+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / питание кормящей


Люди добрые, что вы вводили в свою диету, в каком порядке?
Печеное яблочко у нас пошло, дальше кажется сырое зеленое яблоко, а потом что?
Мясо когда можно? И какое сначала — говядину, индюшку? И каком виде, отварном, бульон?
Уже месяц, а кроме гречки с овсянкой я ничего не ела :,(
Мне уже во мраке ночи разная снедь мерещится.

06:15 04.12.2007, Олеся



Я тоже очень боялась всяких реакций и все очень осторожно вводила. Сейчас нам 3, 5 мес, я ем практически все, кроме цитрусовых, шоколада и подобного. В первый месяц даже пельмени пробовала с ложечкой сметаны — вроде ничего, но злоупотреблять не стоит.
Важно количество съеденного. Если съедите ложечку — ничего страшного не случится, а малыша потихоньку через свое молоко приучите. Еще Парицкая говорила, что с первого раза аллергия не всегда бывает. Организм может со второго раза среагировать на аллерген.
Я ела овсянку на воде, рис, гречку, пшенку, отварную индейку, немного оварной говядины, сыр, кефир. Картошку стала есть только после месяца и очень осторожно, т.к. у нас сильно болел живот. Яблоки и остальные фрукты-овощи по этой же причине не ела, наверное, до 2, 5 мес. Не потому, что реакция была, а из осторожности. Сейчас даже в гостях понемножку съедаю чего-нибудь "вредного" типа оливье :)
Свинину ни в каком виде нежелательно. У нас сразу слизь появлялась в какашках.

06:58 04.12.2007, seelina



Я питалась сначала: картофельное пюре на воде, отвар шиповника, обезжиренный кефир, овсянка на воде с печеным яблаком, сухари из черного хлеба. Потом банан, индейка(читала, что она менее аллергена, чем курица), рыба морская просто варила. Лук зеленый. Яйца перепелиные, тоже как менее аллергенные. Изюм. Ну и потом постепенно всё остальное.
06:37 04.12.2007, Тю



самым великим деликатесом для меня был суп из горбуши:) — рыба, морковь, лук и картошка. оченно вкусно)). потом индейку, потом телятину, цветную капусту, цуккини или кабачки тушеные. главное, вводите все потихоньку очень, тогда и проблем не будет
06:48 04.12.2007, ter4ik



Из мяса начинала в 1, 5 месяца с индюшки (тушеной) и телятины (вареной). Потом — курица вареная, сосиски :), свинина такая, на пару "жареная":) Вроде все нормально. Из овощей-фруктов до сих пор только салат зеленый ем, яблоки не пошли. Помидоры тушеные очень редко.
Постоянно ем: сыр (много), масло слив, картошка, гречка, рис, макароны, мясное, все, что перечислила, хлеб, из вкусненького: вафли сливочные, печенье Юбилейное. Пряники Тульские ела, сухарики с изюмом. Семечки с удовольствием грызу :)

07:19 04.12.2007, * линочка



Пряники тульские, ууу. Сорри, просто навеело. В какой-то марке Тульских пряников нет соли, я их столько за беременность скушала…
08:03 04.12.2007, Тю



Опа! А я в сладком соль не искала :)
08:42 04.12.2007, * линочка



Да это я такой баран упертый, сказали нельзя, значит ни в чём не буду. Правда, срывы бывали. Тапочками только не кидайте.
11:26 04.12.2007, Тю



Спасибо! А то я уже отчаиваюсь, голодно так. Ну не утоляет голод пустая гречка.:(Уже представляю, что и в каком количестве съем, когда закончу кормить, а еще только начало.
10:34 04.12.2007, Олеся



А масло, сливочное или подсолнечное, какое-нибудь можно?
10:52 04.12.2007, Олеся



Олеся, можно, в принципе, всё. Никто не знает, будет ли у вашего ребёнка на конкретный продукт реакция или нет. Просто есть продукты, которые большинством деток хорошо переносятся и наоборот. Есть дети, которые всё переносят. Опять же весь вопрос в объёме продукта. Я масло подсолнечное ввела достаточно рано, где к концу первого месяца. Сливочное просто не ем по жизни.
11:31 04.12.2007, Тю



Я сливочное тоже раньше не ела. Но кормя еще сына, ела помногу. И сейчас ем. Потом опять не буду :) А растительное мне просто не с чем есть :)
12:32 04.12.2007, * линочка



А мне вот сливочное не с чем:(
22:43 04.12.2007, Тю



масло очень вкусно с ржаными хлебцами типа finn crisp. у меня самый хитовый был вариант с тмином (caravay), тмин еще и молокогонный. а вот на индейку, которую все тут так хорошо кушали, у моего ребенка оочень болел животик, и через мое молоко, и потом, когда сам кушать начал. так что, все индивидуально 
бананы можно почти с первых дней, только его надо прямо в шкурке опустить в кипяток ненадолго.
еще мне специалист по гв говорила, что сразу можно сырую морковь, например, потертую с яблочком и ложечкой сметаны. у нас прошло отлично, но бывают и аллергии.

06:01 05.12.2007, Shiyana