+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Вот и я стала мамой:)


Уже почти месяц назад, 19 декабря, родился наш долгожданный сыночек:)
История родов не такая радужная как несколько предыдущих в этом разделе:)), но все же напишу.
Забеременели мы после почти 5-ти лет планирования, в течение которых было много чего, в том числе лапароскопия (где выяснилось, что у меня только одна труба), разные другие обследования, походы по святым местам, экстрасенсам, гадалкам, рефлексотерапевтам, остеопатам, психологам всех мастей, и т.д. и т.п. всего сейчас уже и не вспомню.
Осенью прошлого года выяснилось, что у мужа варикоцеле и причина может быть в этом. Срочно сделали ему операцию (лечится это только так), он пропил аминокислоты для восстановления и, вуаля, в апреле после отличного результата спермограммы, мы в состоянии крайнего нетерпения сделали инсеминацию — без всякой подготовки, без стимуляции овуляции, вообще без ничего — и забеременели с первого раза:), что подрывает всю статистику инсеминаций, т.е. так вообще не бывает:). Думаю, что и без инсеминации мы бы забеременели, но уж больно уже было невтерпеж.
Беременность протекала в целом нормально, в 25 недель было маловодие, потом оно прошло, но ребенок всю дорогу сидел на попе, а под конец, в 37 недель еще и обмотался пуповиной вокруг шеи два раза:(С такими данными ни одна домашняя акушерка (включая Свету) не взяла меня в роды, они соглашались максимум на сопровождение до роддома, т.е. побыть со мной дома до максимального раскрытия и отвезти в роддом.
18 декабря, ровно в 38 недель у меня отошли воды, а я то надеялась дотянуть до нового года:). Света приехать ко мне не смогла, прислала свою ученицу, доулу Лилю. Когда она приехала, у меня еще не было схваток и мы выпили стиулирующий коктель с касторкой:), потом она была со мной весь вечер и часть ночи, делала мне массаж, гладила по головке и говорила, что я молодец. Касторка помогла:), схватки разыгрались, к двум часам ночи они были уже больными, а раскрытие 5–6 см и мы поехали в роддом (1-й на Планерной). Там, конечно, все совсем не как дома, недовольные люди, задающие дурацкие вопросы, холодная кушетка и яркий свет над головой. С ходу предложили кесарево, я написала отказ, и провела 2 часа на этой самой кушетке, схватки уже стали очень-очень больные, врач периодически подходил и спрашивал не надумала ли я операцию, говорил, что риск для малыша очень большой, а раскрытие остановилось… ну и в общем, в какой-то момент, когда стало невыносимо больно, я надумала…
В итоге в 4: 40 моего малыша (2700 кг, 49 см) вытащили из меня, мельком показали, дали поцеловать в головку и унесли, а меня отвезли в реанимацию. Примерно через 6 часов меня перевели в послеродовое, Татьяна Парицкая принесла мне мое чудо и помогла даже наладить ГВ:)
Вот так и началась наша новая жизнь:)
А ошибки будем исправлять в следующий раз, который, надеюсь, не за горами :)))

10:15 15.01.2015, juliad



Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!! Сына назвали Павлом (в реге уже все есть:))
09:07 23.01.2015, juliad



Даешь больше Павлов! Урааа!:)
12:50 27.01.2015, moonly



:))
11:16 28.01.2015, juliad



Юля, вы с мужем молодцы-премолодцы!!!! Очень рада за вас, после родов пыталась дозвониться-не вышло:) хотела сказать, как все хорошо у вас и пожелать чуда и дальше!!!! Вот здесь и желаю:)))
15:01 20.01.2015, moonly



И прекрасная поучительная у Вас история!:) И самое главное- результат:) С рождением сыночка!
13:49 15.01.2015, mageta



Юля, еще раз поздравляю! Спасибо большое за историю!

а на узи не видно трубы разве?

14:24 15.01.2015, Ejikovna



на узи не видно трубы категорически
16:18 15.01.2015, Myriamm



Поздравляю вас с приобретенным счастьем материнства. Сыночку — здоровья и хорошего настроения.
15:17 15.01.2015, irika



Поздравляю с рождением сына!
С таким настроем всё должно быть просто замечательно!
И в нынешней диале, и в будущих ;)))
Радости, здоровья, счастья вам с сыном!!!

17:05 15.01.2015, StepOlga



Поздравляю! Растите здоровенькими и веселыми!
23:17 15.01.2015, bagira



С рождением вас!))))) Новых чудесных открытий!
23:23 15.01.2015, ter4ik



Поздравляю! Вы большая молодец, и сыночек тоже! Радости вам и здоровья, и много всего интересного и прекрасного на вашей новой общей дороге.
23:55 15.01.2015, sasha



С рождением сына! Пусть все в дальнейшем складывается удачно!
02:37 16.01.2015, Инна



Поздравляю! Все что не делается — к лучшему — это я про КС. Это вообще не конец света и не ошибка, просто в этот раз для вас это был лучший выбор. В другой раз будут другие выборы)). Главное — счастье есть!!!)))
04:25 16.01.2015, tosha



Ой, как здорово! Очень-преочень радостно! Поздравляю)
07:48 16.01.2015, линочка



Поздравляю счастливых родителей и сыночка! Спасибо за вашу историю!
14:05 16.01.2015, Katia



Поздравляю! Дай Бог здоровья и восстановления!
13:12 17.01.2015, s_veta_lana



Очень рада за вас! Поздравляю!
15:07 17.01.2015, Настя



Юля, меня переполняет радость! Я вот уже почти месяц несколько раз за день вспоминаю вас, думаю о вас))
Растите здоровыми! Пусть путь материнства дарит открытия!
Спасибо за историю!
Обнимаю!

11:18 18.01.2015, Маша_



Юля, спасибо, что поделилась с нами рассказом о чуде :)
Очень рады за вас!!!
Здоровья вам, радости, терпенья и веры в свои силы!
Как назвали молодого человека?:)

13:58 18.01.2015, Veronica



Юль, с Чудом Вас :)
15:24 18.01.2015, Oliva



Поздравляем!:)
04:22 19.01.2015, Haygal



Как радостно! Поздравляем!:)
23:28 19.01.2015, sofiya



Юля!!! Как мы рады за вас, спасибо что написала), слава Бгу мечты сбываются! Вам всем доброй и долгой и радостной жизни вместе! Мама Юля:) как назвали Малыша?
08:13 20.01.2015, LenaD



Поздравляю! Радости и здоровья Вам!
11:45 21.01.2015, vera



Поздравляю! И очень даже радужная история родов))) и Вы молодец!!!
15:00 21.01.2015, MarinaT



Юленька, спасибо за рассказ! Хоть я и знала половину, другая — не менее интересная:-))
Ты — молодец! Ты — МАМА!!! Это самое главное. Все остальное — детали.
Счастья и здоровья такому долгожданному сыну!
И побольше братиков и сестренок:-))
Теперь ты знаешь, что ты можешь!

04:51 28.01.2015, ivirina