+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Объявления для всех / а у нас опять девочка :)


родилась сегодня утром
по-моему, все прошло образцово-показательно
в очередной раз поражаюсь тому, как дети выбирают место и время рождения…

10:00 08.06.2011, liplena



поздравляем!
08:34 14.06.2011, РЮ



имя??!
04:49 10.06.2011, Myriamm



Мария Михайловна :)
05:58 20.06.2011, liplena



это дело :) молодцы :)))
12:44 21.06.2011, Myriamm



Поздравляю!
01:31 10.06.2011, Суламифь



Поздравляю! Поздравляю!
Достаточно вам вкусного молочка, спокойных ночек и полных памперсов!)))

13:48 08.06.2011, Nushka



Не, они высаживатели.:)
14:10 08.06.2011, sidorovakoza



Да, и когда с первых дней начинаешь, чувствуется, что для детей это совершенно естественно. В том смысле, что они охотно отзываются на это и прекрасно понимают, что происходит.
11:39 20.06.2011, liplena



Как здорово! Поздравляю вас с доченькой! Счастья и любви вашей семье!
10:33 08.06.2011, Tatyana



Поздравляю!
10:48 08.06.2011, линочка



И мы поздравляем!:-)
10:58 08.06.2011, Ejikovna



Ой, Ленусик!!!! Поздравляем вашу чудесную семью с еще одной девчонкой!!!!!!!!)))))) как же здорово, когда рождаются детки!!!!!!!! Счастлива за вас)))))))
Как будут звать красавицу?))

11:39 08.06.2011, ter4ik



Поздравляю! Давай теперь мальчика)
11:57 08.06.2011, Lesley



ну чуть погодя :)
вообще все мне мальчика прочили, конечно

11:40 20.06.2011, liplena



Поздравляю!
12:30 08.06.2011, MarinaT



Поздравляю!! Счастья Вам!!
12:48 08.06.2011, Elaya



Июнь — прекрасный месяц для того, чтобы появиться на свет. Наша дочерь тоже так подумала! Побольше июньских девчонок этому миру! Пусть растет такой же солнечной, ласковой, цветущей, веселой девочкой. Целуем всех девчонок вашей большой семьи. Лена, ты молодец!
13:02 08.06.2011, sidorovakoza



Ой, как здорово))) поздравляю! Девчонки старшие рады наверное?
13:07 08.06.2011, sasha



да, девочки жаждут подержать на ручках (даю на несколько минут, когда на кровати сидят) и вообще очень нежно с ней общаются
11:43 20.06.2011, liplena



Замечательно! Поздравляю!
13:38 08.06.2011, Swetliachok



И мы поздравляем! Самое главное будьте здоровы!!!!!
14:11 08.06.2011, Kati



Лена, мы присоединяемся к поздравлениям! Какие же вы умнички!!!!
14:25 08.06.2011, uev



Ух, полна горница девчат! Поздравляю!
18:00 08.06.2011, irika



Поздравляю!!!
00:23 09.06.2011, Инна



Поздравляем!
08:44 09.06.2011, ivirina



Какое у тебя сильное женское начало!:) Поздравляю! Чтобы дочки росли здоровыми и дружными!
09:56 09.06.2011, Murka



Поздравляю!! Семеро по лавкам… Т.е. трое по слингам!!:)) Какие же вы молодцы!
07:42 10.06.2011, Lostик



Поздравляем!!!:)
09:42 10.06.2011, Света



Поздравляем!
06:50 12.06.2011, Настя



Поздравляем!!!
01:58 13.06.2011, Marishka



Поздравляем вашу семью! Счастья всем вашим девчонкам :)
04:24 13.06.2011, dorotheja



Ура! А какое место и время выбрала девочка?:-)
10:02 13.06.2011, Женя



Поздравляю и очень рада за вас! Присоединяюсь к вопросам об имени :) И расскажи, пожалуйста, о том, как все прошло!
14:45 13.06.2011, tanichka



ВАУ!!! Поздравляю! да-да про то как выбрала место и время хочется послушать)))
06:11 14.06.2011, tosha



Спасибо всем за поздравления!
Подробности чуть позже.

06:02 20.06.2011, liplena



Молодец, Лена!
спасибо за бодрящий положительный пример :))))
вот ломаю голову, почему у некоторых все сложно, а у других все так просто :))
но полюбоваться все равно приятно.

