+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Обезболивающие


Мария Михайловна и другие гуру ГВ — что можно из обезболивающего на ГВ. Вчера очень болела голова — до рвоты, тахикардии и потери сознания. Была одна с ребенком — реально думала помру — так плохо мне никогда не было!!!!! просто лежала на полу из глаз от боли текли слезы, окно нараспашку — с закрытым теряла сознание,а вокруг меня ребенок копошится. как я его уложила до сих пор не понимаю — я даже голову держать не могла — нужно было руками поддерживать :(.
вот для таких критических случаев что-нибудь можно????

04:20 14.01.2009, tosha



однократно и редко можно все, хоть наркотик. надо ж соотносить показания и противопоказания. у вас были жизненные показания
14:38 14.01.2009, Myriamm



Господи, разве можно так мучаться? Я не гуру и не ММ, конечно, но спрашивала своего педиатра, что можно, если осторожно…:)
Однократно МНЕ разрешили цитрамон, но лучше что-то однокомпонентное (цитата), типа но-шпы, бускопана (то же, что и но-шпа). Но лучше конечно чтобы врач сказал…

06:15 14.01.2009, Varvara



Я вспомнила, что ОДНОКОМПОНЕНТНОЕ мне тогда сказали — Нурофен. Как сказала ММ — один раз можно все :)
03:16 17.01.2009, Varvara



НО-ШПУ я выпила — не выдержала — 0 эффекта.
08:03 14.01.2009, tosha



О! Вы, Наташа, меня опередили с вопросом. Точно так же помирала 2 дня назад: сильная головная боль до тошноты, спазмы. Выпила но-шпу, через время еще одну, чуть-чуть полегчало, но все равно думала, помру:(Знакомая гинеколог мне сказала, что при сильных головных болях (при ГВ) можно но-шпу, коньяк либо аспирин. Ну, из всего этого мне но-шпа кажется самым безобидным средством, его ведь даже беременным назначают.
08:42 16.01.2009, Simona



У меня частые мигрени (раз-два в месяц точно), бывают и такие ужасные приступы, как у Вас (если вовремя лекартсва не выпить)… Пью нурофен (в капсулах) или парацетамол (если вдруг нурофена нет, но помогает хуже), у ребенка на эти лекартсва никакой реакции нет. Утешаю себя тем, что детям эти же лекарства дают в виде сиропов жаропонижающих… И еще, конечно, тем, что ММ говорит — лучше выпить что-нибудь обезболивающее, чем так себя доводить. Знакомая врач-гомеопат на мои жалобы сказала, что пока недосыпаю с ребенком — мигрени будут :(Действительно у меня связь с недосыпом очень прослеживается…
05:30 15.01.2009, Света



да я сама от себя такого "героизма" не ожидала — я ваще боль плохо переношу и до беременности кетанов лежал со мной в сумке всегда, а тут — видимо головная больно отключила последние мозги :(.
09:34 15.01.2009, tosha



О, да… мозги отключаются быстро… Я с первым дитем таким героизмом отличалась, тоже считала, что нельзя ничего и точка — будем героически терпеть, но меня муж спас — сам нашел где-то в и-нете рекомендацию какого-то ГВ-консультанта, что в крайнем случае можно нурофен, сам купил, я такого лекарства до того вообще не знала :) А но-шпа мне вообще никогда не помогала…
13:43 16.01.2009, Света



вот та же фигня — никогда не помогала но-шпа — я думала я одна такая "неправильная", надеялась случится чудо и она поможет. меня и окситоцин в послеродовом не брал — вот не сокращалась матка и все.
Спасибо за советы всем!!!! нурофен лежит в аптечке.

04:41 17.01.2009, tosha