+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Ручьи молочные


Ну это не проблема, конешно, а так…но все же . Вот кормлю я одной грудью, а из другой течет молоко, ну днем- пеленки, прокладки, понятно , но ночью все это сбивается и мы лежим практически в луже! Ну мож не совсем, но все мокрые, и молоко ж не вода , от него после высыхания все дубеет. Я все думала , что вот сменится тип лактации и закончится наша мокрая ночная жизнь, и вот уж пять месяцев завтра, а конца-краю этому болотному ночному существованию не видать! И в гостях вечно по закону подлости тоже протекает все, и ходишь весь в молочных разводах. Словом вопрос-у кого было и когда кончилось?



04:27 25.03.2009, Za



У меня не то что подтекало, а во время кормления били струйки :)))
Постоянно лифчик, прокладки меняла по 4–6 раз в день. Спала только в лифчике с прокладками.
Напор молока уменьшился у меня в 8–9 ребенкиных месяцев.

Девочки, это ведь счастье, когда столько молока!

00:47 26.03.2009, Varvara



Да, у меня тоже фонтанами било. Помню, на даче поливала грядки :-)) Без всякого кормления — просто так вдруг начинало бить.
01:08 26.03.2009, Q



да я рада-рада, совершенно не растроена, у меня, кстати, тоже бывает без
всякого кормления, и еще бывает на голос малышовый течет :), впрочем сейчас реже, просто была уверена, что тип лактации-таки меняется месяца в три -четыре, и оно, того- приходит тока по требованию, при стимуляции и проч , ну вот просто поинтересовалась. Вобщем надо бы что ли прокладок с гелем купить побольше…


01:23 26.03.2009, Za



OFF

Za,

какой у вас электронный адрес? хочу Вам письмо написать, а анкет БК-9 на сайте нет :(

04:58 25.03.2009, Женя



в профиль мой гляньте, добавила
05:14 25.03.2009, Za



спасибо. отправила письмо.
05:23 25.03.2009, Женя



У меня наверно только к году ребенкиному закончилось. Спасалась постоянным ношением лифчика и прокладками. Не всегда помогало конечно :(
04:37 25.03.2009, Оя



У меня примерно месяцев в 8 ребенкиных закончилось. Все время с прокладками в лифчике до этого ходила. Тоже напрягало это подтекание.
06:17 25.03.2009, Marishka



Одна моя знакомая перестала кормить обеих дочерей в 3 месяца, потому что решила, что у нее соски не держат молоко. Кстати, педиатр. Свято убежденный в неполезности ГВ :(
06:30 25.03.2009, Soe



это в подборку абсурда, собираемую Myriamm

06:43 25.03.2009, Долли



Распространенный абсурд, кстати. Моя мама была в шоке, увидев у меня авентовские чашки для сбора молока — а что, говорит, не одна я такая? Даже промышленность спецчашки выпускает???:-)))
Она тоже считала, что у нее соски неправильные (но докормила нас с братом до больше года, молодец).


06:59 25.03.2009, Q



у меня до сих пор течет когда кормлю (1г. и 3 мес.). Раньше текло все время — меня спасали прокладки с гелем (только с гелем) 24 часа в сути и бюстгалтер тоже 24 часа в сутки. если бюстгалтер по размеру + прокладка и вы открываете только одну грудь для кормления -проблем нет.
05:15 25.03.2009, tosha



Месяцев в 9 закончилось. Спала все время мокрая, особенно если на живот переворачивалась. Спасалась прокладками, но надолго одной не хватало. Как-то на улице поймала на себе удивленные взгляды прохожих и увидела, что молоко просочилось через водолазку и спортивную куртку :)
05:25 25.03.2009, Soe



так их менять надо ;) гелевые дольше и лучше всего держат.
а обычные у меня сразу насквозь мокрые были.

05:33 25.03.2009, tosha



у меня были потоки просто, заливала все)))). спасали прокладки меделовские, только они — не видны под одеждой и внешний слой у них непромокаемый, много впитывали.
13:05 25.03.2009, ter4ik



у меня годам к полутора почти перестало подтекать :)
но и то не совсем :)
спать я люблю голышом, поэтому просто пеленки на грудь клала.

01:36 26.03.2009, liplena



Товарищи! Вам (а точнее, нам) всем радоваться надо! И задуматься о создании банка грудного молока. Сколько добра!!!
13:25 25.03.2009, s_veta_lana



а кстати, да, актуально же ж.
вон, в лялечке или в подобных жж-сообществах народ стонет периодически, что молоко кончилось и т.п.
можно помочь, выкидывать/выливать/проливать же жалко.

донорское молоко.
можно прям сообщество создать в жж или тут тему на нашем форуме — и всех сюда посылать оттуда — типа готова делиться молоком. мало ли, какие случаи бывают. пока свою лактацию восстановишь — можно донорским покормить — всяко лучше смесей.

15:35 25.03.2009, Женя



Везучие вы девчонки! Я свое молоко по каплям собирала в баночку, чтобы заморозить на голодный день.
В интернете видела объявление о покупке грудного молока, кажется, даже с выездом

11:02 07.04.2009, seelina



не все хотят донорское
неизвестно, что там за мама

17:08 25.03.2009, Q



ну мы-то все друг друга знаем — птенцы гнезда Петрова :)
00:52 26.03.2009, Женя



Та не знаю, самостоятельно его все-таки стекает не так уж много, как кажется, когда в луже спишь :), а сцеживаться — фе!
07:06 28.03.2009, Shinshilla



Ни в коем случае не сцеживайтесь, т.к. молока будет еще больше. Я когда старшую кормила, этого не знала, так у меня пол-литровая банка в день набиралась, пальто промокало, если кормление пропускала. Кстати, я это молоко отдавала своей старой и местами плешивой собаке, так она потом стала гладкой, блестящей и даже кучерявой (чего даже в молодости не наблюдалось).
С младшим не сцеживалась. Тоже где-то до 9 мес. страдала от невозможности спать без топа с прокладками. Сейчас иногда подтекает та грудь, из которой не сосет, но совсем чуть-чуть.

17:02 28.03.2009, ivirina