+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Деринат


Суламифь, здравствуйте!
Скажите, что Вы думаете по поводу дерината? Если это возможно, опишите механизм действия, очень просто, как для дураков)), пожалуйста!
Аня

12:22 09.09.2009, Simonetta



Деринат — это экстрат молок осетровых рыб.
Выпускает его российская фирма, сам препарат был создан в поисках действенного средства от лучевой болезни еще в 70-е годы и представляет собой соль ДНК. Основы химии помните?
Есть соляная кислота (HCl), а есть ее соль — NaCl, обычная поваренная соль. Так и здесь. ДНК — это не только основа генного материала, но и вполне себе обычная органическая кислота. А Деринат — это ее соль, соединение этой кислоты с натрием.
Производитель заявляет о том, что Деринат воздействует на все звенья иммунитета, активизируя защитные силы организма, улучшает крообращение в мельчайших сосудиках и, благодаря этому, способствует заживлению всяких повреждений кожи и слизистых, улучшает кровообразование…
Зарубежом этот препарат неизвестен, достоверных исследований на больших группах не проводилось.
ИМХО — пустышка, успешно используемая в тех случаях, когда выздоровление произойдет самостоятельно. Ни в кардиологии, ни в онкологии — несмотря на заверения производителя — серьезные врачи деринат не используют, а в лечении ОРВИ и насморка с конъюктивитом… не мешает и не помогает, как 90% используемых средств.

22:28 09.09.2009, * Суламифь



Ясно. Просто неско человек восторженно об этом говорили, в том числе врачи. Попробую на себе, посмотрю. пусть хоть как пустышка сработает))
Спасибо за быстрый и ясный ответ!

08:29 10.09.2009, Simonetta



Мне и домашним помогает. Но очень своеобразно. Течения болезни не облегчает, но сильно укорачивает сроки болезненного состояния 
(личный опыт)

23:55 10.09.2009, Ларс



Я попробовала на себе и ребёнке. правда, есть результат…При том, что мы много чего другого использовали, поэтому не думаю, что плацебо…ничего в этой жизни не понимаю.
11:55 01.10.2009, Simonetta



Так если много чего другого использовали — точно ли Деринат помог?:)
*серьезно* в этом всегда проблема при лечении ОРВИ. Вирусов тьма-тьмущая, организм всегда реагирует на них по-разному и никогда не знаешь толком, твое лечение помогло или человек сам поправился.
Именно поэтому проводятся исследования на тысячах больных, чтобы суммируя эти "помогло"-"не помогло" понять — работает лекарство или нет.

У меня вот тоже ребенок простыл. Чихал, сопливел и кашлял. Сегодня четвертый день лечимся — Аквалором и ингаляциями с Нарзаном. Ночью уже спал спокойно, не кашлял. И сейчас спит тихо.
Но я никак не могу сказать — он сам поправился или это лечение помогло:)).

02:27 02.10.2009, * Суламифь



Имею в виду, что многое пробовали до этого, не вместе, а последовательно. у нас проблема длится более полугода.
А то, что в большинстве случаев непонятно, что помогло или сам выздоровел — это да. Хотя если совпадений много получается, можно думать, что нашёл средство.
Ещё интересно мнение Ваше об Умкалоре. имеет и смысл? дорогой такой. обидно, неужели нельзя из нашей герани что-нибудь подобное сделать…

12:32 04.10.2009, Simonetta



Умкалор, в отличии от дерината, производит хорошее впечатление. Не гомеопатия ни разу, а нормальный фитопрепарат.
Из своей герани сделать-то можно, спиртовая вытяжка — дело нехитрое. Но препарат в заводских условиях проверяют на состав, чтобы активных веществ было не больше и не меньше необходимого. Дома не проверишь и в составе уверен никогда не будешь:(Недаром же фитопрепараты раньше делали только с соблюдением кучи условий — луна туда-сюда, время года, особенности роста и сушки и т.д. Пытались таким образом добиться единообразия действия и его силы.

