолжать, он уже проверен. с другой стороны, после родов человек меняется, и вполне может быть, что и препарат теперь ему подходит другой. какой — как в первый раз, неизвестно. методом проб и ошибок.
можно попробовать то, что было, спокойно относясь к тому, что может не пойти. тогда будем думать, на что менять.
думать, естественно, можно только очно.

05:25 06.03.2013, Myriamm



Спасибо огромное!
07:17 06.03.2013, Nushka