+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / тугой сосок


Здравствуйте! У меня проблема — тугой сосок! Одну грудь ребенок сосет хорошо а со второй беда. Молочко тяжело идет. Малышка может сосать 1–1, 5 часа. В итоге даю другую грудь и она быстро засыпает. Можно ли что-ниб сделать с соском?
08:32 15.04.2009, marvik



главное, не переставайте кормить этой грудью! иначе получится как у меня с первым ребенком: тоже было что-то подобное, ребеныш плохо ее сосал, что-то не нравилось, я стала больше давать другую, в итоге примерно через полтора месяца левая грудь совсем перестала вырабатывать молоко
осталась я с одной грудью, которой кормила до 7, 5 мес, еще и сцеживала ее, чтобы бегать учиться (а когда вечером шла с учебы, молочная правая была просто квадратная! так молоко распирало…)
теперь у меня груди ну ооочень разного размера, несмотря на то, что со вторым ребенком кормлю обеими (хотя левая все равно ленится, в ней гораздо меньше молока, но есть)

10:26 17.04.2009, kiss_ka



Таня, а размер груди отличается и вне кормления?
11:22 17.04.2009, Shiyana



угумс : _(
надеялась, что со вторым малышом размер выправится
похоже, что это уже навсегда
и когда кормить перестала кормящая грудь сильнее обвисла и на ней растяжки, и вот сейчас кормлю, они заметно отличаются по форме и размеру

хотя молоко оба раза в роддоме приходило в обе груди, все как у людей :)

12:41 17.04.2009, kiss_ka