+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Коляски / Нужна ли?


Нужна ли коляска, помогите понять :)
У нас начался сезон дождей и ветров — дождь может идти целый день и так несколько дней подряд, да и ветер дуть так же. Сейчас дочку носим в трикотажном слинге — муж под куртку, я — под накидку. Личико ее гуляет на улице, и обзор закрыть никак-никак нельзя — шуму будет! … Но дело в том, что ветер малышке сильно не по душе, а как ни отворачиваешься, все равно иногда в лицо задувает (у нас он странный какой-то — часто по кругу дует), тогда она фыркает, сердится, может заплакать, а если спала, просыпается. Вот и раздумываю над коляской. Меня смущает, что коляски очень дорогие, нам уже 3 месяца, те весной можно сидячую брать, и что дочка всегда на нас с мужем. Единственное место, где она хорошо лежит сама — это пеленальный столик. Купишь, а будет ли в коляске лежать — вопрос. Тем более, что еще и по сторонам смотреть не сможет. В остальном коляска должна быть удобна — все для них приспособлено.
Гуляем мы 1ч15 — полтора, потом просыпаемся и шумно рвемся на свободу).
Может, поделитесь опытом и мыслями на этот счет? Спасибо!

14:35 24.11.2014, Tatyana



Девушки, я, наверное, как-то не так объяснила про ветер. Ветер — это когда деревья гнутся, и птичек отбрасывает назад. Это обычный ветер. Когда сильный, птички задом летят :).
Мы 3 дня не можем выйти с Полишкой. Хоть и иду спиной, и прикрываю как-то — захлебывается она потоком, либо начинает крутить головой, утыкаться в меня и все равно плакать и выкарабкиваться. Если Лицо ей совсем закрою стенкой из капюшона, тоже плачет, тк не видит ничего. А нам до метро и ближайшего магазина 10 минут идти. И это тепло еще у нас, а будет и мороз же. Мне кажется, это жестоко, так обращаться с ребенком из-за каких-то своих убеждений. Такая погода будет у нас до середины марта где-то. Я столько дома не просижу :).
Я плохо понимаю, как эту коляску покупать, и будет ли она в ней лежать- недели две как начинает пищать, когда кладем с рук на горизонтальную поверхность, но что еще делать, ума не приложу. Не вижу как слингокуртка может помочь. Нос-то все равно у нее будет снаружи.

06:29 29.11.2014, Tatyana



возьми у соседей коляску погонять). попробуешь как раз
13:38 29.11.2014, ter4ik



можно в магазине попробовать покатать разные модели вместе с ребенком ;))
05:28 01.12.2014, maikuduk



я своих в люльках не возила. Варя к лету была как Поля, а Дарик вот всю зиму на мне прогулял, под курткой айлавмамовской. У куртки косяк — нет бегунка на молнии между мамой и детским капюшоном, т.е. моя шея и верх груди и макушка детская открыты всегда. Но оказалось очень удобно — края куртки от капюшона до застегнутой молнии защищали от ветра, а при желании обозреть окружающий мир я отворачивала эти самые края и вот тебе, поворачивай голову и смотри сколько хочешь :-) Только снег когда шел, заносило нас с ним :-)) Но обычно Дарик на улице спал, просыпался когда домой заходили, рваться наружу стал ближе к весне.
в коляску-трость я его посадила месяцев в 5, когда однажды на улице у меня скрутило поясницу и в слинге я его нести не могла. подруга дала нам свою коляску и дальше мы прекрасно гуляли в ней, откинув спинку в положение полусидя и подстилая толстенькое одеяло для более плавного перехода от сиденья к спинке.

15:38 24.11.2014, Ejikovna



Юль, а как ты горло свое защищала? Не мерзла? Я тоже пока открытая хожу, с такой накидкой под пальто http://www.mamdesign.net/carrying/clothes/mamcover.html
Слингокуртки здесь очень редки, нашла одну, которая выглядит нормально и не должна продуваться, но ценаааа… Думаю, не купить ли просто куртку xl размера, чтоб на нас на обеих налезла :).
11:01 25.11.2014, Tatyana



для своего горла слингоманишка))
15:10 25.11.2014, sasha



да, есть слингоманишки. Даже соединяются с детским шлемиком по нижнему краю, чтоб совсем не задувало :-) но я не носила манишку — не знаю, может модель у нас неудачная (мне их в нагрузку к куртке положили), или я не поняла, как горло там уложить аккуратно, но не получилось у меня, только детский шлем пользуем.
А так — я надевала две водолазки, х/б и флисовую, а сверху наматывала свой обычный длинный палантин, расправляя концы на грудь и плечи. Он мягенький, детенышу на нем удобно было. И все, слава труду :-)

12:09 26.11.2014, Ejikovna



Мы где-то с трех месяцев как раз стали просыпаться в коляске и требовать грудь и смотреть вокруг. И с коляской попрощались. Навсегда) пробовали использовать, но она больше мешала. Потом пересели в эрго.

