+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Беременность и ветрянка!


Добрый день!
беременность 37 недель
я в панике — у ребенка в группе ветрянка, воспитатель сказала, что контакт с носителем был (если это так, то было это 5 дней назад до праздников, пока по ребенку не видно, что он чем — то заболел))

у меня сразу куча вопросов: беременной маме надо сейчас выяснять болела я или нет (моя мама не помнит), что — то сдавать и т.д.
если я заразилась, как это отразится на малыше в животе на таком сроке
водить ли сейчас старшего в сад или подождать каких — то симптомов?

у меня скоро госпитализация и я уже представляю себя в инфекционном отделении… жуть прям ((

07:15 16.06.2014, Irisonka



если в группе ветрянка, в садике должен быть карантин.
если больных детей изолировали, водить в сад можно, в ту группу, которая вся пообщалась уже с ветрянкой. а можно не водить, как хотите, главное, что с момента контакта с тем, кто мог его заразить, в течение 21 дня ваш ребенок не должен общаться с другими детьми, кто не общался, то есть не ходить никуда, где есть дети, не болевшие: в гости, на дополнительные занятия, в кино и я не знаю куда, вообще никуда, карантин, ваш ребенок в карантине, ради других. пожалейте других беременных и неболевших людей, которые не мечтают о естественном иммунитете.
37 недель не беда, сдайте кровь на антитела, наверняка они есть. если нет, то переболеете, скорее всего, но это не страшно.
может быть отказаться от вредной идеи госпитализации -как раз повод :)


10:08 17.06.2014, Myriamm



Спасибо за ответ!
Мы со страху ребенка сразу отправили к бабушке на дачу (там заразить никого нельзя, с детьми и беременными нет контакта)
кровь сдала — жду результат, от госпитализации с удовольствием бы отказалась — только кардиологи к моей аритмии прицепились настаивают на наблюдении в стационаре ((((

07:24 18.06.2014, Irisonka



человек не принадлежит кардиологам. есть разные мнения. ребенку-то самому ничего не грозит, ради него самого изоляция не нужна. а вот бабушке опоясывающий герпес тоже не нужен.
07:40 18.06.2014, Myriamm



Я поняла, так отправили как раз из -за карантина, у нас вокруг дети, соседи и лучшие друзья с новорожденным, встречаемся постоянно даже просто в лифт вместе можем попасть ((
07:59 18.06.2014, Irisonka