+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Можно ли исправить захват в 2,5 года?


Не помню, в каком возрасте у нас захват сбился, но давно :-(я тогда подумала, что фиг с ним, а сейчас оочень больно, когда дочь сосет как трубочку от сока — на самом краю соска, и без того чувствительного и болезненного :-(когда прошу открыть рот пошире, честно открывает и так сидит с открытым ртом :-))))) потом закрывает и снова съезжает на край. я терплю-терплю, потом начинаю беситься, ругаться — ну, блин, просто неприятно, когда вот так жуют по сути грудь :-((отлучать не хочу, т.к. понимаю, что проблема техническая — во сне она часто берет грудь нормально и тогда почти не больно и меня не напрягает совершенно. Да и прикладывания у нас уже редкие — вокруг снов да на всякие утешалки-обнималки. Она честно старается понять, чего я от нее хочу, но я не могу понять как это объяснить или показать.
Реально ли сейчас исправить? Как? Консультант очный нужен?

16:19 06.08.2013, Ejikovna



Лично мне кажется, что с взрослым бодрым ребёнком нужно договариваться. Прям вот " открой рот пошире и возьми сиси побольше. Так соси! А когда сосёшь чуть-чуть, на краешке, маме больно. Если будешь сосать не правильно, маме будет больно и мама заберёт сисю, чтоб не было больно. А если будешь сосать правильно, маме будет не больно и можно сосать сколько хочешь!» И если реально больно, забирать и говорить, я же тебе объясняла, что мне больно и т.д. И т.п. И гнуть свою линию и давать только если сосёт не больно! Быстро смекнёт и будет правильно сосать!!! Тем более, что ночью всё о'к! У нас тоже был этот период ненавязчивого посасывания! Бесило жутко!
15:00 07.08.2013, kartoshka



именно посасывания, да! как леденец, блин…
да, я и пытаюсь договариваться. вернее, объяснять как лучше сделать, чтобы всем было лучше. Сомневаюсь, что дочь специально делает не так, т.к. очевидно, что сама переживает и старается, но, широко открыв рот, она потом, закрыв его, все равно как-то языком что ли выпихивает сосок обратно и оказывается на краешке. вчера были в долгой дороге и весь путь тренировались — пару раз всего получалось, чтобы было не больно, но дочке так неудобно сосать, видимо, она быстро отпускает грудь.

15:16 11.08.2013, Ejikovna



А может, к остеопату? если ночью нормально ест, а днём нет, это м.б. напряжение в челюстях…
попробуйте сами перед прикладываниями очень мягко проглаживать щёчки, подбородок расходящимися от центра движениями, можно очень деликатно покачать нижнюю челюсть -положить 2–3 пальца на середину подбородка и минимальными движенями покачайте вправо-влево 

00:30 18.08.2013, * Simonetta