+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Коляски / новенькие ищут коляски


Все перечитала. Много информации, но все уже несколько устарело… Может кто-то из нового призыва уже нашел карету своей мечты, поделитесь, пож! А старослужащие помогут мудрым советом. На что обратить внимания в автосалоне :)
Итак, разыскивается прогулочная коляска, т.е после люльки и на все случаи жизни, пока маленькому человеку она будет необходима.
— не трансформер
— колеса, видимо, надутые и крупные, т.к. гулять в лесопарке и в любое время года (сейчас инглесина, отличный танк)
— амортизаторы по той же причине
— ручка одна, чтобы одной рукой можно было катить (здесь подглядела)
— подножка и ремни не прибитые к спинке (тоже здесь)
— желательно с возможностью к маме лицом
— наличие нескольких положений, включая полежать
— не узкая, чтобы ее не перерасти
— размер шасси и вес не имеют значения, лифта нет, а таскать на 5 этаж ее все равно никто не будет, но лучше легче, чем тяжелее
— сложение минимальным кол-вом рук
— не трехколесная, не внушают доверия (ошибаюсь?)
— причиндалы (какие нужны?) капюшоны, сетки, сумки…
— цена… ясно, лучше меньше, чем больше

Я много хочу? Хоть в какую сторону смотреть? Их тысячи…

11:53 20.04.2011, Lostик



У нас прогулка эммалунга. Плюсы — это внедорожник. Едет везде, по любому бездорожью в любой снегопад. Не скрипит, амортизация супер, хорошие ткани, вентиляция, перекидная ручка, все, что касается механизмов — на твердую 5.
Минусы — причиндалы. Их нет :(. Ну есть конечно капюшон-дождевик-москитная сетка, фартук, НО!! Ни одного кармана, подставки, сумки и пр… Вроде пустяк, но бесит иногда. Приспособила вешать сумку на нее, не родную. Не радует(.
Ну и вес…Тяжеловата, конечно. С ней в самые морозы жарко ходить было:).

13:21 22.04.2011, katenka



мы покупали и люльку эмалюнгу. моему довольству не было предела. просто супер. прогулка тоже их.
для меня один минус-тяжелая, зараза.

00:08 25.04.2011, maikuduk



ага, люлька тоже их была. Еще забыла написать, что у них все коляски — объемные. Например, в люльку мы помещаемся до сих пор при росте около 80. Но я бы все таки выше твердой 4 не поставлю) за отсутствие карманов и сумок :)
12:16 26.04.2011, katenka



еще не надо забывать про цену. она ооооченнь огромная.
вот стоит у меня сейчас люлька, а прогулка катается. когда не нужна будет-продать за нужные деньги нереально. либо пусть стоит ждет времени, может и понадобится еще :)))
либо за полцены отдавать…

22:37 26.04.2011, maikuduk



цена караул. просто прогулка — только лицом от мамы. с люлькой цена вообще в моей голове не помещается.
09:00 28.04.2011, Lostик



:))) но несмотря на это, о другой люльке я даже мечтать не могла :))
12:12 29.04.2011, maikuduk



люлька у нас инглесина, мне самостоятельные люльки нравятся больше, чем трансформерные. цельная конструкция.
03:35 03.05.2011, Lostик



так это ж не трансфомер. в чем отличие инглесины от эмалюнги в люльке? и там люлька, и там. цельные. а то что в одной снимается, а в другой нет — в чем проблема?
10:11 03.05.2011, maikuduk



да нет проблемы. не нужна люлька :)
01:04 04.05.2011, Lostик



Так у них 8 видов прогулок без люлек есть:
http://emmaljunga.allmarkets.ru/emmaljunga_travel.php
01:11 04.05.2011, ivirina



А почему лицом от мамы?
У нас была Emmaljunga City Cross, её можно поворачивать и так, и так.
Я от нее в восторге — и в лифт маленький помещается, и по любому бездорожью проезжает, и довольно легкая.
Цена, конечно, высокая. Но ведь можно и б/у посмотреть. Там все чехлы съемные, их можно в машинке стирать, а на колеса и пр.запчасти специальный сервисный центр существует.

13:06 29.04.2011, ivirina



у нас тоже переворачивается ручка…но цена да…согласна :(. Хотя, говорят, в ней можно поколениями ездить :). У нас пока ничего не скрипит, только колеса пару раз протыкались. Самые дешевые цены кстати на новые — на бейбикантри.ру
03:18 02.05.2011, katenka



вы описали ABC Design Pramy luxe)))))
отличный вездеходный немецкий джип — наиплавнейшая подвеска, большие надувные колеса, абсолютно горизонтальное положение, ремни правда вделаны, но в чем проблема? мы откатали в ней, они никому не мешали. меня угнетал вес коляски, поэтому у нас не сложилось. если не будете ее таскать наверх, то по-моему, отличный вариант. вон, Варя Лесли свою за 4 тыс продает. не узкая, да. два моих ребенка поместится :) ручка перекидная, сумка.

12:55 20.04.2011, Женя



Спасибо! Кладу вариант в копилку. Только она трансформер. А продают сейчас? Разговор вроде годичной давности…
И если не таскать наверх, то должна поместиться в багажник, куда инглесина помещается.

