+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Баня и ГВ


Не вридит ли ГВ посещение бани: русской, финской, турецкой? Всем спасибо за комментарии.
03:31 27.12.2007, Likal



я в свое время узнавала, вроде не вредит. за гв я много раз уже была в русской бане и в сауне. вот 2 момента, которые отличают от обычного похода в баню (из моего опыта): 1. в бане у меня очень сильно приливало молоко, начинало капать, соответственно выбирайте компанию, которая от подобных вещей не смутится:) и купальник, если он актуален, должен позволить груди напоняться
2. если идете вместе с малышом, будте готовы, что он все время будет прикладываться к груди, особенно, если без купальника:) опять же, встает вопрос о компании и дресс коде:)
про инфракрасную ничего не знаю, к сожалению

14:31 27.12.2007, Shiyana



А нужно ли температуру подбирать поменьше, чем обычно, или можно не задумываться о таких вещах. Просто в баню хочется, но сидеть просто в теплой комнате-нет.
04:19 28.12.2007, Тю



температура комфортная для вас. если с ребенком, то начинайте с небольших температур, потом когда привыкают, им тоже очень нравится как следует "прожариться"
06:02 28.12.2007, Shiyana



О! Мне тоже интересно! В свете намечающихся выходных :)
04:15 27.12.2007, Q



А также инфракрасная сауна:))Если не вредит ГВ, когда после родов можно начинать?
06:22 27.12.2007, ast



Мы с малышом первый раз парились месяцев в 9. Для меня это было не только удовольствие, но и самое действенное лечение лактостаза. Ни о каких проблемах с ГВ даже не слышала, подружки парились чуть ли не с рождения малышей. Так что, с легким паром!
15:54 30.12.2007, Akla