+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Гинекология / Вопрос к ММ про анализы


Мария Михайловна, знакомая моей мамы (моего возраста!) умерла от рака шейки матки. Вроде как прошел за год, узнала уже в последней стадии.
Мама проводит со мной беседы о том, что приличная женщина ходит к гинекологу раз в пол года. И сдает биопсию, и делает УЗИ и еще не знаю что. А тем более так поступает женщина, у которой есть папилломы (та самая знакомая говорила, что эти болезни связаны). Где правда? И куда ходить? И надо ли? Я привыкла леЧить жалобы,но это вроде как такая история, которая протекает безсимпомно. Ой…

12:14 28.12.2015, Q



Люба, моя знакомая умерла от этого в 25. Осталась трехлетняя дочка (теперь она, значит, подросток уже).
У меня по страховке от работы п-ка, там гинеколог очень спокойная, я к ней хожу лет 12 уже. Кольпоскопия, анализы… Ни разу ничего не пыталась прижигать. Наоборот, даже когда я что спрашиваю, у нее всё "вариант нормы, идите гуляйте".
И вообще, в этой п-ке мне и на узи ни разу не наврали, и лаборатория хорошая… Вот, диспансеризуюсь периодически. Страховка оплачивает.
(Это я к тому, что не существует нормальных врачей. Таки существуют, иногда даже встречаются в реальной жизни).

08:30 30.12.2015, Долли



Что за поликлиника?
03:50 01.01.2016, линочка



Дай контакт, пожалуйста!
15:03 01.01.2016, Q



Девочки, п-ка Минэкономразвития (Скатертный пер.). Но возможно, дело просто в том, что у меня за это время никаких проблем и не было. Просто хожу, показываюсь. Ставлю галочку себе. Если будут какие-то жалобы — наверное, пойду перепроверять по другим. Но пока вот, за 10 с лишним лет, никаких диагнозов мне не придумывали…

01:58 03.01.2016, Долли



раз придти, выяснить ситуацию на сегодня (кольпоскопия расширенная), по ее результатам станет ясно, надо ли ходить и как часто. к сожалению, я сейчас посмотреть не могу, а те, кто могут, в любом случае будут прижигать. то, что не нужно прижигать.


03:32 30.12.2015, Myriamm



то есть сейчас нет адекватных "сектанских" врачей?:(((а вы вернетесь или по-любому искать кого-то надо на очные необходимости?
06:56 30.12.2015, Ejikovna



по шейке я не знаю. то есть знаю надежных, но не либеральных. и я не уверена, что "не прижигать" — это тоже всегда правильный ответ врача. я сама в этом вопросе не так либеральна, как сейчас в мейнстриме медицины.
12:19 09.01.2016, Myriamm



пока не планирую не возвращаться. но явно не в ближайшие 2 года… хотя может что изменится. подарите мне свой кабинетик :)
12:20 09.01.2016, Myriamm



Мария Михайловна, т.е. вы на парке победы сейчас не ведёте приём совсем?
А как быть, если очно надо?
Я либо что-то пропустила про это, либо озвучено было не в рамках конференции.

06:32 10.01.2016, mageta



сейчас нет. для консультаций встречаюсь на таганке, а смотреть на кресле практически никого не надо. есть узи, остеопаты и специалисты по шейке. и это надо очень редко.
15:51 10.01.2016, Myriamm



Мария Михайловна, а у кого (где) можно сделать расширенную кольпоскопию? На медосмотре в начале феврале была обнаружена 1 папиллома, врач рекомендовала летом прийти на осмотр.
09:20 29.06.2016, Инна