+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Сцеживать или нет?


В одной статье о ГВ прочла, что нужно помимо всяких полезных мероприятий для улучшения качества ГВ «… свести на нет сцеживания, если они имеются.» В другой, что сцеживать надо. У нас вроде бы все в пределах нормы, но вот со сцеживанием проблема.Я студентка,и сцеживаю молоко каждый день(ту грудь, кот.доча не съедает).А на след. день, когда я в универе её папочка сцеженным молочком кормит из бутылочки.И так почти каждый день.А ещё пугали, что из-из бутылки грудь бросит… Запуталась совсем! HELP!!!!
11:09 25.11.2007, Vasiliska



а в чем запутались-то? если нет необходимости,не сцеживайтесь. а если уходить надо — сцеживайтесь))). с бутылкой у всех по разному — авентовская соска для новорожденных очень жесткая — сосать ее гораздо сложнее,чем грудь. я свою уже 8месяцев при необходимости кормлю ей (соску не менять на более сильный поток) и все ок)).
12:47 25.11.2007, ter4ik



Да, хотя бы из любопытства узнать вредно это, или полезно (сцеживать)…

05:17 26.11.2007, Vasiliska



это не вредно и не полезно. если вы находитесь с ребенком,в этом просто нет необходимости. а если уходите и сохраняете гв, то оно необходимо
05:25 26.11.2007, ter4ik



Поняяатно…Спасибочки! А то я уж распереживаться хотела…:-)))))
06:12 26.11.2007, Vasiliska