Представьте себя, гуляющую с коляской в дождь и ветер. Бывает так, что оооочень хочется выйти почти в любую погоду, но лучше, может, ненастье пережидать в домашнем тепле и уюте? Дочурка ваша, мне кажется, уж точно запротестует против не то что коляски, но, как многие дети, против дождевика.

На короткие перебежки, на четверть часа погулять можно слингами обойтись, на мой взгляд.


15:30 24.11.2014, StepOlga



Спасибо, что написали, что дочке мир вокруг стал интересен как раз в это время. Полине уже тоже интересен весьма, как бы не стала из коляски выбираться :)

Может, и не буду ничего покупать, не понимаю пока, как лучше.

11:03 25.11.2014, Tatyana



А будет ли слинго ребенок мирно лежать в коляске? Мой не мог :) да и самой было неспокойно… Как он там… На необитаемом острове… Не дует? Не замерз? Носик, ручки, ножки тепленье?? Другое дело в слингокуртке. Я его чувствую, пощупать могу ручки-ножки :) На прошлый сезон я брала себе куртки ай лав мама. Очень удобно, очень понравились. И ребенку на мой взгляд комфортно. Коляской мы стали активно пользоваться после полугода и то совместно с эргорюкзаком (ему быстро надоедало в коляске сидеть и просился на ручки).
13:29 25.11.2014, Haygal



Вот-вот, тот же вопрос! И лежать самой, и не видно ничего по сторонам…
13:31 25.11.2014, Tatyana



Поэтому я зафанатела от курток ай лав мамовских. Пробовала с начала слинговставку- полная фигня. А в куртке ребенку тепло и у мамы шея вся закрыта.
13:40 25.11.2014, Haygal



А вот скажите, как они от ветра? Для меня продуваемость, если есть, может стать самым существенным минусом, перекрывающим все достоинства.
Куртка на синтепоне из России здесь не прижилась совсем. Когда ветра нет, в ней жарко из-за утеплителя, когда ветер- будто куртки и вовсе нет.
На съемке в Москве была мамочка в слингокуртке, и тот ветер, что был для них с малышом сильным и дискомфортным, для меня был совершенно обычным, фоновым, мое нынешнее пальто при таком и не думает продуваться. Надо написать спросить, что у них за куртка была :).

03:28 26.11.2014, Tatyana



Меня не продувало :) носила под нее водолазку, иначе с ребенком жарко было. в зимней утеплитель-термофит 300гр/м2. При -10 вдоль речки гуляли.

http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/slingoodezhda/matehidna/kurtka_3v1_zimnjaja_kanada_ultramarin_pejsli_dlja_beremennyh_i_slingonoshenija_i_love_mum/

Очень похожа на эту, только без пояса и меха на капюшоне.

От -5 до -15… При -20 не рискнула с ним меленьким гулять.

Вторая демисезонная:

http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtka_demis_3v1_sandra_rozovaya_dlya_beremennykh_i_slingonosheniya/

-5…+10

Есть ролики в интернете, обзоры курток… Может так проще будет определиться что нужно именно Вам.

Для себя я пришла к выводу, что можно мне было обойтись без люльки вполне. А просто весной купить хорошую прогулку.

05:06 26.11.2014, Haygal



Спасибо большое за ссылки! Зимняя мне понравилась, а демисизонная такая, я почти уверена, продуваться у нас тут будет.
14:49 28.11.2014, Tatyana



Спасибо!
07:03 26.11.2014, Tatyana



Если дочке в дождь и ветер на вас некомфортно, то при тех же погодных условиях да еще и отдельно от вас будет еще неуютнее.
И маме в дождь с коляской- ну дико неудобно. А под зонтом обе, с накидкой- из двух зол меньшее.

15:33 24.11.2014, StepOlga



Мне трудно судить, коляски же никогда не было. Я по сторонам смотрю — наши викинги в любую погоду гуляют, и коляски защищены настолько, что кажется, ни дождь, ни ветер им ни по чем :). Может, иллюзия, кто знает.
Я не датчанка все де, в проливной дождь гулять не буду. Хотелось как лучше для малышки, чтоб даже до метро дойти было комфортно :).

