+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Контрацепция / Забеременела со спиралью


Я забеременела со спиралью, узнала об этом в субботу, вчера сдела УЗИ, все подтвердилось… Беременность 4–5 недель, по зачатию 2 нед. 5 дней

Всегда была против абортов и теперь сама стою перед этим выбором… Я заболела аденовирусом (болели вмести с детьми) на самом ранннем сроке, долго лежала с высокой температурой, адскими головными болями, до сих пор еще не долечилась, + сейчас подозрение на гайморит… Я боюсь, что это очень плохо отразилось на ребенке… Врач предлагает таблетированный аборт, а я не знаю как переступить через себя. Я и аборт сделать не могу и оставить страшно, вдруг у будущего ребенка будут пороки развития, это будет видно только в 12 недель, а прерывать на таком сроке еще хуже… А я не такая сильная, как хотелось бы…

Плюс ко всему, в этот период у нас было много дней рождений, встреч и других праздников, когда я пила алкоголь. Конечно не напивалась, но и не сильно ограничивалась.

Я попала в такую сложную для себя ситуацию, что просто не знаю как поступить… Реву днями и ночами и не вижу единственного правильного решения.

23:36 01.10.2012, Регина



Расслабьтесь, все решится само
13:51 06.10.2012, Myriamm



Да какое может быть решение! Дорогая, хорошая! так хочется Вас обнять и утешить! какое решение! Живите и дайте жить другим! Это не Ваше решение, это решение и не Вашего мужа, Вашей семьи, врача и пр. Это вне Вашей компетенции вообще. Вы думаете, что если Вы убьете его на 4, 5, 6й неделе, то Вам будет легче смотреть в глаза мужу, детям, смотреть на себя в зеркало в свои глаза? Вы выпьете таблетку, произойдет аборт и Вы думаете, что после этого Вы облегченно вздохнете, обнимите мужа и пойдете играть с детьми? Жизнь после этого уже никогда и ни за что не станет прежней.
Регина, у Вас все будет как нужно! Не сомневайтесь в себе и в своем малыше, он сильнее, чем Вы можете ожидать. Радуйтесь! Надейтесь!

07:04 04.10.2012, Лисичка



Спасибо большое за поддержку!
10:59 06.10.2012, Регина



на этом сроке часто работает закон "все или ничего". об этом очень много написано. если что-то не так, часто начинается мазня и все очищается само. гарантий никто не даст конечно, но организм довольно мудрая система, саморегулирующаяся. неудачные беременности прерываются сами.
про дни рождения вообще не надо даже в голову брать. наверное у всех есть на ранних сроках, когда еще не знали, какие-нибудь дни рожденья, новые годы, рестораны, перелеты и прочее))). у моей подруги вот рентген был, счастье что она не послушалась врачей и вынашивала дальше, а уж как пугали. И при этом к сожалению случаются рождения и нездоровых деток у здоровых и молодых мам, планирующих по всем правилам, с идеальным течением беременности, упаси Господь конечно.
сложно вообще высказываться на такую тему, Вы сами все понимаете, и убеждения у всех разные, но имхо, по сути своей аборт — это аборт, и в пять недель, и в двенадцать.
и еще мысли и настрой влияют очень сильно, вера в ребенка (он очень сильный) и в лучшее. правильного Вам решения, пусть все будет хорошо!

03:11 02.10.2012, sasha



и гайморит и головные боли тут тоже совершенно ни при чем)) это никак ни на что не влияет, на любых сроках. и перестаньте плакать, пожалуйста, постарайтесь, как раз это больше чувствует ребенок, чем всякие гаймориты.
03:16 02.10.2012, sasha



Спасибо Вам большое!
11:01 06.10.2012, Регина



+ гайморит лечится местными средствами, которые при беременности не противопоказаны.

Не крушите себя, начинайте уже фолиевую пить и заботится о своем питании и о душевном состоянии. Прислушайтесь к себе, наверняка, вы почувствуете, как там малыш. У беременных очень сильная интуиция.

Кстати, видно не на 12 неделях, а раньше, лучше спросите у ММ, но вроде с 9 до 11 недель смотрят эту самую складку шейную, если вы ее хотите посмотреть. Так что ждать осталось всего ничего.

15:41 02.10.2012, Олеся



Головные боли преследуют многих беременных, некоторые страдают от них на протяжении всего срока вынашивания. Это как раз ребенку не вредит.
15:43 02.10.2012, Олеся



Спасибо Вам!
11:01 06.10.2012, Регина



еще гайморит отлично лечится гомеопатией, из своего опыта пишу
14:10 03.10.2012, videostrany



+1 к вышесказанному

Хочу добавить от себя (из собственного опыта и опыта подруг), что ничего так сильно и долго не переживается женщиной, как сделанный аборт. Не важно по каким причинам и показаниям. Это тяжелая ноша — на всю оставшуюся жизнь.
Принимя решение, Вы берете ответственность на себя. А вправе ли человек принимать ТАКИЕ решения?
Оставляя всё, как есть, Вы полагаетесь на Всевышнего: да-да, нет-нет. В Ваших силах просить и молиться о благополучном исходе. В Ваших силах верить и любить. Делайте то, что в Ваших силах! И всё будет Вам во благо.

10:36 02.10.2012, ivirina



И еще +1! Вы сильная!!!!
А алкоголь и болячки — 90% детей на этом фоне появляются)), мои оба так точно)
Силы вам и доверяйте себе!

11:33 02.10.2012, ter4ik



Раз вы противница абортов так и оставайтесь ею. Это испытание вашей веры и убеждений.
22:29 02.10.2012, bagira



Простите, если я не права, но мне почему то кажется, что Вы понимаете внутри, какое решение для Вас правильное раз Вы вышли в это информационное пространство. Очень страшно Вам сейчас. Но ведь мы никогда не можем знать, что за человек идет в этот мир и зачем он идет. Он выбрал вас и у него здесь своя задача. Ему очень надо, настолько надо, что даже спираль его не остановила))) Господь никогда не дает непосильную ношу. Он Вас не оставит.

13:38 03.10.2012, ghostaz



про принцип "все или ничего" — все правда, только почему-то большинство гинекологов, особенно не в столицах об этом не знают (или знают, но легче отправлять на аборты, чем брать на себя ответственность). так что алкоголь и вирусная инфекция на раннем сроке — не показание к аборту. про спираль ничего не знаю((. если есть в реале врач, вызывающий доверие — лучше к нему (наверное, если бы был, не было бы темы здесь), а так есть хорошие и-нет пространства, кот. помогают принять решения и избежать лишних назначений (дексаметазона, гинипрала в табл., актовегина… что там еще у нас принято назначать…).
Можно сходить на форум РусМедСервера, почитать темы там, возможно и самой задать вопрос.

00:22 04.10.2012, urakanikuli



вот, например, тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php? t=73154&highlight=%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC+%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC
00:54 04.10.2012, urakanikuli



Всем- всем, огромное спасибо за поддержку и помощь!
11:03 06.10.2012, Регина