+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Прикорм или что?


Прошу прощения сразу, что возможно это уже обсуждалось. Но я что-то нигде не нашла. Мучает меня один вопрос. Сейчас несколько знакомых родили своих крошек и находятся в роддоме. Вроде всё их устраивает и понравилось всё, но единственный момент-это пребывание с малышами в одной палате. Проблема втом, что детишек отдали сразу мамашкам, молока у них пока нет (2 дня после родов), а кормить чем-то надо, в роддоме не торопятся с едой, как ни странно. Вопрос следующий — вот если нет молока в первые дни, а кормить-то дите надо. А чем? Пишут, что исскуственное кормление-это плохо, лучше грудь. Это и понятно, но что делать эти несколько дней с чадом-то? Кормить-то надо. А чем?

05:20 23.05.2009, maikuduk



нет проблемы в том, что детей отдали мама :) если не отдают — это проблема. в этом случае их докармливают и потом мы имеем проблемы. а когда отдают -они кормят их грудью и все нормально.
18:30 25.05.2009, Myriamm



молоко обычно приходит на третий день.
так задумано Матушкой-природой.
до этого в груди есть молозиво.
дети его сосут.
так задумано.

кроме мамы, молозива и молока детям ничего не надо.

и меньше всего — роддом и докорм:)

05:30 23.05.2009, Долли



причем если выдать им молоко до времени его естественного прихода — они не смогут его нормально переварить. поэтом в первые дни им только молозиво — "переваренную еду", не требующую работы их ЖКТ. некоторым детям этот щадящий режим нужен подольше. уедините дите с грудью и устраните из этой системы кору головного мозга- как свою так и постороннюю. единственный совет на все гв.

18:34 25.05.2009, Myriamm



Причем иногда ребенок ТАК сосет молозиво, что на следующий день появляется молоко.

Не бойтесь, у природы все продумано, просто дайте ребенку грудь, а он разберется. Ни воды, ни смеси он не хочет.

13:29 23.05.2009, natamaza



Про докорм спорить не буду, а роддом-это то, что каждый решает для себя сам. Лично я за роды в роддоме. Но это мое мнение. С ним можно не соглашаться или соглашаться.


05:41 23.05.2009, maikuduk



А вот у меня не было молозива, молоко пришло только на 4-й день, пришлось докармливать смесью, но ничего до сих пор сосём грудь уже скоро год.
22:59 23.05.2009, Ковальчук



вряд ли молозива не было. 4 дня это не проблема. в 
18:31 25.05.2009, Myriamm



Не надо докармливать. Ребенку хватает молозива — оно есть уже. Если сосет хорошо, то разработает. В крайнем случае допаивать. Может возникнуть аллергия на смесь.
23:04 23.05.2009, Katrina



У меня молоко тоже пришло только на 4-й день. Молозива на первый взгляд было не много, но врач в роддоме сказала, что с виду ребенок вполне доволен, поэтому кроме этих капель дочке ничего не нужно. Так что обошлись без докорма.
02:21 26.05.2009, Soe