+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / нужна помощь


у подруги ребенку чуть больше месяца, в 2 недели попали в больницу с жутким поносом, сняли с груди на второй день стало лучше, молоко проверили, вроде все нормально, вернулась домой докармливала немного смесью, два дня как перешла на полное ГВ и ОПЯТЬ все по новой — понос, плач, плохо спит. Кто-то ей сказал что бывает, что несовместимость у них с ребенком, думает переводить на смесь, переживает, может кто-нибудь знает как можно помочь? Может какого-нибудь специалиста вызвать педиатра, гомеопата, специалиста по ГВ, я даже не знаю кого можно, очень хочется помочь. Спасибо.
15:26 10.05.2009, ksenya



Знаете, может быть непереносимость того, что обычно кушает кормящая мама.
У нас был жутчайший зеленый понос на выпитый мною кефир. Причем, долго налегала на кисломолочку, полагая, что уж ее точно можно. Но ряженку ребенок кое-как переносил, а вот кефир давал такую картинку, что хоть в гроб ложись. Сообразить я не могла долго, что поделаешь, кормящие мозги.
Может ваша подруга на сгущенку и цельное молоко налегает?(Бабушки и тетушки считают, что питье коровьего молока очень способствует выработке молока у людей ;)). А у ребенка непереносимость коровьего молока?
А еще может быть лактазная недостаточность — жидкий пенистый стул, газы, боли в животике, Сильно повышены углеводы в кале. Но это тоже не причина отлучать — выпишут лактозу, надо будет давать лактозу до кормления.

15:57 10.05.2009, Олеся



спасибо, передам
22:47 10.05.2009, ksenya



ПУСТЬ ПРОВЕРИТ ДИЕТУ СВОЮ. Несовместимость мамы с собственным ребенком??????????? А смесь, значит, с ребенком совместима?? Дисбактериоз, лактазная недостаточность — все нормально лечат и остаются на ГВ. Надо посоветоваться с поддерживающим ГВ педиатром. Потому что снять с груди просто, но через месяц все проблемы с животом сами собой решаться, а все остальные проблемы искусственников (включая значительно более сложную жизнь мамы :-) останутся.
14:08 11.05.2009, Q