04:51 05.10.2009, * Суламифь



;)) Я имела в виду -изнашей, российской герани -в смысле, чего мы немецкую покупаем за 500р, сделали б наш препарат, намного же дешевле было б. Просто мы его выпили большой флакон, но улучшений не заметила. равно как и от синупрета…
А вообще, я из этих… любителей гомеопатии))

07:26 06.10.2009, Simonetta



Синупрет и Умкалор — это не гомеопатия. Это вполне себе традиционная фитотерапия. Я ее тоже люблю.
Вот оц-нум и анаферон — это гомеопатические комплексоны:)

14:06 06.10.2009, * Суламифь



Ну да, ну да. Я просто не могу привыкнуть называть эти препараты гомеопатией, так как гомеопаты, чьё мнение уважаю, говорят, что к гомеопатии они (препараты эти) почти не имеют отношения.
Я тоже люблю традиц. фитотерапию, только пока она нам лично не помогала. Ну только психологически -я знала, что что-то делаю)

10:56 07.10.2009, Simonetta



Я согласна, это не гомеопатия в ее классическом понимании. Это комплексоны, чтобы это не значило:)
05:23 09.10.2009, * Суламифь



комплексоны — это препараты сложного состава. по принципу "что-нибудь, да сработает", как я понимаю.
10:15 09.10.2009, Lesley



Нет. Препараты сложного состава и аллопатические есть, в большом количестве — любой поливитаминный комплекс, например:)
принцип гомеопатического лечения — индивидуальное лекарство для каждого пациента. Только на заказ, только свое для каждого. Препараты промышленного выпуска, в связи с этим, не могут считаться строго "гомеопатическими", т.к, несмотря на "разведение" и "гомеопатические компоненты", они предназначены для всех, точно также, как и аллопатические препараты.
Поэтому и говорят, что это — не гомеопатия. Сами г-ты называют их "комплексонами":)

14:17 09.10.2009, * Суламифь



ну есть же гомеопатические аптеки. там продаются монопрепараты разных разведений в шариках, ну разве что кроме очень высоких. оц-нум, кстати — монопрепарат. И гомеопаты ими пользуются вовсю. То, что их производят промышленно, не мешает их подбирать индивидуально, так что имхо это не критерий. сложного состава — я имела в виду, смесь гомеопатических компонентов. Классические гомеопаты вообще компоненты не смешивают, ни индивидуально, никак. Суламифь, извините, что я встряла с дурацкой малоинформативной дискуссией, больше не буду
00:52 10.10.2009, Lesley



А. пришел к гомеопату с жалобами на выпадение волос. Ему прописали карбоникум, который он купил готовым в гомаптеке.
В. пришел к гомеопату с жалобами на выпадение волос. Но ему назначили арсеникум, потому что В — другой пациент, с другой конституцией.

А,Б,В…Я ходят в аптеку и покупают оц-нум от простуды.

Первый вариант — классическое гомеопатическое лечение. Второй — ахинея.

*вообще смешно. Я, аллопат категорический, объясняю, чем гомеопатия от не гомеопатии отличается*:)))

01:16 10.10.2009, * Суламифь



да, я полностью согласна. но препарат типа вибрукола гомеопат не выпишет никому, потому что "комплексон";), а оц-нум выпишет при необходимости кому-то. Мы же говорили, что такое комплексоны.
01:22 10.10.2009, Lesley



Суламифь, я Вас обожаю!
14:47 09.10.2009, Ларс



Темке выписали анаферон при обострении хр тонзиллита вот сейчас. Я не стала давать :)
05:33 07.10.2009, линочка



что за подлая мимикрия названий. до сего дня была уверена, что это тоже какой-то вид интерферона. даже не догадалась бы смотреть аннотацию…
01:15 14.10.2009, Myriamm



Да, подлянка :) У меня привычка все аннотации читать :)
10:31 14.10.2009, линочка



Правильно сделали:)
05:22 09.10.2009, * Суламифь



Анаферон однажды мне очень-очень-очень помог от тяжелого гриппа, но это не повод, конечно, пить его всем подряд :)
07:57 07.10.2009, Tatyana



У сына эти обострения тонзиллита проходят за 3–4 дня интенсивного местного лечения (полоскание сангвиритрином и травами, гексорал-ларипронт и промывание носа). Что-то меня останавливает от приема антител :) (которые в составе анаферона)
11:00 07.10.2009, линочка



А у нас после анаферона увеличиваются лимфоузлы!Причем долго не могли связать с анафероном-как же, панацея! Ну в нашей местности…
14:26 11.10.2009, лараС



Вы знаете, я когда в рекламе слышу про "вирус простуды", уже становится смешно и отбивает всякую охоту пользоваться подобными средствами.:) Третий год ГВ вообще отучил организм от таблеток, сам выздоравливает. Панацеям не верю.:)
02:28 12.10.2009, sidorovakoza



Мне деринат не помог защититься от ОРВИ, которым дети болели.
13:15 01.11.2009, yberezovskaya