+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / КАК установить рамки?


Слушайте, КАК можно с годовалым ребенком установить рамки что можно и нельзя? в данном конкретном случае, что нельзя требовать сисю когда ему заблагорассудится. Я была абсолютно счаслива в своем кормлении до года — ребенок грудь не просил никогда! — он просто хныкал, капризничал когда хотел есть, но чтобы как то проявиться в сторону груди — нет. и тут резко начал просить (никаких стрессов и т.п. не было), да не просто, а с раздиранием кофты и через каждые 5–15 минут, я подумала зигзаг — какие-то просьбы пыталась переключить — получалось, потом сопли — стала давать всегда — был очень несчастный, сосать тольком не мог. потом — почти не просил (я уж подумала все).сейчас просит часто — иногда и не сосет, приложится и дальше играет, а через 5 минут опять. выматывает это страшно. как ему дать понять, что нельзя я не знаю :(. причем, ищет сисю у всех — у бабушки, у папы. тут остался с бабушкой на 3 часа — так он ее так довел своими раздираниями и требованиями сиси, что ей ничего не осталось, как предложить ему свою — попробовал, но сосать не стал. Что это? какой-то кризис или что? и как установить рамки?
12:52 07.01.2009, tosha



может он готовится к отлучению? "дышит" напоследок?
не планировали сами-то?

09:10 08.01.2009, Myriamm



а может, просто зубы?:)
11:52 08.01.2009, liplena



У нас тоже ближе к году стал требовать сильнее. Если раньше просто хныкал, чего-то требовал, то теперь точно знает, что ему надо, и где это "надо" находится. И по ночам тоже труднее стало, готов часами сосать. Если раньше потихоньку грудь вытаскивала и заменяла соской, то теперь это не проходит, соску уже надух не переносит. Хоть я попытки отлучать от груди еще не делала, только подумывала об этом, так он уже мысли разгадал — свое не отдаст.
13:03 08.01.2009, Murka



отлучать не планировала -хотела, чтобы само :) решила до 1, 5 лет "ждать",а там посмотрим. Вот точно — ночью может часами, на засыпание может 2 часа сосать и не выпускать — все что раньше могла делать, когда заснет все "в сад". И зубы, конечно, тоже, куда ж без них. В общем, с рамками у нас фигово — все что могу — переключать, но как только он новые впечатления получит — сразу "вспоминает" про сисю — надолго меня такого переключения не хватает. Правда, сейчас не так часто просит, а на елке (я волновалась на эту тему) так вообще только один раз под конец и то явно просто есть хотел.
06:17 10.01.2009, tosha



Если б у меня такая была засада, я б сочла ребенка недомогающим и хворающим, и носилась бы с ним как с вазой из "богемского стеква" ;), и кормила-кормила. А там глядишь, недели через две, все пойдет опять по старому. Кажется, дело не в рамках, а просто у вас кризис года, когда постоянно требуется мама и только мама. Так надо выдать маму по полной программе, тогда быстрей успокоится. И не думать пока про рамки.
07:43 10.01.2009, Олеся



Моя как раз в районе года лезла обниматься каждые пять минут, видно сообразила, что мама к ней не пришита навечно, а отпускать меня не хотела. И я была счастлива, что именно в это время могу себе позволить быть с ней круглосуточно. И я ее таскала-таскала-таскала, и без конца держала на коленях. И чел удовлетворился. Прошло быстро, недели за 2–3.

07:45 10.01.2009, Олеся



спасибо, Лена! как хорошо, когда тебя развернут на 180 градусов. картинка совсем другая :)
05:12 11.01.2009, tosha



Такая ситуация может быть еще и потому, что ребенок осваивает хождение. Говорят, когда ребенок начинает ходить — пуповина рвется второй раз. Доля истины в этом явно есть. Страшно малышу маму отпускать.
00:46 12.01.2009, Julie