+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Контейнеры для грудного молока


Кто-нибудь пользовался -тся контейнерами для сцеженного грудного молока или пакетами? Стане ли ребенок пить это молоко, если оно будет находится в холодильнике? В журналах пишут, что в холодильнике до недели, а в морозильном отделении вплоть до 3 мес. Будет ли оно пригодно после такого долгого хранения?
07:25 26.11.2007, Лера



Я не даю молоко, которое больше 12 ч хранится в холодильнике. А зачем? Если молока достаточно, то нет смысла его хранить в холодильнике. Если уезжаю, то ночью сцеживаю дополнительную порцию. А в морозилке у нас еще есть запасы конца сентября :) Это на случай всяких поездок дальних и вообще НЗ :)
07:41 26.11.2007, * линочка



Четко отвечу на Ваши вопросы:
1. Спец. контейнерами и пакетами не пользуюсь
2. Дочка пьет спокойно, не разбирая, свежее или из хранения :) Вкус уже различает
3.
http://www.myriamm.ru/doc_80.htm
Это из ссылки:
Согласно результатам опубликованным в Archives of Diseases in Childhood, Fetal and Neonatal Edition Human материнское молоко можно хранить в холодильнике не более двух дней.
Хранение молока в течение более длительного периода приводит к потере антиоксидантной активности этого уникального продукта.
Рекомендуется существенно ограничить хранение грудного молока в условиях холодильника и по возможности не подвергать его замораживанию.


07:46 26.11.2007, * линочка



я храню в контейнерах (авентовская система VIA). при комнатной температуре молоко хранится кажется 4часа, в холодильнике сутки, в морозилке не ноу фрост — 3месяца. у меня в морозилке есть нз, но ни разу не пользовались. а перед уходом сцеживалась вечером или ночью
12:06 26.11.2007, ter4ik



На авент (у меня тоже такие контейнеры) просто прикручивается соска, и Вы даете ребенку есть? Вы подогреваете молоко из холодильника или морозильника (тоже предполагаю делать НЗ) в подогревателе или достаточно поддержать при комнатной температуре?
Можно (нужно) ли добавлять молоко из холодильника, когда уже прошел "срок хранения" допустим в ванночку к ребенку при купании? =жалко выкидывать молоко:)) Или на замороженном молоке (еще при норм. сроке хранения) варить каши ребенку?

22:51 26.11.2007, Лера



к контейнерам есть переходник,на который и одевается соска. за неимением подогревателя подогреваю просто в горячей воде.
на счет молока оставшегося — можно наверно и в ванну))), я выливаю.
каши варить можно,конечно,вопрос будет ли есть ребенок.

23:39 26.11.2007, ter4ik