+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Боровая Матка и ГВ


Пожалуйста скажите, а можно ли принимать боровую матку при ГВ?
23:30 09.03.2009, Julie



не знаю
01:25 10.03.2009, Myriamm



На некоторых сайтах, посвященных лекарственным тарвам, боровую матку рекомендуют даже при токсикозе. Если можно при беременности, наверно можно и при ГВ, я так думаю.
01:50 10.03.2009, Julie



это совершенно разные условия. многие лекарства можно при беременности и нельзя при ГВ, к большинстве еды те же ограничения
а зачем?

02:05 10.03.2009, Myriamm



Опять откуда не возьмись воспаление придатков. Этим страдаю с 18 лет. Через год после родов начало побаливать, пошла к своему врачу, все увеличено, болит. Анализы нормальные. Антибиотиками лечить уж точно не стану.
23:34 10.03.2009, Julie



физиотерапию можно
02:34 11.03.2009, Myriamm



Вы уж меня простите за откровенность, но эта физиотерапия такая фигня, толку ноль. И насколько я понимаю физиотерапия лечит результат, а мне надо искоренить причину.
04:29 11.03.2009, Julie



причину чего? причину хр. тазовой боли? лечит ТОЛЬКО физиотерапия, потому что причина — в спайках и спазме сосудов. и только физические факторы влияют на соединительную ткань и кровообращение.
но грамотных физиотерапевтов несколько штук в стране и они работают в 1–2 учреждении :)

16:22 14.03.2009, Myriamm



может, врач-физиотерапевт попался так себе? При грамотном враче физиотерапия — мощное оружие:)
04:44 11.03.2009, Lesley



О чем и речь, дорогие мои. У нас грамотных нет, а оборудование еще хуже. Так что вся надежда на траволечение.
Мария Михайловна, я на свой страх и риск начала пить Боровую матку. Если у ребенка нет никаких реакций на это, можно ли считать, что пагубного влияния Бор-я М-ка через мое молоко на ребенка нет?

02:24 17.03.2009, Julie



нет. надо порыться в литературе, это же модное шаманство, наверняка о нем что-то написано в связи с гв.
человеческая логика часто меня поражает… нормальных физиотерапевтов нет — и поэтому я САМА назначу себе что-то и буду пить. чем это отличается от "нормальных фитотерапевтов нет, поэтому я не могу выбрать и пить травы"? почему тут можно а там нельзя найти выход?
почему у нас к травам такой подход?
вот несколько фактов, как они вам:
— чем натуральнее состав, тем аллергичнее (травы и продукты натурального растительного и животного происхождения аллергичнее чистых химических соединений)
— чем натуральнее, тем неизвестнее состав и дозы входящих веществ, следовательно непредсказуемее результат (как хороший так и плохой).
— травы и пр. — всегда многокомпонентны и поэтому их ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ подобрать и их подбор требует БОЛЬШЕЙ компетенции и контроля, чем подбор монопрепаратов химических.
— в целом по вышеприведенным причинам прием трав получается более бесконтрольным и непредсказуемым, а следовательно БОЛЕЕ ОПАСНЫМ. именно поэтому они противопоказаны при беременности, кроме 4–5 известных и проверенных поколениями.


17:19 17.03.2009, Myriamm



Спасибо Вам ММ за такие подробные ответы.
04:34 20.03.2009, Julie