+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / грудь не успокаивает


Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, может ли быть нормой, что младенца грудь не успокаивает? То есть, если дочка орет от того, что чем-то недовольна, или ей нужно заснуть, она орет, пока не дашь ей соску/палец. С грудью засыпает и успокаивается редко. Грешила на ЛН, но нет, углеводы — пределах нормы лаборатории. Но грудь только поесть, да и то, сосет быстро (не более 15 мин) и отваливается.
Спасибо

13:27 18.07.2013, katenka



конечно нормально. мамин палец — санкционированная соска
03:40 19.07.2013, Myriamm



Все-таки палец, не соска.
Не очень хорошо, если засыпает и успокаивается с соской.
Палец — ок.

00:17 20.07.2013, Q



Люба, а если можно, подробнее. чем соска плоха? мы чаще на соске, чем на пальце. это технически удобнее. я не дам палец на улице, тк руки совсем грязные. и в машине тоже. ну и еде во многих случаях.
12:36 20.07.2013, katenka



у меня такая дочь была. еда отдельно, сосание и успокоение отдельно).
01:22 19.07.2013, ter4ik



Уфф. Спасибо. Наташ, а соска сильно плохо для прикуса? Где посмотреть, какие лучше?
04:34 19.07.2013, katenka



До года не страшно. До года любую, после года ортодонтическую

По теме — вспомнила, что и сын такой же был. Регулярно засыпал на пальце). Соску я ему не давала

12:20 19.07.2013, ter4ik



Наташ, тот же вопрос — почему не давала?
12:37 20.07.2013, katenka



честно? меня жутко бесит тупенький вид ребенка с соской. вот прям бесит аж до дрожи в коленках. именно свои). к чужим как-то спокойно отношусь).
это реальная причина,почему я не дала сыну соску).

ну а вообще это, конечно, не полезно. во-первых, для гв. могут быть проблемы
во-вторых, для прикуса — соска все же не грудь. после года откровенно вредит. а выкинуть ее в год будет очень проблематичн, имхо, проще не приучать
еще для меня был тонкий момент — соску пихнул в рот и пошел заниматься делами, а палец стимулирует к общению с ребенком, присутствием с ним рядом и узнаванием, что не так с дитем, те некой близости. период "пальца" всего-то пару месяцев, а потом прекрасно мы без соски обходились. везде либо давала грудь, либо успокаивала иначе


14:05 20.07.2013, ter4ik



Наташа ответила за меня :)
+ сосание пальца не портит захват груди. Странно, но факт.

Нехорошо, когда ребенок успокаивается ПРЕДМЕТОМ. Лучше когда мамой. А уж грудью, пальцем, голосом, качанием или еще чем — его выбор.

Ясное дело, в автокресле, когда мама за рулем, все средства хороши)))) тут уж не до жиру.

Ну и напоследок — полно детей сосут соску и отлично кормятся. Просто часто бывают проблемы. Но бывает и что нет проблем :)

02:11 25.07.2013, Q