+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Контрацепция при кормлении грудью


Здравствуйте!
Очень хотелось узнать Ваше мнение о гормональной контрацепции во время кормления грудью. Моя врач посоветовала экслютон, хотя никаих анализов я не сдавала. Скажите, а как Вы относитесь к экслютону и какие другие средства Вы можете посоветовать? Чем различаются эти средства, так и не поняла.

03:56 11.12.2009, Фиалка



из гормональных другие нельзя. средство как средство. гормональное, не 100% надежное. альтернатива — презерватив
09:45 12.12.2009, Myriamm



добрый день! а мне советовали чарозетту (если правильно написала) — как Вы к ней относитесь?
вопрос дурацкий, но никак не решусь ни на какую контрацепцию (даже презерватив — его из-за меньшей приятности), кроме прерывания, с защитным свойствами которого все понятно((. Ребенку 8 месяцев, ГВ до 1, 2 года планирую, месячные были 1 раз 2 дня через 3 месяца после родов.

11:30 17.03.2011, Tamika



чарозетта, эксклютон — одна группа.
12:42 20.03.2011, Myriamm



А лактинет???
09:22 16.06.2013, kartoshka



да, туда же
14:24 16.06.2013, Myriamm



Там в инструкции написано, что 0, 15% суточной дозы выводится с молоком и что нежелательных эффектов в отношении роста и развития новорожденных не сообщалось…а вообще может это отразиться в дальнейшем на ребёнке? такие исследования проводились? Например не отразиться это на репродуктивной функции? Моей девочке 11 месяцев, вот планирую начать пить его (экслютон) и кормить надеюсь ещё пол года минимум
14:16 07.12.2010, Оля



cлушайте, ну что вы занудствуете. это средство, специально разработанное для кормящих.
и при этом оно гормональное, да. вопросы задавать не надо, все они риторические. по инструкции — это специальная вещь именно для кормящих мам.
а по уму сами все понимаете.

14:45 07.12.2010, Myriamm



Не поняла причём тут занудство? Помоему это вполне понятное беспокойство. Разве этот форум как раз не для любопытных и думающих родителей? Если есть хоть малейший риск вреда, я лучше буду презервативом предохраняться, именно это и пыталась выяснить, думаю девушку, которая начала этот разговор именно это и волновало, а ответы в последнее время на форуме всё корое и суше (((Зачем вообще всё это создавать, если становится то неудобно за свой вопрос, то стыдно?
04:34 08.12.2010, Оля



Встречный вопрос, риторический. Может лучше не писать и не читать там, где не нравится, чем предалагать автору прикрыть лавочку?
05:32 09.12.2010, s_veta_lana



если есть средство, разработанное специально для кормящих, спрашивать, а не вредно ли оно кормящим, некорректно. тем более в широком доступе. конечно же, исследования проводились, и именно по их результатам его кормящим и разрешили. это ясно из официальной информации и аннотации. зачем об этом спрашивать?


а относительно своего личного выбора советоваться и сомневаться нормально, но тогда и вопросы формулируются иначе, более лично, а не вообще абстрактно (не отразится ли, вот сейчас я вам погадаю, отразится или не отразится), с конкретными обстоятельствами своей жизни и своими сомнениями. про себя. не в широком доступе.

если родитель думающий, он понимает, что гормональное средство "малейший риск" всегда содержит. однако по сравнению с другими средствами, это, разработанное специально для кормящих, практически безопасно. т.е. более безопасно, чем вода в ванне, в которой плавает малыш, гормоны в курице и индейке, которых ест его мама, и тд и тп. но по сравнению с презервативом конечно же у всех остальных средств контрацепции побочных эффектов больше.

05:40 08.12.2010, Myriamm



Вот так намного понятнее, спасибо большое.
10:00 08.12.2010, Оля



ММ,а Новаринг тоже нельзя?
14:00 30.01.2010, terramissu



нет, это тоже комбинированный препарат, с эстрогенами
14:35 30.01.2010, Myriamm



Спасибо!
03:27 31.01.2010, terramissu