+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Клайра


Мария Михайловна, добрый день! Помогите, пожалуйста, с подбором КОК. В абсолютной растерянности… Мне 33 года, двое детей (3 и 7 лет), беременность не планирую и очень боюсь забеременеть. По гинекологии все в порядке, не курю, из стандартных противопоказаний только мигрень. Вес 59 кг при росте 167см. По рекомендации врача использовала Нова-ринг, но замучила постоянная молочница, заменили на таблетки "Клайра". Пью 11-ю упаковку, но начиная с 3-ей регулярно появляются очень скудные выделения начиная с 11–13 дня приема таблеток, длятся дня 4, при этом стандартного "кровотечения отмены" нет. Означает ли это, что таблетки Клайра  мне не подходят и контрацептивного эффекта нет? Могу ли в этом случае заменить Клайру на Жанин, например? Или еще какие-нибудь? Как правильно это сделать? Извините за глупые вопросы, совершенно запуталась в море информации, а врача для очной консультации, вызывающего доверие, в настоящий момент найти не могу… Спасибо огромное за Вашу помощь!
11:50 11.06.2014, Katerina80



ну это совершенно невозможно заочно.
контрацептивный эффект есть, это точно.
а насчет "не подходит", может быть, что-то подойдет лучше, а может, даст гораздо более серьезные побочные эффекты, всякое может быть.

14:47 11.06.2014, Myriamm



для клайры это, оказывается, типичный эффект, часть ее лечебного действия, с такой целью обычно ее и назначают.
вам этот эффект не нужен, так что можно теоретически перейти на более традиционные, но только на какой именно — невозможно ткнуть пальцем, не видя вас

09:31 25.06.2014, Myriamm



Мария Михайловна, спасибо Вам большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что поскольку кроме кровотечения "не вовремя" меня ничего больше не беспокоит, я могу спокойно продолжать принимать данные таблетки и быть уверена в их эффективности в моем случае?

13:25 12.06.2014, Katerina80



в эффективности — да, а насчет возможности принимать дальше или искать замену — можете решить только вы, только вы можете оценить для себя дискомфортность тех или иных побочных эффектов
16:51 12.06.2014, Myriamm



Понятно, спасибо!

16:10 13.06.2014, Katerina80