+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Отказ от груди во имя прикорма


Детенок 7, 5 месяцев активно поглощает прикормы — 1 раз овощи, 1 раз фрукты и 2 раза в день каши- все лопает с удовольствием. в перерывах пытаюсь давать грудь, в основном до или после сна — каждые 3 часа честно предлагаю. Иногда милостливо соглашается пососать 2 минуты, но чаще отказывается. Перерывы в грудном кормлении могут быть до 6 часов. Вопрос: может ли из-за этого закончиться молоко? При том, что ночью и под утро сосет много и часто.
06:48 08.08.2008, Murka



фиг вам))). пока сосет — молоко будет))
11:47 08.08.2008, ter4ik



Значит необязательно пихать насильно грудь ребенку, чтобы только молоко не пропало? Днем может попросить отсилы раза два. Остальное уже по требованию мамы.
12:47 08.08.2008, Murka



))) у нас было один в один. пихать ей перестала, но ничего не пропало. она уже не ест молоко, а оно все еще есть!!! оно вообще пропадает?)))
12:56 08.08.2008, ter4ik



У меня за 3–4 недели пропало бесследно. Сейчас не верится, что оно вообще было :)
04:31 09.08.2008, * линочка



С первым ребенком пропало после того, как стала докармливать из бутылки — был бзик в свое время,что мало молока, а образумить было некому((- отказался в 5 месяцев от груди. Я еще пару месяцев по 7–8 раз в день сцеживалась. Но в 7 месяцев молоко все-таки закончилось. Наверно для поддержания лактации не все равно, ест ли сам ребенок, или я сцеживаю.
02:58 09.08.2008, Murka



однозначно не все равно. как эта вредная сиська понимает. кто сосет — отсос или ребенок. ума не приложу.))) но когда сосет ребенок, молока — хоть залейся, а отсосу — фиг
07:36 09.08.2008, ter4ik



у меня такое. С поправкой на то, что требования мамы нагло игнорируются. Несколько дней подряд было так: грудь первый раз брала только в 16 часов, а я подсцеживалась днем и выливала молоко в кашу.
13:03 08.08.2008, Олеся



ЗАВИДУЮ вам всем страшными завидками!!!!!!!!!! Черными :-)
13:06 08.08.2008, Q



ага! Нам хоть по килограмму овощей и каш скармливай, все равно раз 10 в день кормлю… И ест ведь…
15:08 09.08.2008, BruBru



Елки! Ну как обидно!
Такое ощущение, что наше ГВ на излете. Не представляю, как другие до двух лет кормят. Она уже сейчас днем не понимает, зачем ей сиську суют! Ни на фиг ей не нужно.
а я может быть рассчитывала на доску почета по долгокормлению попасть. ;)
Ведь не хорошо это, рано переходить на "людоеду". И нет желания у меня голову ломать над сбалансированным меню.

08:49 25.08.2008, Олеся



Не припоминаю за собой ничего, чтоб могло привести к отказу, если это действительно отказ. Я только собираюсь нечто такое совершить, а именно выйти на учебу, но она-то об этом не знает ;)
Я понимаю, если б я от нее уходила куда-нибудь, или дала бы над ней массажисту издеваться. Так нет ничего. И ребенок довольный.
Неужели выросла уже? Почему тогда другие до двух лет кормятся? Не растут что ли?

08:52 25.08.2008, Олеся



Погодите! Может все еще вернется. Мой уже несколько дней от полдника отказывается, а сиську стал опять кушать с удовольствием.
12:01 25.08.2008, Murka



а ночью ест ведь?
вообще-то нормальные мамы, ну это я скромно про себя)))), радуются, что дети сами созрели к уходу от груди и не будет никаких истерик по поводу отлучения. у нас была ситуация один в один. а на доску почета вам все равно не попасть)))). наших долгокормильцев фиг перекормишь))))))

08:58 25.08.2008, ter4ik



Не надо нагонять на себя комплексы. ВЫ (!) обе (!) готовы к отказу от груди. Ну и слава Богу! Но огромная доля Вашего желания и побуждения ребенка к этому наверняка имеется ;) Все она знает :)
11:09 25.08.2008, * линочка