+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / худеем!


Ай-яй-яй! Мы худеем, видно невооруженным глазом.
Съедает прикорм, а потом от груди отворачивается. Получается овощи, овощи, немножко фруктов, раз (иногда два раза) в день каша и редко грудь. Любит воду, как не странно. До начала прикормов воду не хотела, а я и не настаивала, а сейчас от предложенного поильника никогда не отказывается. И худеет :(
На повышенную резвость не думаю, ибо шустрость у нее была всегда, а окорочка раньше были толстенькие. Если меньше поить, грудь берет чаще, но я ж не злобный монстр, чтоб лишать ребенка воды.
Я все понимаю: замена кормления прикормом — это естественный процесс, но мне не по себе от ее похудевших ручек-ножек.
Сосет долго (час) только на ночь. Ест и ночью, но сколько раз не знаю ;), ночью я сплю.

03:12 04.08.2008, Олеся



все худеют :) это нормально. ребенку после года нормально быть стройным, а не пухлым, вы действительно считаете нормой внешности складочки и окорочка?:))) это норма тока для молочных младенцев. сейчас она начинает обретать пропорции нормального человека :)
будете потом гордо рассказывать, что на вашем молочке она была настоящим богатырем — и только на вашем молочке :)

05:14 05.08.2008, Myriamm



Ну тогда лады, пусть себе худеет (только в меру).
Вы меня убедили и успокоили.:)) Мне теперь хорошо.:)

05:23 05.08.2008, Олеся



У меня тоже похудел(((. В 4 месяца весил ЦЕЛЫХ 8 кг, а в 7 месяцев ВСЕГО 8, 5. Даже ребрышки видны стали, как мне кажется.(((Тоже очень переживаю…
04:11 07.08.2008, Murka



в смысле худеет?? прям вот была 10кг, а стала 5? это нормальный процесс — дите стало есть отличную от молока пищу, шустрее двигаться и,конечно, худеть. абсолютно все на прикорме худеют! моя тоже как раз месяцев в 9 стала отказываться от груди после еды — значит наедается. по-моему, если ребенок бодр и весел, нет поводов для паники))))
12:14 04.08.2008, ter4ik



Все худеют? Охохонюшки… Понимаешь, шустрости-то не прибавилось, она всегда была резвой, и месяц назад тоже, но тогда она была толстушкой по-моему.
12:59 04.08.2008, Олеся



моя тоже было ооочень пухлой, а сейчас почти стройняшка)))) вот тебе.чтоб ты поверила, мы накануне введения прикорма http://www.ter4ik.ru/ipb/index.php? showtopic=13&st=60 (там пару страниц)и после http://www.ter4ik.ru/ipb/index.php? showtopic=13&st=140. как говорится, почувствуйте разницу))))
13:10 04.08.2008, ter4ik



Хорошие фотки, я все просмотрела. ;)
05:32 05.08.2008, Олеся



Хм. А мой сын очень сильно похудел, когда резались 5 и 6 зуб. Правда на весах это никак не отразилось. Просто был пухленький, а стал выоким и худым.
08:49 07.08.2008, Тю



Вытянулся. Мне кажется, мое тоже удлиннилось.
09:42 07.08.2008, Олеся