+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / поделитесь опытом-кто что вводил себе в диету?


Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто на грудном вскармливании находился — как вводили себе новые продукты? В смысле с каких продуктов начинали, в какой последовательности?
У нас больше месяца была жуткая сыпь, судя по всему на сливочное масло и кисломолочные продукты, поэтому я продолжаю пока придерживаться жесткой диеты. Гречка, картошка, пшенка, мясо, печеные яблоки, макароны. Но уже очень хочется разнообразия!!!
Например, зеленая стручковая фасоль -вызывает газообразование или нет, она ведь не совсем зрелый бобовый?
А зеленый крыжовник — потенциальный аллерген? Зеленый болгарский перец?

11:21 19.07.2009, Swetliachok



сыпь-то, может, просто гормональная сыпь обычная была? она практически у всех бывает
16:50 22.07.2009, liplena



Лена, а как отличить гормональную сыпь от аллергенной? и от сыпи при ферм.недостаточности??
03:59 26.07.2009, Swetliachok



гормональная сыпь выглядит так: http://community.livejournal.com/malyshi/15629576.html (линк украден у Суламифь :)

ферментативная недостаточность — это понос.
сыпь=аллергия.

поправьте меня, люди добрые, если наврала.
11:31 26.07.2009, Женя



ой, Жень, пишуть мне 
У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись.
хоть и ввела свой юзернэйм ((

08:55 27.07.2009, Swetliachok



запись подзамочная, ага.
вступи в сообщество -будет видна фотка.
иначе никак.

10:19 27.07.2009, Женя



ферментативная недостаточность может быть и запором
12:36 26.07.2009, Myriamm



Аллергическая сыпь зудит.
11:45 26.07.2009, * линочка



и еще про витамины — кормящие мамы — вы их пьете или нет? и какие?
забыла сказать — ввела огурцы и пастилу (по технологии с БК) — все хооршо вроде бы.
а про стручковую фасоль меня что интересует — вызревший ли это овощ считается или нет? может кто знает? я когда то читала, что бобовые пучат от какогото вещества (запамятовала название), которое появляется при созревании, а вот незрелый бобовый такого не делает и супер полезен. Что скажете?

11:33 22.07.2009, Swetliachok



продолжаю пить витрум пренатал с йодом, правда, пью их через пень-колоду. они мне давно разонравились. думаю подыскать более "логичные" витамины. ну не верю я, что все это может одновременно усваиваться.
13:34 22.07.2009, Женя



Спрошу здесь заодно, я вот только что перестала витрум пить, малышу 11 месяцев и есть у меня сомнения. Может малышу еще они нужны, и он их через молоко получает)?
Просто получается, что женщина в репродуктивном периоде должна постоянно эти комплексы пить: планирование (или просто на всякий случай, тем более что фолиевую вот вообще лучше за полгода начинать), в беременность само собой, и дальше гв. А ГВ длится, условно говоря, до 2 лет, а то и дольше. А потом снова планирование. Статью про витамины на сайте я читала, что у всех постоянный дефицит. Но что-то есть ведь неправильное в таком длит.приеме витаминов, или это все "естественные" заморочки?))

02:11 24.07.2009, sasha



сливочное масло это же жир… от которого ферментативная недостаточность :(
посмотри опыт товарищей — выкладывали в кулинарной книге вот тут —
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=24&topic_id=3285

а продукты, исходя из знаний, полученных в БК, надо вводить ПО ОДНОМУ в 3, а лучше в 5 дней и смотреть на реакцию.

