+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Экстренное отлучение (2 года 2 месяца и 17 дней)


Очень мне не хотелось заканчивать экстренно. Нет, я не раздумывала над этим, мне не снилось это по ночам, но когда попадались такие истории, я думала, ой, только не так. Ну, вот, получите-распишитесь. 8 марта я сломала руку, в 81 больнице мне все сделали не правильно, пусть это остается на их совести, а 11 марта мне сделали экстренную операцию в склифе. Т.е. я приехала на консультацию, а осталась на сутки. Малыш поехал с папой к бабушке. Конечно, к этому моменту мы с ним были уже достаточно подготовлены — все уже шло к отлучению. Со 2 февраля отменены дневные кормления, засыпал с сисей днем, на ночь и ел ночью один раз часов в 6 утра. В некоторые дни выпадали и оставшиеся кормления. 2 дня после перелома ел только правую, левая при этом никак не реагировала на происходящее. И вот, двое суток он у бабушки, иногда вспоминает про маму, но отвлекается. сегодня я еще не бодра, а завтра поеду к ним, т.е без меня он проведет 3 суток. Вопрос — как он меня примет? Вспомнит грудь? Будет просить? Я не дам, это вопрос решенный. И о себе вопрос — сейчас грудь спокойная, правая чуть полнее — через какое время можно говорить о том, что все обошлось? Эмоциональное свое состояние мне охарактеризовать сложно. Тухло от совокупности причин.
01:27 13.03.2013, Lostик



лучше бы не включать мозг там, где он не нужен. и тогда, когда не нужен. завтра встретитесь, он как-то отреагирует, там и решите. я бы не делала никаких искусственных и тем более жестких установок, а реагировала бы на момент. если окажется, что явно надо дать — значит дать. если и так все обошлось — и отлично. это же так просто. зачем так жестко морочить себе голову.
04:31 15.03.2013, Myriamm



вчера вместе поплакали на сон. сегодня на дневной обнялись и заснули.
07:46 15.03.2013, Lostик



Оль, извини, если вопрос нетактичный — а почему такое острое желание отлучать?

03:12 14.03.2013, Gu



4 дня уже мы пережили, зачем назад? а наркозы, уколы, таблетки?
03:18 14.03.2013, Lostик



Ну, если есть четкая установка сохранять, то сохранить можно практически после любого лечения. Это надо посмотреть точную совместимость принятых и назначенных препаратов. На е-лактации, в справочнике. Ну, и скорректировать что-то. Если что-то несовместимо, то смотреть период выведения из организма, а до этого сцеживать (если так спокойнее).
Ну, и плюс, мне кажется, что от экстренных отлучений стресс для ребенка такой нехилый получается. Учитывая, что он сопровождается отсутствием мамы.
Не знаю просто, как у тебя вообще сын относится к твоему отсутствию. Я же могу судить только по своей дочери. Если бы я решила зачем-то отлучать, то делала бы это максимально медленно. И заворачивала бы окончательно точно не так "конкретно". Хотя, если Арсений "спокоен" к груди, то может и можно так закончить. Просто, говорю же, сужу только по Даше. У нас бы такой расклад не прокатил бы))) Я ухожу на 2–3 часа, по возвращению мы полчаса сидим в обнимку и активно кормимся. Я называю это "восставливаем картину мира".
Короче, все зависит от твоей готовности и (что важнее для меня лично в данном вопросе) готовности ребенка.

03:37 14.03.2013, Gu



не, я считаю, у нас все очень мягко, мы были готовы, просто без форсмажора я бы протянула дальше. даже по своей груди я понимаю, что момент подходящий. а такие ритуалы, как ты описала у нас давно прошли)) вчера папа его забирал на гулянье, так он подумал, что домой, вцепился в деда и устроил истерику. я вообще боюсь, что вернется вождь краснокожих)) в трубку телефона он мне машет ручкой. спит сам всю ночь.
меня именно технический момент волнует сейчас — грудь уже все?

03:58 14.03.2013, Lostик