10:43 25.11.2014, Tatyana



Не самый лучший, но возможный вариант.
Если есть автокресло-люлька, то можно его ставить на шасси от прогулочной коляски (подобрать одной марки или использовать адаптер). Получится почти что люлька.
Но без всяких зимних доп.аксессуаров может продуваться, конечно.

Для меня тема необходимости коляски сейчас тоже очень актуальна)
Как обойтись без нее первые три месяца при условии, что гулять люблю сама и старшая дочка тоже, слингокуртки не предвидится, и мотать слинги не умею, но в этот раз хочу научиться. Нормален ли вариант ССК, когда все одеты?

17:18 24.11.2014, StepOlga



Мотать научитесь- это просто! А почему слингокуртка у вас не предвидится?
Автокресло есть, но при наших погодных не вариант :)

10:41 25.11.2014, Tatyana



По той же причине, что у вас :)
Мы сейчас в Люксембурге))

11:33 25.11.2014, StepOlga



Тут можно посмотреть: http://www.jolilola.com/349-manteau-de-portage
03:33 26.11.2014, Tatyana



Спасибо!

Таня, а вы в каком слинге гуляете? Сначала ССК колыбелька, а потом шарф?
Я начала рассматривать вариант слингопрогулок :)

17:17 27.11.2014, StepOlga



Нет, никаких колыбелек не было у нас. Мне сразу же было гораздо удобнее примотать Полишку вертикально в трикотажный Моби. В нем понятнее, когда правильно примотала, а когда нет. В ССК мне сложнее было обеспечить правильное положение головки. ССК иногда носила дома, но головку Полина не давала в него прятать, прикрывала чуть, до щечек, только когда она засыпала, но все равно так легче ее было держать в часы сна, чем просто на руках. А сейчас и не знаю, ляжет ли, все горизонтальные позы у нас стали не в почете :).
01:24 28.11.2014, Tatyana



И под верхнюю одежду сск неудобно, мне кажется. Многие хвалят их дома, но у нас так кормления были организованы, что не получалось со слингом.
01:32 28.11.2014, Tatyana



я бы в дождь и ветер дома сидела))))). а с коляской, взяла бы сразу трость, но с полным раскладыванием спинки, типа макларен. убьешь всех зайцем разом. потом с коляской удобнее будет — много таскать с собой — вещи, игрушки, вода и тд., все это можно нагрузить в коляску. я долго ходила с коляской и эрго или слингом. и чередовала.
23:49 24.11.2014, ter4ik



Наташ, спасибо за опыт. Не знаю, как в Москве, у нас, по моему впечатлению, мешки для тростей стоят как хорошая бу-шная люлька.
А про погоду — муж сказал, что тогда нам надо наесться сосновых иголок как муммитролям и завалиться спать :))). До апреля :). Нас погода устраивает, мы привыкшие. Хочется просто, чтоб Полинке комфортно было.

Из колясок тут очень в ходу Эммалунги (в основном они), Бугабу, Трилле, Стокке, и еще какие-то мало известные марки. Макларены ни разу в магазинах не видела, посмотрю. Туристы с ними бывают :).

10:59 25.11.2014, Tatyana



фига се малоизвестные марки))). у нас считаются vip)
может, тебе купить за 4000 слингокуртку в москве и пусть тебе ее почтой отправят? и не запариваться?)

12:12 25.11.2014, ter4ik



Не, эти-то крутые! Другие малоизвестные, потому и не запомнила :)
Про куртку надо подумать, спасибо!
А у тебя была зимняя?

13:27 25.11.2014, Tatyana



именно зимняя и только она и была). спасение,да).
21:20 25.11.2014, ter4ik



фига се малоизвестные марки))). у нас считаются vip)
может, тебе купить за 4000 слингокуртку в москве и пусть тебе ее почтой отправят? и не запариваться?)

12:12 25.11.2014, ter4ik



А для новорожденных как Макларен? С учетом мягкого климата.
Автокресло крепится к нему?

03:26 25.11.2014, StepOlga



Да, Макларен хороший вариант. И предложение про автокресло хорошее тоже)
Еще вопрос, удобно ли будет ходить с коляской. С Аришкой я эту проблему решала, а с Сеней мне было неудобно вытаскивать люльку — гуляли только в слинге.
Если вам удобен слинг, то коляска вряд ли понравится — нет контакта с малышом) А накидка — это не слингокуртка? У нее нет капюшона для малыша? Сеня тоже бурно реагировал на ветер и снег, но капюшон его защищал полностью. И в плохую погоду мы не гуляли, только по делам бегали при необходимости.