сырые горошек и зеленый перец — клетчатка. то есть от этого пучить может. попробуй перец тушеный или например, перцы, фаршированные гречкой :о)))
вообще, постное мясо есть можно. я его в трех водах отвариваю, на пожарный :) но это мои закидоны :)

14:18 19.07.2009, Женя



ага, спасибо за ссылку, начала читать — да вот только мы не любим, когда мама у компа сидит — нам это не прикольно :-)
а ферм.недост-ть только от животного жира или и от растительного? и откуда эта инфо? если вдруг есть под рукой источник для более полноценного ликбеза

06:00 21.07.2009, Swetliachok



а ты на ручки бери и за комп. у меня на ручках спит когда — я одной левой печатаю :)
вот не буду разглагольствовать насчет жира — точно не знаю. интуитивно чувствую, что животный хуже в разы для младенцев. он же сложный, жир этот. у детей ферментов недостаточно пока для переваривания и расщепления тяжелой пищи, в силу незрелости поджелудочной железы.

а инфа из традиционного источника — лекции в БК, тема — ГВ ;o)

внутри той темы, на которую ссылка, есть еще одна ссылка — там табличка с продуктами, которые ели три мамы и описана реакция. но, имхо, доверять ей нельзя, ибо груши термоядерные, в сосиски и докторскую колбасу не весть что добавляют, может быть аллергия наверняка. но так ознакомиться и сделать свои выводы можна :)

09:29 21.07.2009, Женя



да, спасибо за наводку!) я правда уже сама вчера нашла и сразу вопросы по НФ возникли, наверное, надо отдельный топик создать… а с БК почему-то подзабылось это — только список "разрешенных" продктов висит на стене как несменное меню…
а глава эта у Сирсов мне не понравилась! и тому, что на бк говорили местами прямо противоречит. а что читать как художест. лиит-ру -это точно! "вы можете чувствовать бла-бла-бла, вы можете думать бла-бла" — прям сентиментальный роман из 18 века!:)

10:04 22.07.2009, Swetliachok



так я ж говорю — не прикольно нам! мы требуем, чтоб мама ходила с нами по квартире, позволяем заниматься своими делами и немного поесть сидя на кухне, а вот у компа — 2 минуты- макс. вот пока пишу — уже кричать начали
09:32 22.07.2009, Swetliachok



По поводу жиров и прочего, рекомендую Сирзов "ваш ребенок и вы. здоровое питание для всей семьи". очень доходчиво написано, читаю как художественную лит-ру.
15:36 21.07.2009, tanichka



Еще важно, какое мясо. Говядина, свинина, курятина — аллергенны. Можно индюшатину и крольчатину.
07:55 20.07.2009, tanichka



что-то мне кажется, что не само мясо аллерген, а то, чем его кормят. т.е. то же мясо из деревни из сарая — точно не аллергеен, а чем кормят по современным технологиям — лучше вам и не знать! индюшки не исключение!
кстати, о кроликах- а его жир тоже не полезен?

06:03 21.07.2009, Swetliachok



или то, чем колят…
Мария Михайловна как-то высказывала предположение, что реакция на мясо — на самом деле реакция на гормоны, которыми колят зверушек и птиц. особенно, если потреблять окорочковую часть, где эти самые гормоны откладываются.

09:34 21.07.2009, Женя



дада. а квинтессенция зла — это коровье молоко :)
15:38 21.07.2009, tanichka



у нас была аллергия как раз на индейку. говядина — прокатывала нормально. А рыбу я долго-долго вообще не могла ввести. Так что все надо вводить потихоньку и смотреть на ребенка
08:16 20.07.2009, Lesley



говядина баночная или заколотый бычок? (мне кажется, на покупную говядину будет бОльшая аллергия, чем на естественно выращенную).
ну да, в общем согласна, нужно потихоньку вводить вообще все.

15:24 20.07.2009, tanichka



постная говядина/телятина из магазина не дает реакции. у нас. но я ее редко ем и немного. раз в неделю где-то.
23:04 20.07.2009, Женя



ой, действительно, какая еще баночная, обычная из магазина:)
02:07 21.07.2009, Lesley



я уже не помню, какая говядина. думаю, и та, и та.
15:27 20.07.2009, Lesley



а рис не вызывает газиков?
06:05 21.07.2009, Swetliachok