+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Лактостаз срочно!


С субботы перепробовала все, к сожалению, только хуже становится. Антибиотики, физиотерапия. На данный момент температура спала,но грудь с шишками,которые сын рассосать не может,стал отказываться от этой груди, я сцеживаю,но облегчение временное.
Поделитесь,пожалуйста, контактами проверенного консультанта по ГВ,который согласится в область выехать.

23:38 21.07.2008, Лена



Лен, у меня есть очень хорошая знакомая консультант по ГВ (кажется не из тех организаций, которые не рекомендует Оля, и не из Рожаны :)), мне с первым дитем просто очень помогла. Если есть еще необходимость, пишите мне на мэйл s_svetik на mail.ru, или свой мэйл напишите, я вышлю координаты.
02:51 28.11.2008, Света



Любовь Федоровна из "Мама+малыш"
http://www.lactohelp.ru/doc/sotr.html
Отличная тетка, врач. Думаю, поедет в область, раз они по Москве и ночью выезжают.
01:39 22.07.2008, Олеся



В свете недавнего топика "пропадает молоко" http://myriamm.ru/forum/? forum_id=9&topic_id=1502 (начало тут, "помогите разобраться" http://myriamm.ru/forum/? forum_id=9&topic_id=1090), считаю необходимым сделать ремарку к этой рекомендации, если в будущем кто-то будет искать на форуме координаты специалистов.
Как можно увидеть из приведенных ссылок, при участии консультанта по лактации из этой компании, кормящей маме не удалось наладить ГВ на начальном этапе, ситуация не только не была решена, но и усугубилась, приняв характер долгосрочных проблем (4 месяца болей и трещин, беспокойство ребенка, недостаток молока, прибавки веса на нижней границе нормы). В связи с этим, хочу предостеречь от обращения за помощью в эту организацию.
Медицинские дипломы и стаж во врачебной профессии, к сожалению, не делают априори человека квалифицированным консультантом по грудному вскармливанию. К консультантам этого профиля имеет смысл обращаться в ситуации, когда у вас действительно запущеный латостаз, или мастит и/или когда вам СРОЧНО необходимо расцедиться, а сделать это самостоятельно вы не в состоянии. К сожалению, опыт (в том числе и мой личный опыт) показывает, что специалисты организаций, работающие по такому профилю (назовем его "ГВ-Скорая"), не имеют достаточного опыта, чтобы помочь в НАЛАЖИВАНИИ естественного ГВ. Их помощь актуальна, когда нужно действовать "здесь и сейчас" (расцеживать, снимать воспаление, принимать решение о медикаментозном лечении, провести физиотерапию на дому). Это не значит, что консультанты по ГВ, не обладающие медицинским дипломом, некомпетентны в этих вопросах; просто консультанты-врачи имеют возможность в "пиковых случаях" выезжать к маме незамедлительно и в любое время суток. В этом их неоспоримый плюс, но не ждите от них бОльшего, они знают теорию, рекомендации ВОЗ и т. п., но практики "в руках" у них очень и очень немного.
Организации, работающие аналогично АНО "Мама+Малыш", которые мне известны:
1) Центр поддержки грудного вскармливания при ЦПСиР (в народе к нему прочно прицепилось название "Центр поддержки прекращения грудного вскармливания при ЦПСиР":));
2) Медицинский центр женского здоровья "Мега-Плюс" http://www.mp-c.ru/main.mhtml? Part=21
3) ООО "Грудное вскармливание" (не знаю, существует ли еще, может быть уже разорилось :))
4) "Еврохолдинг" (личный опыт — приходила врач оттуда, рассказала мне, что прикладывание правильное, но у меня: "Видите ли, наследственная особенность — гроздевидная структура соска. Отсюда и боль при кормлении.» Без комментариев).

Олеся, извините, ничего личного, но молчать не смогла…
11:33 26.11.2008, Mymble



Ах да, еще чуть не забыла:
Горячая линия по поддержке грудного вскармливания "Авент" (ну вы поняли ;)). Правда, не выезжают на дом, ограничиваются безграмотными советами по телефону.:)
Этими организациями список не исчерпывается, конечно, есть еще — при роддомах, платных медцентрах.
В общем, если вы увидите информацию об организации, занимающейся поддержкой ГВ, в составе которой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО специалисты с медицинским образованием — есть большая вероятность, что это как раз организация типа "ГВ-Скорая".
А хорошие и правильные рассуждения Марии Михайловны на тему "врач и/или консультант" вы можете прочитать в этой теме:
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=9&topic_id=1504
11:49 26.11.2008, Mymble



Мне Любовь Федоровна в ситуации с маститом на фоне вирусной инфекции очень помогла. И про диету кормящей свою весьма толковую, на мой взгляд, точку зрения высказала, и вообще всяко мне понравилась, в отличие от хваленых "правильщиков" захвата из Рожаны. Рожановская дама мне как раз и организовала ссадины на сосках, когда приложила пару раз "правильно" ;(
Те самые ссадины и трещины, о которых я, вся такая неправильная, только слыхом слыхивала, а видом не видывала.
А мастит из-за рожановцев я и запустила, они мне бормотали: сцеживаться нельзя, сцеживаться нельзя, мажь траумелем — само отвалится. Чуть тогда без сиськи не осталась.
Речь в топике была именно о расцеживании уже имеющейся бяки, а не об обучении новорожденного, не так ли?

15:28 26.11.2008, Олеся



К сожалению, она на весь день занята…
04:06 22.07.2008, Лена



только ее могу рекомендовать, больше никого не знаю.:(
Из рожановцев знаю Юлю Полякову, но мне она не понравилась. Есть еще вариант, не очень хороший, пойти в свою женскую консультацию, дать денежку акушерке и пусть трудится. Но есть риск, что акушерка косорукая.:(

06:51 22.07.2008, Олеся



Спасибо, Л.Ф. может завтра,но боюсь уже поздно будет.
08:31 22.07.2008, Лена



Зовите на завтра, проситесь с утра. А найдете кого-нибудь другого, значит Вам повезло, от визита Л.Ф. тогда сможете отказаться.
09:25 22.07.2008, Олеся