+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Безопасна ли контрацепция


Добрый день! Нашла статью в интернете на православном сайте. Взгляните, пожалуйта: http://www.pravmir.ru/polyubi-rebenka-i-pozvol-emu-zhit-bezopasna-li-kontracepciya/

Когда я прочитала данную статью, то очень расстроилась, поскольку принимала КОК 5 месяцев с целью лечения причины нерегулярных месячных. Расстроилась потому, что вдруг во мне была жизнь, которой не суждено было родиться…

Пожалуйста, напишите свое мнение по поводу днной статьи и возможного риска убийства зародившегося ребенка при преме КОК.
11:21 23.07.2009, nadia_d



ну если рассуждать крайне философски и религиозно, то время рождения каждого нашего ребенка предопределено, и любая контрацепция всегда является механизмом убийства собственных детей. Любое желание женщины не зачать сейчас — это противорелигиозное желание, не одобряемое ведущими конфессиями. Женщина не должна хотеть не рожать — это противоестественно, это сродни желанию убивать.

Любая контрацепция, допускающая проникновение сперматозоидов к яйцеклеткам (т.е. любая контрацепция кроме воздержания), делает возможным зачатие (поэтому нет 100% эффективной контрацепции), и тут возможны спекуляции на чувстве вины, которые так любят использовать отдельные представители православной церкви, в том числе авторы статей. что касается ОК — это спекуляции, ибо их основной механизм — блокирование овуляции, и беременности не наступает по этой причине, а не потому, что эндометрий плохо себя ведет. Бывают случаи, когда женщина беременеет на ОК — именно потому, что если овуляция проскакивает, то и эндометрий становится нормальным — он от нее зависит, а не имеет независимый механизм блокирования гормонами. все это я написала в своей статье про контрацепцию, подробно анализируя позицию Православной Церкви по этому вопросу, сама позиция полностью — кстати, весьма уважительная к современным реалиям, и очень грамотная, в отличие от "вокруг да около" статей — тоже есть пока на сайте.
http://myriamm.ru/doc_155.htm

т.е. "была жизнь, которой не суждено было родиться" из-за моего поведения — регулярная ситуация женщины, предохраняющейся абсолютно любым способом, кроме воздержания (но по крайним взглядам, и это тоже нарушает рождение имеющейся жизни, ибо душа существует до зачатия, и даже просто воздерживаясь, мы уже нарушаем ход событий и не даем родиться тем людям, которые, может быть, должны были родиться).

01:06 24.07.2009, Myriamm



Спасибо, Мария Михайловна, за ответ!
Стало полегче, а то я совсем распереживалась:)

08:46 24.07.2009, nadia_d