+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Антибиотики, совместимые с ГВ


У меня сейчас обострение хронического гаймотита — делаю проколы, промывание. Врач сказал, что надо пропить курс антибиотиков. Когда я ему сообщила, что кормлю ребенка и мне надо антибиотики, совместимые с ГВ, он как-то замялся и сказал, что все равно желательно попить антибиотики. Вот думаю, надо ему предложить самой список актибиотиков, совместимых с ГВ. Где найти такой список?
13:28 19.03.2009, s_veta_lana



да их два: амоксиклав и цефалоспорины любые. оба варианта идеально подходят для гайморита, пусть не мнется а пишет схему
18:38 19.03.2009, Myriamm



Спасибо за информацию, доктор обрадовался :) Выбрал первое. Я тут, кажется, раньше читала, что от приема антибиотиков мамой у ребенка будет дисбактериоз. Мне к нему готовиться (в смысле — сообщить педиатору, что принимаю антибиотики, ждать каких-то проявлений и т.д.) или не факт?
18:11 21.03.2009, s_veta_lana



просто пейте нарине
01:56 22.03.2009, Myriamm



Несколько месяцев назад лечила ангину амоксиклавом. Ребенка та-а-ак обсыпало, та-а-ак чесался бедняга. Потом неделю у него стул восстанавливали. Амоксиклав так и не допила. Так что будьте готовы к похожей реакции. Хотя и все индивидуально…
03:57 22.03.2009, Murka



зачем наводки? вот теперь будем лечить ваши наводки :(не надо быть готовым к патологическим реакциям, их надо лечить в порядке поступления.

амоксиклав часто вызывает дисбактериоз (чаще у мамы, но может и у ребенка), такой дисбактериоз вылечивается. не всегда развивается.
а если у дитя есть инфекция (а часто есть, когда есть у мамы), то наоборот амоксиклав уберет все симптомы, даже те, которые можно не замечать.


15:40 22.03.2009, Myriamm