+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Местные контрацептивы - не надежно?


Мария Михална, подскажите!

У нас тут назрела проблемка с контрацепцией. До родов предохранялась Евра пластырем. На его фоне все было хорошо, отмена была тяжелая.
После появления сынишки возник вопрос как предохранятся. МЧ презерватив категорически не хочет, готов прерываться (что собственно и делал), готов пить "что-нибудь":)). Мои убеждения, чтение научной лит-ры и тп не помогли. Что угодно, говорит, только не резинку. В итоге я снова вернулась на Евра пластырь, но совсем по-другому он стал переносится. Пополнела, грудь пол цикла налитая, беспокоит. Проверилась на гормоны — в норме. В итоге хочу перейти на местные противозачаточные — свечки там свякие и тп. Попробовали Патентекс. Вроде ничего, только все кругом размазывается :(Но меня смушает эффективность… Что скажете?

12:06 08.09.2010, Varvara



не знаю :) боюсь, мне нечего сказать про контрацепцию женщины, начавшей размножаться :)
эффективности действительно никакой, так что выбирайте себе то, что лично вашей семье приятнее и приемлемей

15:40 14.09.2010, Myriamm



Издевается, подумал Штирлиц…:))
Спасибо большое, я собираюсь продолжить размножаться через год, надо вот годик как-то протянуть!

04:45 15.09.2010, Varvara