+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Грудь во время б-ти


Я кормлю дочку только одной грудью. Сейчас бер-на (17-я нед.). Кормлю только ночью и на сон. А вот со второй (некормящей) грудью стали происходить странные вещи. Раньше она была по размеру меньше, чем "рабочая" (та, из кот. я кормила), по размеру пришла к докормящему состоянию, сосок маленький стал, грудь мягкая, как бы пустая. А теперь она стала раздуваться. Сосок снова опух, околососковое пространство увеличилось. создается впечатление, что она снова стала наполняться молоком. Железистая ткань внутри тоже опухла, при надавливании болит (как раньше перед месячными). Я перепугалась, говорю дочке пососи, скажи, что там. Она старательно сосала, но заявила, что ничего нет. При надавливании тоже ничего не вытекает. Сосать отказалась, да и я тоже не хочу ее приводить в рабочее состояние, одной вполне хватает.
Что такое? Это грудь к родам и второму вскармливанию так готовится (просто распухание железистой ткани)? Чем она наполнилоась (не будет ли застоя?). Безопасно ли ее просто не трогать?

22:26 18.05.2013, Лариса



вы же беременны. все в порядке. железа выросла, молоко будет на 3й день после родов, как всегда. не трогать
01:08 19.05.2013, Myriamm



А у меня срок на неделю больше, а грудь " никакая" и кажется, будто в ней ничего нет (Васька на ночь сосет и днем хватается иногда), выжать из нее ни капли не удается. Это норм?

02:10 19.05.2013, moonly



да
14:29 20.05.2013, Myriamm