+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Между человеком и человеком / Дружба


Мария Михайловна, добрый день!
Скажите пожалуйста, в традиции есть понятие "дружба"?

00:42 18.11.2014, reginazai



а как же. ясное дело.
06:14 18.11.2014, Myriamm



Наверно, глупый вопрос,
А это по всему тексту надо искать или есть какие-то главы определенные или книга?
Прослушав Ваш курс по женщине я столько ответов нашла.
Вот теперь про дружбу много внутренних вопросов и противоречий, поэтому интересуюсь)

08:48 19.11.2014, reginazai



вы полностью прослушали? почему вы не хотите присоединиться к курсу по недельным главам и законам бней Ноах? раз в неделю по самым трепещущим вопросам без навязывания того, что вам не нужно.

сформулируйте свой запрос четче, ибо тут важна одинаковая терминология. у нас друг — это тот, с кем Тору учишь в паре :)

14:44 19.11.2014, Myriamm



Ну у меня более будничная дружба конечно :)
Я не знаю, как себя вести. Моя близкая подруга связывает свою судьбу с человеком, который неуважительно и недостойно к ней относится, его внимания и "любви" она добивалась 4 года, скоро свадьба. Любовная зависимость, как описано в одной из Ваших статей.
Я понимаю, что это моё субъективное мнение (хотя не только моё, всех её родственников и друзей) и как оно будет, одному Б-гу известно! Но, я не знаю, как быть конкретно мне. Говорить правду — значит ранить и потерять человека, улыбаться и произносить общие фразы — это уже не дружба, а лицемерие, не хочу и не могу так!
В отношении своего мужа или детей более или менее понятна граница дозволенного, а вот как себя вести с друзьями? Что мы имеем право говорить?
В курсе про женщину прослушала всё, кроме воспитания детей, сейчас самое актуальное :). К курсу по недельным главам обязательно присоединюсь, как только будет финансовая возможность :)

02:24 24.11.2014, reginazai



это из законов злословия. вы хотите сказать нечто плохое о другом человеке (женихе подруги). есть случаи, когда это не просто разрешено, а необходимо. когда точно грозит ущерб (у этой пары нет шансов построить семью) (?), когда вы лично не заинтересованы (?), нет других способов исправить/предотвратить ущерб (несчастье подруги).0, а этот способ может помочь.
а вы правда незаинтересованы? не ревнуете ли вы подругу?
и действительно они не могут по-настоящему хотеть быть вместе, оба искренне?
и уверены ли вы, что "открытие глаз" может помочь? что она примет от вас увещевания и передумает, все поймет, выйдет из зависимости? тк если точно известно, что человек не отреагирует на увещевания. или отреагирует неадекватно, увещевания запрещены.
если уверены, делайте. мы можем и должны говорить горькую правду ДО свадьбы/покупки/стрижки и не имеем права ПОСЛЕ, когда в этом нет уже смысла.
выверьте свои намерения, вероятность, что подействует, и действуйте.

09:47 24.11.2014, Myriamm