+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Коляски / опять муки выбора. трость


меня разрывает, как хомячка :)
во-первых, нужна ли коляска двухлетке? прошлым летом в коляску было не утолкать (год-год и три), но с наступлением зимы и упаковки в зимнюю одежду ребенок согласился ездить в коляске. скоро опять лето и меня гложут сомнения, а надо ли? притом, что есть куча машин, в т.ч. электромобиль :) плюс ждем самокат. для поездок достаточно рюкзака или коляска не помешает? сломамши голову.
во-вторых, 6 кг для трости — это много? я выбираю вот из этих —
первая:
http://www.combistrollers.com/ProductDetails.aspx? CategoryID=3&selection=7&Children=0&productID=913
вторая: http://www.combistrollers.com/ProductDetails.aspx? CategoryID=3&selection=7&Children=0&productID=857

вот тут восторженный отзыв владельца второго варианта:
http://community.livejournal.com/virtualshopping/5356684.html

сижу и бью себя по рукам, надо или не надо…
о, коллективный разум конфы, помоги мне!:))
07:06 14.03.2011, Женя



в итоге все закончилось покупкой арии :)
я долго медитировала на комби, мне не нравилось удвоение цены при доставке в рф, каждый вечер я заходила на сайт продавца и мучилась. а вчера совершенно случайно увидела обьявление о продаже почти неюзанной арии за ну очень адекватные деньги. ну и купила :)
неожиданно много погуляли сегодня, оказывается, гулять с коляской — совсем не мука, а даже кайф :) (если эта коляска не тяжелый трансформер, а легкая прогулкатрость). вообщем, я в восторге. отдельное спасибо Таничке за продвижение арии в массы :)) ребенок тоже оценил. вот только все время просит открывать столик, сам потом закрывает. надеюсь, скоро надоест :)

11:20 13.04.2011, Женя



Я очень рада! А то уже решила молчать в тряпочку, потому что мне стало казаться, что уже всем надоела с Арией :) Рекомендую не таскать коляску за столик-бампер, если нужно поднять коляску, а таскать за подножку.
15:16 23.04.2011, tanichka



я зафанатела от пег перего Si. нет предела совершенству, и в денежном соотношении тоже… ария по сравнению с си — старая неповоротливая кляча супротив быстроногой газели :)
гуляем с Олька по Коломенскому, Лука непременно перемещается в эту си.

12:00 26.05.2011, Женя



мне кажется, она прыгает как УАЗик, или как козел, на кочках, ария как-то постабильнее. еще мне кажется, что она такая хлипкая и в плане путешествий по городу (сложить-разложить) вообще отстает от арии. слышала, что у Си передние колеса на раз отваливаются на наших кочках. как-то так :)))
14:38 13.06.2011, tanichka



ссылка не работает — как-будто удалили запись
вот сохраненная копия 
http://webcache.googleusercontent.com/search? q=cache: R0yjbEyJWYIJ: community.livejournal.com/virtualshopping/5356684.html+zoe_dorogaya+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru


05:34 16.03.2011, Женя



попался отзыв владельца первого варианта
http://community.livejournal.com/virtualshopping/7594449.html
09:21 14.03.2011, Женя



Являясь автором соседней ветки, прочитала гигантское количество отзывов о самых разных легких колясках. Пожалуй, что в этой категории у комби и априки нареканий меньше всего. Априка (японская линейка для детей от полугода) на амазоне и ебее стоит примерно так же, как эти комби. Вес тоже смешной.
Еще можно поискать народ, который доставляет(лял) их непосредственно из Японии — может, у них есть че по складским программам. По деньгам получается, примерно, как если заказывать самим. Найду ссылку, скину.