02:15 21.04.2011, Lostик



а что такое трансформер?
если имеется ввиду перекидная ручка, горизонтальное положение спинки и горизонтально поднимающаяся подножка, то да, оно.
в багажник помещается, да, но смотря в какой :) в маленькую машинку или нет, или с треском. в понтиак вайб и ниссан ноут лезет нормально.
коляска сейчас у нас стоит на балконе, ждет нового владельца. если надумаете, пишите.

03:49 21.04.2011, Женя



прами люкс типичный трансформер. ну и что?
вы что-то имеете против трансформеров?:)

04:53 21.04.2011, Олеся



трансформер — значит катаете маленького лежачего, потом туда же сажаете сидячего. и люлька, и прогулочный блок в одном.
04:54 21.04.2011, Олеся



к вариной коляске люлька не приилагается.
08:28 21.04.2011, Женя



оно раскладывается до лежа, а туда вкладывается сумка-переноска.
у меня трансформер новый. был новый :))
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? modelid=988866&hid=90796
у меня эта люлечка прилагалась. типа такой http://slando.e-burg.ru/photos/live/29/sumka_perenoska_dlya_novorozhdennogo_20636329_1_F.jpg

но я пока не планирую с коляской этой расставаться, в переделкино колдобин не пересчитать.
11:47 21.04.2011, Олеся



так у вас Zekiwa Combi? вроде тож ничего…
00:47 22.04.2011, Lostик



Цекива — это ухудшенный вариант ABC. Наиглавнейшее достоинство Цекивы, что она в лифты узкие влезает. Если все равно с лифтом, лучше ABC.
15:29 23.04.2011, tanichka



у нас невозможно тесный лифт, чуть ли ни 56 см :(
04:48 24.04.2011, Олеся



… по поводу ремней. Если ребенок не мега-живчик, то можно отстегнуть плечевые лямки от набедренных лямок (они элементарно отстегиваются). Таким образом, ребенок будет пристегнут и сможет нормально наклоняться во все стороны. Если же ребенок очень шустрый, тогда нужно использовать все лямки по полной программе.
15:32 23.04.2011, tanichka



вооо, у меня же уже есть люлька! (вот взять бы где для нее прогулочный блок — шасси не убиваемое…) т.е. нужна только прогулка, иначе негде жить будет — одни коляски кругом.
почитала… хорошие шасси возможно найти только у трансформеров, а покупая трансформер я заведомо получаю и оплачиваю лишнюю опцию. а без амортизации и хороших колес в Кузьминском парке делать нечего.
я вроде новую хотела… Женя, а можете фото прислать? У меня адрес в профиле есть.

09:29 21.04.2011, Lostик



если Вы не покупаете люльку-переноску к трансформеру, то лишнюю опцию Вы не оплачиваете. Я вот изначально ее не покупала, тоже откатала ребенка в обычной люльке. Но в АВС он у меня спал на прогулке лет до двух, очень удобно. Первую половину прогулки катается сидя лицом от меня, вторую спит горизонтально лежа лицом ко мне.
05:03 22.04.2011, Lesley



она сейчас называется Jetem и продается целиком, с люлькой. сегодня в парке пытала девушку, отзывы отличные, а на вид, конечно, танк.
07:59 22.04.2011, Lostик



коляска вот такая только на ремешках нет тряпочек, мы вообще ремнями не пользовались — http://pics.livejournal.com/viketzzzzz/pic/0000389b/s640×480
ручка крутится как удобно катящему — можно отрегулировать повыше-пониже.
мы сейчас пользуемся итальянской пег-перего ария, так вот я оценила надежность конструкции ABC Design:)) очень уж добротно сделана и механизмы что надо. хотя ария тоже ничего, и вряд ли поломается (ее на днях штормом унесло, вывернуло почти наизнанку и врезало в машину — ничего, живая), но кажущаяся хлипкость какая-то присутствует. а у немца не, все по-честному :) но и весит она, собако, много.
12:51 21.04.2011, Женя



были где-то тряпочки на ремни, посмотри по карманам)
05:00 22.04.2011, Lesley



т.е она еще немецкая? сейчас вроде они уже идут корейские. может, и ничего. расцветочки так себе.
01:38 22.04.2011, Lostик



видела на отдыхе коляску-загляделась даже. название не разглядела, правда. она для двоих. Впереди, т.е. дальше от мамы, кресло для уже достаточно большого карапуза (в ней сидел ребенок лет 3–4), а следом за ней, паровозом — люлька, ближе к маме. Очень негромоздкая. Здесь такого не видела.
09:19 21.04.2011, maikuduk



трехколесная? жане, наверное. http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=985785 тут можно вместо заднего сиденья люльку поставить.
или такая, тоже жане http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=1044252

11:39 21.04.2011, Олеся



неа, четыре колеса
22:37 21.04.2011, maikuduk



Вообще, много моделей "паровозом" у phil&teds, но они все 3хколесные (вайб, даш, эксплоуэр), а из 4хколесных только бебиджоггер на ум приходит http://www.babyjogger.com/city_select_lp.aspx#
01:19 22.04.2011, MarinaT



марина теперь спец по сдвоенным коляскам :))
кстати, на "акушерстве" много подставочек для старших детей от 2 до 4 тысяч.

02:12 22.04.2011, Олеся