+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / разумная альтернатива таблеткам


Мария Михайловна, скажите пожалуйста что-нибудь про ВМС? Насколько это вообще сейчас современно? Я ищу для себя альтернативу таблеткам, три цикла пила Жанин, ничего плохого про него сказать не могу, но сам факт приема этих таблеток для меня жуткий дискомфорт:(я про них часто забываю, пью не вовремя, жутко переживаю всякий раз по этому поводу, и сам факт существования неразлучно с пачкой таблеток действует на меня как-то депрессивно…мне постоянно кажется что от таблеток мне нехорошо, то толстею, то голова кружится, конечно это скорее всего психологическое. Моему ребенку год и 3 месяца, в ближайшие 3 года беременность не планирую точно, по гинекологии все в норме, давно не кормлю грудью, посоветуйте пожалуйста альтернативу таблеткам и перезервативам?
Спасибо!

14:46 06.05.2012, KozaDereza



Да нету альтернатив. Можно поставить кольцо нова-ринг. Это те же таблетки, только на месяц о нем можно забыть, а потм новое ввести.
Про вмс можно в инете поитать, чего там рассказывать… Защита меньше, побочки много, металл в матке-ничего хорошего

23:32 06.05.2012, Myriamm



Спасибо! А это кольцо ставить и вынимать исключительно врач должен?
06:29 08.05.2012, KozaDereza



Это кольцо довольно удобно. При сексе не чувствуется, на месяц о нем можно забыть, тольконапоминание о том, что поменять надо, обязательно надо ставить. Личный опыт
22:06 27.05.2012, РЮ



Нет, сами

09:21 10.05.2012, Myriamm



ММ,здравствуйте!
Как раз тему хотела задать.
Решила возобновить нова-ринг. Пользовалась до беременности,все было ок.
У меня склонность к мигреням.
Установила первый раз после перерыва-начались головные боли.Второй раз уже ужасные.Третий вообще кошмар.Т.е. не то чтобы они участились,но очень усилились.Просто с ног сбивают.
Кольцо отменила,кот жду пока,как этот месяц будет.Возможно изза н-ринга такое?
Почему раньше было нормально?
От таблеток будет еще хуже?
Спасибо!

14:38 10.09.2012, terramissu



можно попробовать поиграть с составом
ну и я бы проостеопатилась

04:03 11.09.2012, Myriamm



спасибо за остеопата.давно не была,вылетело из головы!
13:14 11.09.2012, terramissu



Надо подбирать таблетки, мне ММ помогла подобрать — мигрени стали реже+диета и режим строжайшие накануне возможного ПМС и месячных+магне В6 в ампулах пью по рекомендации невролога за 3 дня до месячных. Это после вторых родов, подойдут ли эти же таблетки после третьих, вопрос)
18:26 10.09.2012, линочка