+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ночные кормления


Девочки,

все твердят про необходимость ночных кормлений для устойчивой лактации, нам месяц и неделя, ребенок раньше просыпался 1–2 раза поесть, теперь спит всю ночь и как ей ни предлагай есть она не будет, ее пушкой не разбудишь. Грудь ночью не переполняется и дожидается утра.так было всегда
вопрос отстать от ребенка или как-то пытаться наладить ночные кормежки?

11:13 29.08.2008, Enchantress



я будила потом поняла что ненадо! и просто отстала!
11:46 29.08.2008, ElenaM



я не будила. это счастье и так быстро закончится и это счастье будет-таки просыпаться по ночам))))
11:50 29.08.2008, ter4ik



спасибо за ответы будем спать:)))
11:58 29.08.2008, Enchantress



есть такой замечательный портал ,подсказки для кормящих мам. Там есть перевод книги Джека Ньюмена в кот описывается метод сжатия груди в процессе кормления, кот используется когда ребенок добирается до жирного молока и засыпает, не съев его или вяло сосет из=за замедления потока молока.
Этот метод многим помогает избежать коликов если они конечно по этой причине, также он рекомендуется тем у кого ребенок не съедает грудь целиком а уже надо давать вторую грудь.
Мы вот сегодня очень-очень старались под завязку опустошать грудь, получилось это в два присеста, если не три так как ребенок засыпал +помогала под конец сдавливая грудь пальцами как в книге
результат у нас целый день не было колик и вечером тоже!хотя может и не с этим связано…
Еще там сказано что когда ребенок сосет-сосет а потом начинает психовать, плакать — это он расстраивается что заднее молоко течет медленнее и его труднее высасывать.
Было ли у вас такое поведение? отчего еще может плакать ребенок после кормления?а еще иногда тянет кулачки в рот, даешь ей грудь а она начинает плакать и ругаться рот раскрывает как будто пытаясь сосок схватить но не хватает и не ест а только плачет. Встанешь, поносишь ее, она опять начинает кулачки сосать…через какое-то время все нормально.
Просто у меня ощущение что я не понимаю ее в эти моменты, чего она хочет…

12:46 29.08.2008, Enchantress



Девочки не отвечайте, нашла все в предыдущей темке!!Нет бы прочитать все новое сначала:)))

12:56 29.08.2008, Enchantress