По нашему опыту.
После полутора лет коляска в длительных пеших переходах нужна. Ходить много, да еще и заданном направлении, да еще и с нужной скоростью Ре ще устает, а носить его на руках устают уже родители. Если говорить о путешествиях, то будь то пляжный отдых (если, конечно, пляж не в 100м от жилья) или познавательный туризм, то к ре в ручную кладь добавляются еще и сумка… Потом, в коляске ре может взремнуть…
Мы стали путешествовать без коляски с 3, 5 лет. До этого, в 3 и 2, коляску с собой еще брали. Не скажу, что она нам сильно мешала или не пригодилась вовсе. А вот в Испании — Эму было 3 и 8 я периодически (раза 3–4 за 2 недели) жалела, что коляски нет — ездила без мужа и все ручные переносы осуществлялись моими только силами. В такие минуты с удовольствием бы отказалась от возрастных условностей)))
Мы всегда брали самую легкую из имеющихся в наличии. Сменили 3 коляски. Думаю, что так и пропользовались бы первой, но случайно переехали ее на автомобиле в собственном дворе))) вторую нам сильно и неисправимо испачкали в багажном отделении, третью купили кандовую — "курносики" за 1тр, без регуляции спинки, корзины и козырька. Нарастили ей ручки под рост мужа и она оказалась неубиваемой. Но до 2х лет я бы такого минимализма постаралась избежать.




06:17 18.03.2011, MarinaT



у марьяны вот такая была http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=1637114
мы с нее еще капюшон сняли и бамперю
а еще мне нравится такая http://www.ikolyaski.ru/index.php? mtype=shop1&mid=46
смешная, как креслице на ножках, но она очень классная, я катала ее на коломенской ярмарке. она еще четырехколесная бывает.
12:04 18.03.2011, Олеся



))) я долго парилась на тему нужна ли мне вообще коляска. Совершенно бесколясочный слингодеть, но довольно увесистый при этом, и между годом и двумя мне казалось, что вот-вот уже будет только и исключительно пешком ходить)). К его 15 кг в полтора + зимней одежде (это основное неудобство) я притомилась и купила трость за 1000 рублей. Теперь думаю, что не надо было страдать фигней, а надо было купить легкую удобную небольшую и ммм недорогую))) прогулку. Просто качество было бы получше, и возможностей побольше.
При этом у него велосипед — основной и любимый вид транспорта, и зимой, и летом. А я как-то не ставлю себе целью срочно приучить его ходить только ногами на дальние расстояния, мне кажется это как-то само произойдет. Ездим и ездим, удобно. В прошлую весну когда еще не было велика с проходимыми колесами, трость меня спасла и я передохнула. Няне удобней с коляской, и они гуляют в ней. Во все поездки я беру только рюкзак, до сих пор, меня раздражает, что кроме малыша и вещей еще и коляску иногда надо на себе тащить — но когда мы все ездили в Питер, брали коляску, потому что мужу удобнее гулять все-таки с ней.
Короче, можно обойтись, но проще себе позволить и по факту понять, надо или нет)))
К тому же потом можно ее продать или оставить следующему. В общем сейчас я бы уже не парилась, а купила бы спокойно и радовалась.
Но если у вас уже есть удобная прогулка, то трость может и лишняя? Зачем она тогда, получается?

11:23 14.03.2011, sasha



прогулки нет. есть немецкий джип ABC design, любезно отданный нам Варей, но он неповоротливый, с меня семь ручьев стекает, пока я его выволоку на улицу. и очень широкое место пассажирское, Лукошка оттуда выскальзывает :) привязывать ремнями не наш вариант тоже… да и в квартире его держать — роскошь. она очень большая :)
05:57 15.03.2011, Женя



Угу)). Я бы купила что-нибудь совсем легонькое и удобное. Раздражают меня тяжелые коляски, ничего не могу с собой поделать, хотя конечно малышу наверное в них удобнее и опций больше.
08:53 15.03.2011, sasha



