+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Домашние роды


Всем привет!
14 мая на сроке 41+4 родилась моя долгожданная Евангелина (4375, 57 см). Роды вторые, домашние. Первые были 8 лет назад по полному роддомовскому сценарию с ламинариями, тысячей рук, ковыряющейся в моей промежности, окситоцином, эпидурью и выдавливанием на исходе суток мучений. Это были не роды, а преступление. Но я была молода и абсолютно невежественна в вопросах родов. Пережитое в роддоме и последующие мучения с нервным, вечно орущим ребенком (до сих пор огребаем от старшей дочери) заставили сделать выводы о том, кто виноват и что делать.
Со вторым ребенком у меня даже вариантов не было — только дома. Другое дело, что с отсутствием знаний надо было что-то делать. И здесь низкий поклон Марии Михайловне. Записи ее лекций про роды я прослушала раз по сто каждую. И на ночь, и днем, и когда грустно, и когда тревожно, и в машине. В результате все роды в голове звучал голос ММ и каждую минуту напоминал про класть руку на живот, возвращаться в диаду, раскрываться, расслабляться, радоваться и проч.проч.
К началу 42-й недели я была уже сильно обижена на дочь, что она не хочет выходить и отъедает там щеки, которые обязательно застрянут)). И вообще была уверена, что у меня ничего никогда не начнется. 14 мая в полвторого ночи я проснулась огурцом, поняла, что сон закончился, и стала смотреть какое-то документальное кино. В 3 утра почувствовала, что что-то начало происходить, да сразу каждые пять минут. С удовольствием понаблюдала за процессом до 7 утра, пришла уверенность, что это точно оно. Отправила старшую в школу, шепнула мужу, чтоб не ходил сегодня на работу, но и дома не отсвечивал и ко мне без приглашения не лез. И пошла рожать. Где-то в 9 созвонились со Светой и решили, что ей, наверное, пора выезжать — дорога займет 2 часа. Часик проковырялась в кровати, занимая какие-то немыслимые позы, потом решила попробовать ванную. Там накрывало уже как следует, я продолжала радоваться и расслабляться, отметила где-то на периферии сознания, что какое-то у меня состояние опьянения, еще заметила фазу замедления — удивилась в какой-то момент, что почти заснула. Как это так, какой такой заснула?! И тут потуга, да такая сильная, что аж глаза на лоб полезли. Как по волшебству, в этот момент появилась Света. Новые ощущения мощнейшего распирания, от которого никуда не деться, подкосили мой бодрый настрой — это был мой личный этап "не могу", на который я по-звериному рычала и твердила, как заведенная "могу-могу-могу" (голос ММ в голове не замолкал). Прошла вечность (Света напишет потом 15 минут), и появилась моя девочка. Через 10 минут как пушечное ядро выскочила плацента, огромная и глянцевая. Вот и все.
Спасибо Марии Михайловне за бесценные знания и способ их изложения. Все-таки сколько Одена ни читай\слушай, как-то это это все мимо да вскользь. А заветы ММ крепко впечатались в мозг.
И да! Как же это здорово: быть дома, здоровой и счастливой.
Девочкам "на подходе" успехов! Все у вас получится!

06:18 20.05.2015, Wenka



Восхищаюсь и горжусь! Жажду встречи с малышкой:)
14:50 23.05.2015, moonly



спасибо!
06:50 20.05.2015, Myriamm



Ура, поздравляю!!! Песнь песней такие рассказы о родах :)
13:51 25.05.2015, s_veta_lana



Поздравляю! спасибо за рассказ! хорошая порция окситоцина!))
13:51 26.05.2015,



это я)
13:54 26.05.2015, Маша_



Поздравляю!!!
Это большое счастье- прожить такие роды :))))

17:12 26.05.2015, StepOlga



Здорово!!!!!)) с днем рождения!))))
15:35 27.05.2015, ter4ik



такой красивый рассказ) с очередной доченькой Вас!)
02:41 28.05.2015, линочка



Поздравляю!
06:44 28.05.2015, tosha



Поздравляем :)
10:46 02.06.2015, Haygal



С рождением малышки!

02:47 04.06.2015, Инна