+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Грудь не увеличивается


Девочки, подскажите, как было у вас! у меня сейчас 31 неделя беременности. Беременность развивается нормально. Но грудь увеличивалась только в первые месяцы беременности. а сейчас абсолютон мягкая и провисает. Никаких пока намеков на молозиво нет. Это не сможет помешать грудному вскармливанию? Может принимать какие-то меры уже сейчас.
23:25 02.12.2007, Murka



У меня точно такая же проблема. И тоже ужасно волнуюсь на этот счет. С старшим ребенком я ГВ упустила. Не хотелось бы повторять ошибок.
23:37 02.12.2007, Валерия



Всё нормально! Грудь вообще может не увеличиваться во время беременности. И с молозивом всё у всех индивидуально.
00:29 03.12.2007, Тю



Думаю, переживать не стоит. У меня за всю беременность грудь практически не увеличилась, молозиво до родов не выделялось. Кормлю дочку уже год и 8 месяцев. Так что не волнуйтесь и настраивайтесь только на хорошее :)
00:45 03.12.2007, Soe



Да, у меня во время беременности грудь тоже не увеличилась. Я переживала, думала молока не будет, тем более, что она и так небольшая. Когда пришло молоко, она просто набухла, а увеличилась и то на чуть-чуть, когда дочке месяц был. Белье все равно подходит то же, что и до беременности, просто чуть туже стало. Кормлю дочку уже 5-й месяц и хочу и дальше, весим мы уже 8700 (сегодня взвешивала). Так что все индивидуально, главное не заморачиваться по этому поводу и быть уверенным, что все будет лучше всех.
02:40 03.12.2007, marisa



Счастливые люди! У меня грудь с 3-го увеличилась почти до 6-го. Не то, что белье, ни одну блузку не могу одеть, да и приличная верхняя одежда тоже со скрипом налезает. А молока не так уж и много. Просто нужное количество :)
Молозива практически не было во время беременности. Так, сухие корочки :)

04:10 03.12.2007, * линочка



О, Линочка, та же история! Во время беременности грудь увеличилась почти на два размера. Думала, что молока будет-хоть залейся. Ан нет, не было его почти. Еле до месяца на ГВ дотянули, потом за две недели само тихонечко и ушло, чего только не делала. Зато у всех знакомых, у кого была маленькая грудь, молока было море. Так что размеры тут не при чем.
15:12 04.12.2007, Simona