00:32 25.11.2014, линочка



Полин, мы тоже по делам, конечно, когда совсем плохая погода. Но по моему опыту, что в Москве называют плохой, у нас в это время года обычная :).
Накидка пока у меня такая 
http://www.mamdesign.net/carrying/clothes/mamcover.html. Капюшон есть, но личико не закрывает же. Вернее, когда Полишка засыпает, я этим капюшоном личико ей и прикрываю, чтоб не задуло и не разбудило :).
У Сени личико к тебе было повернуто? Полишка в сторону глядит

10:48 25.11.2014, Tatyana



Сеня на бок голову поворачивал обычно. Капюшон был глубокий и я его прикрывала от ветра.
Куртка была Ilovemome, их уже нет давно (Могу на почту фото кинуть, твои же)

12:07 25.11.2014, линочка



Ты же во флиске была, о ней речь? Тогда помню, конечно же :).
Поняла, глубокий капюшон спасает. Буду думать :)

Пришли сейчас папа с доченькой с прогулки, раньше чем обычно второй день — слезы горькие, к маме надо. Так что, может, и отставлю я свои мысли о коляске в стороночку). Пусть лучше ветер зато рядышком.

13:30 25.11.2014, Tatyana



Капюшон, в смысле, в руку беру и сама закрываю.
Полин, а ссылку не можешь дать на куртку, какая у тебя была или подобную? Посмотреть бы на капюшон.

11:06 25.11.2014, Tatyana



Контакт с дочкой в слинге, конечно, чудесен.
Просто иной раз думаю, может, ребенка мучаю, спрятала бы от всех дождей и ветров, и может, ей лучше б было? Вечное материнское :).

10:51 25.11.2014, Tatyana



Мой в макларене с 5 мес катался. Там спинка откидывается на 170*. И мы совмещали — слинг и коляску. В европе вряд ли есть проблемы с передвижением в коляске). Если совсем дубак, есть мешки теплые, от дождя — дождевик. Просто моего капюшон тоже не всегда спасал от ветра, но мы не гуляли по 1, 5 часа), мы по делам бегали
04:46 25.11.2014, ter4ik



У нас максимум 1, 5 часа в слинге от выхода до прихода, с делами вместе, если по ним идем.
Прогулки, конечно, приятны (гольфполе рядом ;)), но чаще имеют стратегический характер и зачем-то сильно нужны :).

10:53 25.11.2014, Tatyana



Роня на ветру утыкается лицом мне в грудь))) если мне кажется этого мало, я прикрываю его карманом слинга (детский капюшон на моей слингокуртке не сильно удачный на этот возраст — так, сверху от дождя прикрыть).
Про коляски.
Я глубоко убеждена, что если освоен слинг, люлька хороша в частном доме с огороженной территорией (тогда пофик, какая она, главное, что бы глубокая с нормальным капом). В квартире, даже при наличии нормального балкона (у меня, например, нет), можно обойтись корзинкой. Т.е. хорошо, когда можно положить ре спать на свежем воздухе и заниматься своими делами.
В городе надо что-то помобильнее. Я очень довольна беби джогером — Кешик с 4х месяцев и до сих пор в нем катается. Складывается-раскладывается одной рукой. Кап глубокий и со смотровыми окошками))

13:28 25.11.2014, MarinaT



Не-не, одна у нас Полишка не спит, и как-то я не планировала ее оставлять :).
Спасибо за мнение и опыт! Вот от солнышка Полина тоже отворачивается и в меня утыкается, а от ветра пока только фырчит и возмущается. Может, и тут научится :).

18:36 25.11.2014, Tatyana



Ох уж эти первые дети)))) ну какая вам коляска при таком-то раскладе? Не дадите вы там ребенку спокойно лежать) будите тащить ее на себе и коляску впереди толкать)
оставьте вопрос ее приобретения до момента, когда не сможете носить в слинге.
Купите себе хорошую слингокуртку с продуманными карманами, капюшонами и пр приблудами. Кстати, может, имеет смысл искать не зимнюю, а демисезонную + флиску. Хотите, закажите на мой адрес, перешлю в тот же день — у меня почта прямо в моем доме.
Офф. Не могу поверить, что в датском королевстве нет слингокурток))

Еще. А Вы щечки перед улицей смазываете?