Если вы планируете ездить в город и тусить в нем, например, в зоопарки всякие, то мне кажется, что коляска нужна. Прогулочная, которую можно использовать и для путешествий. Двухлетке коляска нужна, а как же — если долго тусить в городе, он устанет, а в ней и поспать можно.
Согласна с Сашей, что лучше купить чуть дороже, но не самую примитивную модель, т.к. все эти финты — капюшоны, корзины, в общем, нужны.
Я фанат Пег Перего Ария (см. соседнюю тему). Коляски, которые по твоей ссылке, похожи на нее. Только мне не нравится в них, что ремни безопасности "вделаны" в спинку — у Арии они отстегиваются. Но может, для двухлетки это и не принципиально, учитывая, что там все равно столик-бампер есть.
Короче, мое мнение таково, что коляска нужна :)

12:15 14.03.2011, tanichka



ну вот по этим двум ссылкам совершенно одинаковые коляски. но та, что подороже — она на 1 кг тяжелее. а комплектация идентичная. интересно, где этот килограмм спрятался…
06:01 15.03.2011, Женя



http://www.kroki.ru/view_item.php? item=2388 вот грако сити спорт, я не вижу разницы. только если в цене…
06:53 15.03.2011, Олеся



эту граку не так удобно тащить и складывать, судя по фоткам. и задние колеса неповоротные, кажется? или я ошибаюсь? но цена, да…
08:25 15.03.2011, Женя



а зачем задние поворотные? это имеет смысл, если ручка перекидная, и периодически зад превращается в перед.
или я не права?
вот у хваленой априки есть много моделей, где ручка перекидная, а колеса поворотные только с одной стороны, и у капеллы такие есть, они называются Jetem 802, перекидываешь ручку и маневрировать неудобно. уж или дорабатывать, либо не перекидывать.

09:42 15.03.2011, Олеся



потом если вы в принципе неколясочные, зачем вам такую кучу денег тратить. небось и пользоваться не будете.
я грако не куплю по простой причине — не хочу возить лицом вперед.
а так все у нее как надо: большая корзина, цельная ручка. вот ручка меня очень подкупила. так неудобно везти трость одной рукой, а другая ведь занята, второй ребенок на прицепе. а бордюры? на трости? одной рукой?

09:46 15.03.2011, Олеся



у нас есть похожая на граку — http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=1577720&clid=502 мы ее купили сильно б.у. и отвезли к маме — когда приезжаем — мама в ней мальчика катает (а чаще бежит с коляской за мальчиком). она мне не кажется удобной, хоть и легкая, но громоздкая. ручка там вылитая граковская. меня в трости подкупило, что она так козырно складывается, и можно на плечо повесить, если, например, человек в ней ехать не хочет, а саму коляску везти неудобно с убегающим ребенком. как-то так
14:14 15.03.2011, Женя



Люди, прежде чем покупать Грако (если кто соблазнится ценой), посадите в нее дите и покатайте. Нам просто отдавали очень похожую коляску, Грако, но предыдущую модель, видимо. Поворачивает она очень плохо, но самое неприятное — у нее фигня с центром тяжести. Чтобы запрыгнуть на бордюр, надо было повисать на ручке всем телом. Если загрузить корзину кучей тяжелой еды — становилось получше, но все равно. У меня Антон просыпался в слинге от того, что я пыталась заезжать на препятствия и пресс страшно напрягался.
Может они это исправили. Но вдруг нет?

12:08 15.03.2011, sidorovakoza



о, у Арии такая же фигня, но для меня это не недостаток, потому что другой ребенок, если повиснет на задней ручке, не перевернет коляску. И потом, если продукты вешать на коляску, то опять же, она сохранит устойчивость.
13:42 16.03.2011, tanichka



Ну я в ней Женьку возила, висеть было некому. А потом Тоха висел в слинге на пузе и просыпался от моих усилий куда-либо заехать. Продуктов я много не возила, у нас нет лифта. Тащить домой еду, сына и страховать дочь на лестнице — это перебор, за продукты папа отвечал. Так что это был весомый для нас минус.
16:08 16.03.2011, sidorovakoza



я не знала.
12:35 15.03.2011, Олеся