07:59 20.06.2011, Олеся



у меня зато токсикоз всегда по несколько месяцев, и сильный :)
11:58 20.06.2011, liplena



Зато :)
12:19 20.06.2011, линочка



ну может Олесю утешит, что у меня тоже не всегда все просто :)

ну и немного подробностей
про время и место и как прошло
Когда я ждала Надю, на момент родов мы жили в квартире всемером, и она очень удачно выбрала момент родов — в субботу рано утром, так что все всё проспали, и мне никто не мешал в процессе, а как только она родилась, все уже были рядом, и получился такой семейный импринтинг, познакомилась сразу со всеми.
В этот раз получилось еще интереснее: Маша родилась там же, хотя мы уже довольно давно там не живем, и почти в то же время, так что опять все родственники проспали сам процесс, а потом новорожденная со всеми сразу познакомилась.
Мы несколько месяцев назад сняли дом в ближайшем Подмосковье, и большую часть времени я с детьми была там. Но почти весь май я прожила на своей дальней даче, вернулась оттуда 5 июня ночью. 7 июня я моталась с детьми по всяким делам, и освободившись в 10 часов вечера, поняла, что без мужа мне домой ехать сложно (общественный транспорт уже не ходит), а до мужа сразу дозвониться не удалось. Детям же очень хотелось съездить на Авиамоторную, к бабушке, дедушке и тете, которых они давно не видели. И мы поехали. Еще за едой в магазин заходили, где-то к 23.30 добрались. Пообщались с тетей Олей — моей сестрой, она должна была с 13 по 23 отсутствовать в Москве, и в шутку просила родить или до, или после. Поскольку 40 недель исполнялось 17 июня, я обещать не могла :) В час ночи я стала укладываться спать, и отметила, что низ живота вроде потягивает сильнее, чем в предыдущие дни. И у меня даже закралось подозрение, что роды уже совсем близко :) Поэтому я решила, что надо скорее ложиться спать, и все мы быстро улеглись. Вообще в этой (бывшей нашей) комнате сейчас живет сестра, но именно в этот день было свободно место в другой комнате, и она ушла ночевать туда. Часа в три я проснулась, сходила в туалет и отметила, что живот опять потягивает, и довольно сильно. Но я еще не была уверена в том, что это уже роды. Я еще подремала, потом еще сходила в туалет… Схватки не становились чаще (или мне так казалось, на часы я не смотрела, но казалось, что они очень редкие), но становились сильнее, и постепенно я все же пришла к мысли, что таки рожаю. Я, честно говоря, довольно плохо помню, что я когда делала, где когда была и в каких позах, ибо все происходило при минимальном участии головы. Помню, что в какой-то момент посидела на унитазе. Помню, что раздобыла одеяло и завернулась в него. Полежала на кровати. Потом в какой-то момент отошли передние воды. Тут я наконец поверила, что это роды, и позвонила мужу, сказала, чтобы приезжал, если хочет поучаствовать :) Было около половины шестого. Потом я устроилась на полу рядом с кроватью, где спали дети, на мате от спорткомплекса. Надо сказать, что за 2 дня до родов я диктовала маме список вещей, которые я хотела бы привезти к себе с Авиамоторной, и почему-то мне очень хотелось привезти именно этот мат :) И тут я с ним удачно встретилась. Легла я на него и заснула :) и дальше так до конца и спала между схватками, пока не начало тужить — а схватки, кажется, так и не учащались вовсе, только усиливались. Позы я как-то меняла иногда, но как — уже не помню :) В какой-то момент проснулась Надя. Я думала, она попросит грудь, и меня эта перспектива не очень радовала :). Но она спокойно сходила в туалет, вернулась и улеглась дальше спать без моего участия (при том, что я была рядом — это необычно). Где-то в полседьмого приехал Миша, спросил, что ему делать. Я, кажется, сказала, что можно, наверное, лечь поспать, но кажется, уже не долго осталось. Он остался сидеть, а я продолжала спать на мате. Потом, поскольку мне по-прежнему казалось, что схватки идут редко, я подумала, что может, еще и долго, и посоветовала ему ложиться пока. Он лег к детям. А было уже почти полное раскрытие, видимо. Я почувствовала рвотные позывы и попросила Мишу принести тазик. Меня пару раз вырвало и начало подтуживать. Я поднялась на корточки. Дальнейшее трудно описывать… Я помню, что я чувствовала продвижение ребенка и иногда говорила что-то кратко, типа "вот", "сейчас", "давай, малыш". И тут я уже звучала — рычала, до этого же все было тихо, я только дышала на схватках. Спасибо мужу — он ждал моих указаний, не вмешивался, не говорил, не ходил, не мешал. А я до последнего момента не знала, понадобится ли мне его участие. В конце концов я почувствовала, что головка около выхода, и подставила руку, а когда родилась головка — и вторую, и малышка выскользнула мне в руки. Очень скользкая :) Запищала-задышала, даже отсасывать ничего не пришлось (в прошлый раз муж отсасывал слизь). Я сказала: "Ну слава богу!». Дальше Миша (спасибо ему еще раз) помог нам устроиться поудобнее, вытер лужу под нами, и мы отдыхали, любовались, посмотрели, что девочка, что родилась где-то в 7.20… Катя с Надей к этому моменту проснулись, тоже стали рассматривать малышку. Потом пришли мои родители и сестра, начались поздравления… Малышка поначалу лежала на мне, попискивала и отдыхала. Потом я стала предлагать ей грудь, она облизывала, сосать по-настоящему стала чуть позже. Плаценту я родила где-то через час примерно, когда почувствовала, что готова. Сначала села на корточки, но этого оказалось недостаточно, я поднялась еще выше, и она легко родилась. Показалась мне очень большой. Миша опять убирал, стелил постель, помогал мне перемещаться.
В общем, началась жизнь в новом составе :) Пуповину перерезали где-то во второй половине дня, когда неудобно стало с ней перемещаться.

