+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Контрацепция при варикозе


Мария Михайловна, добрый день! Скажите пожалуйста, а правда что некоторые из противозачаточных таблеток противопоказаны при варикозе? Я долгое время после родов пила Жанин, сейчас около года таблетками не предохраняюсь, но хочу начать Джесс, а тут подруга напугала меня, что мне, с моим варикозом, большинство таблеток противопоказаны, правда ли это?
Спасибо!

16:20 07.01.2015, KozaDereza



не большинство, и не из-за варикоза, а только если есть нарушения свертываемости. а не сам варикоз

20:16 07.01.2015, Myriamm



Спасибо! А можно тогда еще вопрос, к слову про Джесс, считается ли он низкодозированным? (хотя-бы по сравнению с Жанином) Гинеколог мне сказала что можно и тот и другой попробовать, что больше понравится, а я хочу что-то "полегче" т.к. я, к сожалению, не отношусь к женщинам которые легко могут забеременет с "первого раза":(
02:01 08.01.2015, KozaDereza



он гораздо более низкодозирован, чем жанин, но у низких доз свои побочные эффекты. нельзя брать себе просто низкодозированный, думая, что это полезнее, иначе не существовали бы в продаже высокодозированные.
в том-то и дело, что подбор индивидуализирован. и надо вдвоем с врачом.
и нет никакой связи между дозировкой и влиянием на последующую репродукцию. или предыдущую. короче, не связано, с другими вещами связано, которые надо разбирать с очным лечащим врачом.
джеса у нас для вас много, если что. но критерии подбора должны быть другими

10:43 08.01.2015, Myriamm



Спасибо, значит "свобода выбора" отменяется:) буду записываться на прием к врачу!
12:01 08.01.2015, KozaDereza



Если захотите Джес, у меня лежат 2 упаковки, с удовольствием пристрою)
05:07 08.01.2015, линочка



Спасибо! Если остановимся на джесс, обращусь к вам!
12:01 08.01.2015, KozaDereza