02:33 26.11.2014, MarinaT



Гы-гы-гы :)). Кажется, Вы все правильно поняли!:)
Спасибо большое за предложение. Посмотрю куртки в России и отзывы здесь на форуме почитаю-поспрашиваю. Щечки не мазали до сих пор, румяные приходим. Как раз думала начать мазать. Пурелан подойдет? Или крем нужен какой-то?
В Дании слинги мало распространены, во всяком случае на улице видела считанные разы и то летом. Не знаю, то ли климат, то ли сильный консерватизм, то ли просто потому что с колясками всюду удобно, ходят мамочки с этакими бронетранспортерами… Не так давно стали встречаться рюкзачки, в которых малыши висят на промежности и часто лицом вперед, но носят их на верхнюю одежду.

Мне довольно-таки понравилось вот такое пальто в ягодном цвете:
http://www.mamalila.de/Hooded-Coat-for-two . Тем, что простое, минималистичное, шерстяное и с мембраной от ветра (это супер-важно). Но 300 евро :), и негде посмотреть-пощупать, оценить функциональность.
03:19 26.11.2014, Tatyana



Щечки лучше мазать колд-кремом. Я тоже хотела спросить, но решила, что раз ветер, то мажете))))
05:14 26.11.2014, линочка



Да у нас плюс 7 где-то, нехолодно, только ветер. Поэтому думала, что рано еще :).
Будем мазать).

07:04 26.11.2014, Tatyana



Еще есть Веледа — бальзам против ветра и холода:
http://www.weledababy.ru/index.php? id=762
05:33 26.11.2014, StepOlga



Спасибо :).
07:04 26.11.2014, Tatyana



тока он ТАК пахнет специфично… ну, у нас пах по крайней мере :-) Варя с младенчества орала и выворачивалась, когда я ее мазала :-) но помогает и правда здорово. Сейчас мажу своих чистым маслом ши.
12:04 26.11.2014, Ejikovna



Тань, а ты помнишь про существование колясок 2 в 1 или 3 в 1. Со съемными модулями. То есть на одни колеса можно поставить люльку младенческую, автокресло или джоггер. Я к тому, что можно купить коляску одну и на сейчас, и до 3х лет.
19:09 25.11.2014, irika



Помню, конечно. Но я колясках вообще ничего не понимаю :), на форуме только и читаю про плюсы-минусы.
03:21 26.11.2014, Tatyana



они ж тяжеленные и неудобные
21:20 25.11.2014, ter4ik



Наташ, если сменные модули, то не тяжелых хватает. Мне наоборот трость так и не стала нужной. Пробовала племянника в трости катать какой-то простенькой — это ж табуретка. Она тупо не едет. То ли дело с поворотными на 360 гр передними и надувными задними колесами — поворачивается одним пальцем (даже с двумя пассажирами))). У старшего Safety 1st Roadmaster была. У младших Jane, модель советовать не могу, у меня "автобус" на двоих, но механизмы и продуманность нравятся.
04:26 26.11.2014, irika



я поюзала и тех, и тех. тракторы хороши зимой в лесу, пока дите там спит. но потом этот танк возить — слишком жестоко, во всяком случае в россии). а хорошая прогулка — отличный вариант. та же макларен едет одним пальцем, все колеса вертятся, крутятся. короче, на вкус-на цвет))). ну и это мое личное мнение, конечно
12:33 26.11.2014, ter4ik



У меня аналогичное)
12:51 26.11.2014, линочка



)))а у меня условия ближе к таниным))) Я не слингомама, поэтому совсем молчу про "нужна ли коляска". У моих детей, можно сказать, по одной коляске всего. И эти коляски бывали с нами и на пляжах, и в лесу, хотя 99 % использования- это городские тротуары, магазины (со старшим) и парк.
17:10 26.11.2014, irika



Ирин, напрасно молчала :). Я же не в слинго-сообществе вопрос задала, все мнения хочу услышать. И да, по тому, что пишешь, видно, что условия схожи :).
11:58 27.11.2014, Tatyana



Я просто по твоему вопросу ничего посоветовать не могу, я не знаю нужна ли коляска слингомаме. Мне нужна, младшим до сих пор, хотя я вообще не фанат прогулок и ни с кем гулять каждый день не ходила. Младшие всю прошлую зиму дневной сон спали на балконе или у дедушки на участке на качели в лежачих автокреслах (они же люльки от коляски) Janе. Они, на самом деле, и в 19 месяцев еще спят в них же если нам нужно в выходные куда-то ехать во время дневного или ночного сна. Я даже в инстаграме выставляла фотку, как они там спят.
И еще, как вариант решения твоих сомнений, купить коляску б/у , чтобы не так сильно расстраиваться по поводу дорогой и ненужной покупки, если не пойдет. Ее и дальше продать ровно за ту же сумму можно, если окажется, что не нужна.
офф топ: Тань, у тебя есть инстаграм? Я там ирика берлин.

17:49 27.11.2014, irika