Что еще рассказать?

Если сравнивать с предыдущими родами, то они мало похожи. Вторые начались с отхождения вод и были весьма бурными, схватки быстро учащались, от отхождения вод до рождения Нади прошло 3 часа, и под конец казалось, что схватки идут одна за другой без перерыва. А третьи были по ощущениям гораздо более плавными. Когда они начались, точно трудно сказать, поскольку живот иногда потягивало последние несколько дней, частота схваток не особо менялась, и поверила я, что рожаю, когда раскрытие было, видимо, уже довольно большим.

Мне хотелось рожать самой, но при этом не хотелось быть совсем одной где-то далеко от родных — и ребенок все замечательно устроил.

Ну и полное ощущение, что ребенок пришел именно в семью, а не просто ко мне.

09:26 21.06.2011, liplena



спасибо
12:46 21.06.2011, Myriamm



Да… Вот оно, счастье :) Восхищаюсь и поздравляю!
11:13 21.06.2011, s_veta_lana



Лен, очень здорово!!!))) спасибо за историю)), так приятно читать)). вы — молодцы!))))))
11:30 21.06.2011, ter4ik



Спасибо за рассказ! Так здорово!
Читаю, улыбаюсь и так светло на душе…

Пусть жизнь Машеньки и всей семьи будет такой же светлой, спокойной и счастливой, как и её рождение!

01:10 22.06.2011, ivirina



у меня комок в горле и восхищение.
02:29 22.06.2011, tanichka



Очень красивая история :)
04:24 22.06.2011, линочка



Спасибо за рассказ! Здоровья и терпения!
14:24 22.06.2011, natamaza



Какая история чудесная! Спасибо!!!

15:38 22.06.2011, Света



после прочитанного очень хочется родить, прямо тут, в шезлонге на балконе :-D
"Джонни, сделай мне монтаж, как в синематографе":-)

04:38 23.06.2011, Женя



+1 и сразу 3-го)))
11:45 23.06.2011, tosha



:-) Очень трогательно! чтобы у вас и дальше все было так же легко!
07:01 23.06.2011, Murka



Лена, спасибо!
От рассказа веет спокойствием, уверенностью. Наверное, это очень хорошо, а для девочек особенно, что у них такая мама.
Прочитав, поняла, что моим домашним родам до естественных очень и очень далеко. Есть, к чему стремиться)
Еще раз спасибо за рассказ! Интересно, какой характер будет у новорожденной) Всех благ всему Вашему Семейству!

07:19 23.06.2011, Настя



Лена, и я от всей души поздравляю! Чудо история!
Я сегодня искренне любовалась вашим прекрасным девичьим составом!:)

14:14 23.06.2011, videostrany



Лена, потрясающе! вот где восторг! слезы на глазах выступили от рассказа! счастья большого пребольшого всему твоему семейству!
05:28 30.06.2011, nastya126



Поздравляю от всей души! Чудесная история! Как в сказке!

16:16 18.07.2011, kartoshka