+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ренген


Уменя похоже начался гайморит. Можно ли ренген сейчас делать? (10 дней нам сейчас).Спасибо!
01:15 05.06.2013, katenka



я болела гайморитом по похожим признакам с вами в 3 месяца. Рентген стали делать только когда лечение не помогло. лечили кукушкой и антибиотиками, биопарокс был еще (я сама или лор назначил?). Боли под глазами и на лбу прошли, темп. осталась после курса. Тогда сестра сказала, учебнике по отоларингологии у них вузе надо лечить сосудосуживающими плюс что-то. мне помогло от остатков симптомов за один раз. я тоже оч. переживала, что они запрещены на гв. потом МНЕ СОВЕТОВАЛИ ОСТЕОПАТА с гайморитом. Я посчитала, что лор дешевле. Нифига, простите за выражение. Антибиотики+ кукушка+рентген (кстати, после лечения был хороший, хотя темп сохранялась). Плюс у меня были явные явления застоя в носу и невроза — мне бы к остеопату. да далеко еще было. В общем, я бы савельеву написала на сайт (он отвечает мигом): эффективно ли при гайморите и постаралась бы пойти.
10:43 09.06.2013, Katharina



Простите, уточню: не помню помогли ли именно сосудосуживающие. не помню, как это называется. но это оч распространенные капли (разные, врач посоветовал самые безобидные для гв, хотя и тоже запрещенные), смысл которых — снять отек. а потом что-то вроде 33 травы с ментолом на область пазух. мре зараз помогло. от кукушки ничего не вытекало,а тут какая-то капля вытекла и прошли окончательно мои боли под глазами и в районе лба.
10:47 09.06.2013, Katharina



Можно делать при необходимости, грудь закрыть свинцовым фартуком. Сцеживаться после не надо. А без рентгена диагноз невозможно поставить?
02:19 05.06.2013, Олеся



Рентген можно, фартук надо одевать ВСЕГДА!!!!
Про гайморит — я лечу сосудосуживающими в нос и 33 травы на кожу в проекции пазух. 3–5 дней обычно

03:59 05.06.2013, ter4ik



Наташ, а какие можно? Називин и ксимелин по е лактануии нельзя.
05:22 05.06.2013, katenka



Проверь в других справочниках. ИМХО, от 2–3 х закапываний в сутки ничего не будет. У меня дома взрослых називинов нет, только детские. Я всем капаю тот, что для детей ДО года). И прекрасно работает. Т.е. так — я капаю ооооооооочень, просто крааайне редко, но когда надо, то тот, что до года. Всем
Если все же боишься, виброцил? …

12:31 05.06.2013, ter4ik



Девушки, кто знает, синуфорте можно? Там написано что нет. Но лор сказал что можно.
10:03 05.06.2013, katenka



Можно, всё-таки это местное применение. На все раст препараты недостатчно исследований, но на практике используются часто. на е-лактанции даже фенхель нельзя) Но мне кажется, чем покупатьь недёшево синуфорте, можно наше родное каланхоэ -чихальщик исполььзовать. если нет аллергии на него. как и на синуфорте.
13:42 06.06.2013, * Simonetta



не знаю. В прошлые разы говорили обязательно. Хотя че там, голова болит, под глазом болит, все заложено. Все признаки(((. Попробую отказаться конечно. А биопарокс на гв можно? я что то на е лактанции не найду его.
02:39 05.06.2013, katenka



на форуме акев пишут, что биопарокс разрешен.
я бы подождала, пока придут сюда врачи :) и скажут, будет ли от него толк вообще. или бы суламифи написала. выздоравливай!

02:48 05.06.2013, Олеся



Спасибо!!
05:23 05.06.2013, katenka