+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / мочегонные травки при ГВ


уважаемые, а вы не подскажете (а то я за 11 месяцев кормления отупела ужо), можно ль при ГВ травы мочегонные, такие как почечный чай и брусничный лист. в плане, не уменьшат ли они количество молока, которого всегда было, мягко говоря, "впритык", с самого начала и до сих пор пью всякие млекоины, лактавиты и млечные пути.
мочегонные пила всю беременность и до неё, соскучилась уже…

09:02 26.11.2008, BruBru



А реально есть необходимость "гнать" продукт?:)
Вообще, мочегонные как раз на молоко положительно влияют, т. е. они и его слегка "гонят". Именно поэтому не рекомендуются к употреблению при отлучении.
НО — от трав и сборов молоко может начать горчить.
"Почечный чай" — надо смотреть конкретный состав, имеются ли в нем нежелательные травяные компоненты…

09:55 26.11.2008, Mymble



Оля, спасибо!
почечный чай — ортосифон тычиночный. необходимость есть — у меня пиелонефрит хронический (давно без рецедивов, правда).
а отлучать-то я пока и близко не планирую!

10:00 26.11.2008, BruBru



Ортосифон можно. Но все же, постарайтесь пить больше по необходимости. Ну т. е. без фанатизма.:)
И еще не забудьте про клюкву, если она вам подходит для этих целей.

10:08 26.11.2008, Mymble



подходит. клюкву пью. интересно, а малышу можно клюкву дать попить? просто в качестве разнообразия напитков?
11:10 26.11.2008, BruBru



Ну а почему нет? Но если продукт новый, то с полагающейся осторожностью. И не забудьте запастись памперсами — клюква все же!:)
11:50 26.11.2008, Mymble



Чистыми трусами и половыми тряпками!
13:18 26.11.2008, BruBru